Сотрудники Барнаульской ГИБДД помогли водителю, жена которого родила в автомобиле

Мужчина вёз жену в роддом и свернул на обочину, пробив о трамвайные рельсы два колеса
 13 августа в пятом часу утра на пересечении улиц А. Петрова – Малахова г. Барнауласотрудники ГИБДД оказали помощь автомобилисту, который, не доехав до роддома порядка двух километров, принял роды у супруги.
Мужчина, который вез жену в родильный дом, и у которой уже начались родовые схватки, свернул на обочину, пробив о трамвайные рельсы два колеса. Он попросил проезжавшего мимо таксиста вызвать Скорую, а сам в это время начал принимать роды.
Экипаж сотрудников ГИБДД, дежуривший неподалеку, увидев транспортное средство, подъехал, чтобы поинтересоваться у водителя, что произошло.
Поняв, что случилось, инспектор ОБДПС ГИБДД при УМВД России по г. Барнаулу лейтенант полиции Григорий Коренных помог организовать безопасность дорожного движения, перекрыв участок дороги и включив в патрульных автомобилях проблесковые маячки. Сотрудники ГИБДД также дали простынь суетившемуся у своей машины мужчине.
После того, как медики увезли женщину в роддом, сотрудники ГИБДД помогли счастливому новоиспеченному отцу устранить возникшую поломку. 
Старший инспектор 2-го взвода ОБДПС ГИБДД при УМВД России по г. Барнаулу старший лейтенант полиции Константин Гениман на месте помог водителю поменять одно пробитое колесо, а также на патрульном автомобиле довез его до шиномонтажной мастерской, где починили уже второе колесо.
В это время у оставленного на трамвайном кольце автомобиля, в целях обеспечения безопасности, дежурил еще один экипаж ГИБДД.
Сейчас новорожденная девочка и мама чувствуют себя хорошо, добавляет сайт ГИБДД Алтайского края.
1nsk