Пожалуйста подождите

За тонировку будут снимать номера

27 апреля 23:26
+00 - +    Эмоции

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.


Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

Источник: Lenta.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 апреля 2011 | 00:07 (ссылка #1667069)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Уроды....что только не придумают, лишь бы денег содрать((((езжу до сих пор с тонировкой, не мешает вообще...!!!!
    Нравится: ,
  • 28 апреля 2011 | 13:55 (ссылка #1667211)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну это тебе не мешает. А вот другим мешает!
    Нравится: ,
  • 28 апреля 2011 | 14:30 (ссылка #1667225)
    0 - + Сообщить модератору
    Мешает разглядеть что в салоне тварится? новую магнитолу, или заценить девочку с которой я еду???? или какой м....к его подрезал???...
    Нравится:
  • 28 апреля 2011 | 15:45 (ссылка #1667262)
    -0,15 - + Сообщить модератору
    страх
    FFFUUUUU гопнег!
  • 28 апреля 2011 | 16:34 (ссылка #1667275)
    0 - + Сообщить модератору
    Да ну.......кто? с чего????
  • Гость_NIKI
    28 апреля 2011 | 15:04 (ссылка #1667242)
    Аватара не загружена
    Тонеровочка мешает когда вечером, особенно ночью, не видать человека в темном переулке дома ....
    Но я за тонировку! Может хоть задние стекла оставят в покое
  • 28 апреля 2011 | 16:16 (ссылка #1667269)
    0 - + Сообщить модератору
    Не.....чего  гонять по дворам!!!! летом спокойно приоткрываются окна в темном дворе, зимой из-за снега во дворах светло как днем, свет фар отражает.......Дело привычки......
  • 28 апреля 2011 | 15:46 (ссылка #1667263)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    2012 год? может 2011? уже поправки подисаны, а вступят в силу через полтора года?
  • 28 апреля 2011 | 17:27 (ссылка #1667285)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    кому нужна тонировка ставьте электронную http://www.youtube.com/watch?v=EyaD_TEbKgo

    типа нажал кнопку тонировка появилась, нажал исчезла :)

    А еще есть бюджетные... съемные.

  • 28 апреля 2011 | 19:16 (ссылка #1667336)
    +0,1 - + Сообщить модератору

    Тонировка мешает водителю, не надо лукавить. Просто водители привыкли и не замечают неудобств. Что бы разглядеть объект справа или слева нужно напрягать глаза, глаза устают быстрее и внимание ухудшается. Это в среднем про водителей. Есть конечно индивидумы и молодые люди, у кого зрение хорошее и им не мешает какое то время. Но подавляющему большинству будет мешать. 

    Тролей не кормлю, это мой мнение (возможно и неправильное) отвечать на противоположное мнение не буду (возможно оно и правильное)...

    Нравится: ,
  • 28 апреля 2011 | 21:56 (ссылка #1667476)
    0 - + Сообщить модератору
    помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков
    Блин, а чо не расстрел на месте? И чого у нас чиновье такое пуганое? То руль правый мешает, мол аварий много, а статистики нету. Тонировка. Это типа гал смотрит на тонированное стекло и не видит, чо ему язык показывают, или пистолет направляют. Короче, мы в России, господа.
  • 30 апреля 2011 | 10:42 (ссылка #1668277)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Тонировка хороша в светлое время суток, ночью же ездил в тонированных машинах , у меня с хорошим зрением не видно практически нечего,легко можно не увидеть помеху справа и т.п, хотя видел тонировку слабенькую которая и чуть чуть притемняет но в то же время  и видмость хорошая
  • 1 мая 2011 | 22:20 (ссылка #1668937)
    0 - + Сообщить модератору
    Вечер. На встречу Премио с тонированным лобовиком, водила в темных очках. Через приоткрытое стекло двери увидел. Вот это жесть.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку