Пожалуйста подождите

Представлен проект "РосЯма", где россияне смогут пожаловаться на дорожные ямы

01 июня 15:13
+0+1,83 - +    Эмоции
Навальный отремонтирует дорожные ямы
Блогер и общественный деятель Алексей Навальный представил проект "РосЯма", с помощью которого россияне смогут пожаловаться на дорожные ямы в своих городах. Для этого на отдельном сайтепредлагается разместить фотографию ямы, а также указать адрес, где она располагается. 
Сайт автоматически генерирует жалобу и отправляет ее в ГИБДД, говорится в блоге Навального.

В случае если через 37 дней яму не отремонтировали, сайт генерирует жалобу в прокуратуру. Для того, чтобы оставить фотографию и адрес ямы, не требуется отдельная регистрация. 
"Залогиниться" можно с помощью аккаунтов в блогах и социальных сетях.
По словам Навального, идея создать отдельный сайт, который позволит в автоматическом режиме отправлять жалобы на дорожные ямы в ГИБДД, появилась в конце августа 2010 года: тогда блогер опубликовал в ЖЖ рассказ о жителе Красногорска Федоре Езееве. Благодаря его жалобе на городской дороге была отремонтирована яма, которая не соответствовала допустимым размерам по ГОСТу.
В настоящее время российское законодательство допускает наличие на дорогах высшей категории в течение пяти дней ям глубиной пять сантиметров, шириной 60 сантиметров и длиной 15 сантиметров.
Источник: АвтоLenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    1 июня 2011 | 15:18 (ссылка #1679371)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Также, в проекте РосЯма обнаружена ссылка на ещё один новый проект:
     "Авточмо" - доска позора водителей, нарушителей ПДД.
    Нравится: ,
  • 1 июня 2011 | 15:32 (ссылка #1679373)
    +0,91 - + Сообщить модератору
    аватара
    *авточмо* а не грубовато для ГОСУДАРСТВЕННОГО проекта, не?

    и кстати фрунзе реально ведь закатали...хотя наверняка подстава всё это, что бы баллы доверия с народа собирать, сами опубликовали, сами исправили...пока сам не проверю, не поверю вобщем в эту муть :)
    Нравится:
  • написала котовед
    1 июня 2011 | 15:41 (ссылка #1679376)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это НЕгосударственный (частный) проект, там в сайте указано.
    Названьице то ещё :( Но создатели уже указали 
     
    Для тех, кого смущает название нашего проекта, предлагаем ознакомиться со значением и этимологией русского просторечного слова «чмо».

    Нравится: ,
  • 1 июня 2011 | 17:25 (ссылка #1679425)
    +2,94 - + Сообщить модератору
    Надо бизнес открыть - продавать дощечки размером 60 х 15 х 5 см. Нехай покупают и меряют ямки.
  • 1 июня 2011 | 19:19 (ссылка #1679461)
    +1,1 - + Сообщить модератору

    Ну все можно брать фотик и ходить фотографировать дороги в Пашино (п.Гвардейский)  там полый П*Зд*Ц  

    (ВОТ ТОКА БУДЕТ ЛИ В ЭТОМ ТОЛК???)

    Нравится:
  • написала котовед
    1 июня 2011 | 19:21 (ссылка #1679464)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Давай проверим - будет / нет? По сути - ты теряешь несколько минут на регистрацию, описание ...
    p.s. вот Wizenia предлагает приобрести "ямко-мер", для фотосессий ))
    Нравится:
  • 1 июня 2011 | 19:30 (ссылка #1679472)
    +1,1 - + Сообщить модератору

    Уже зарегался ))

    Завтра пойду фоткать, тока осталось найти чем бы измерять ))

    Нравится:
  • написала котовед
    1 июня 2011 | 19:32 (ссылка #1679473)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    Вайс
    тока осталось найти чем бы измерять ))
    Читай выше )
    Нравится:
  • написала котовед
    1 июня 2011 | 19:34 (ссылка #1679474)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И про наш, Город fix не забывай - параллельно запостишь и там и там.

    Нравится:
  • Гость_GenghisHaim
    1 июня 2011 | 19:21 (ссылка #1679463)
    Аватара не загружена

    Дороги строят не по ГОСТам,

    Чему свидетелем – народ:

    Они проходят по погостам

    И непригодны через год.

     

    Вопрос к премьеру: в чем причина,

    Что нет нормальных здесь дорог,

    Какая сила в том повинна,

    Какой висит над нами рок?

     

    Ужель и в этой сфере тоже

    Отстали так, что в должный срок

    Произвести, увы, не можем

    Асфальт, щебенку и песок?

     

    Неужто, у рабочих руки

    Растут, так скажем, не из плеч?

    Иль строить строго по науке

    Мешает матерная речь?

     

    …Позвольте робкую догадку

    Здесь до премьера донести:

    Не нужно, может быть, украдкой

    В таком количестве грести?

     

    Повинна, может быть, система

    "Подряд – откат, подряд – откат",

    И в этом кроется проблема,

    Из-за нее трещит асфальт?

     

    Да что асфальт?! А оборона,

    А медицина, ЖэКэХа?!

    Премьер, снижай размер урона,

    Не доводи нас до греха!

  • 1 июня 2011 | 19:45 (ссылка #1679479)
    0 - + Сообщить модератору
    На отдельном сайте предлагается разместить фотографию ямы, а также указать адрес, где она располагается, и совсем скоро дорогу  отремонтируют 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку