Пожалуйста подождите

В интернете рассекретили внешность бюджетной "Лады"

05 марта 21:10
+0+3,23 - +    Эмоции

В распоряжение журналистов портала AutoNews попали изображения бюджетной модели Lada Granta, производство которой начнется на "АвтоВАЗе" в сентябре 2011 года.

Как сообщалось ранее, новинка, построенная на платформе модели Lada Kalina, придет на смену классическим моделям Lada-2105/2107. Ежегодно "АвтоВАЗ" планирует выпускать до 400 тысяч "Грант". По предварительной информации, цена базовой версии автомобиля составит 220 тысяч рублей.

Премьера новой модели пройдет весной 2011 года, а презентация автомобиля для широкой публики запланирована на август - на время проведения Московского автосалона.

В случае успешности "Гранты" на российском рынке, ее платформу в дальнейшем будет использовать альянс Renault-Nissan. По неофициальным данным, модели французской и японской компаний, построенные на базе бюджетной "Лады", будут стоить дешевле десяти тысяч долларов. Их выпуск также планируется наладить на Волжском автозаводе. 


Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 марта 2011 | 21:55 (ссылка #1647099)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вроде ничо так, сзади только на приору похожа. А с морды довольно симпотично.
    Нравится:
  • 5 марта 2011 | 21:56 (ссылка #1647100)
    -0,03 - + Сообщить модератору
    Фигасе ничо)) Уг полнейшее...когда наши научаться хоть подобие машин делать! 
  • подумал и написал
    5 марта 2011 | 22:09 (ссылка #1647104)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Колеса бы поменяли для начала 
    Нравится: ,
  • 5 марта 2011 | 22:17 (ссылка #1647109)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А ты хотел на машине за 220к литье >14 тыс по 10 за каждое колесо?:)
  • подумал и написал
    5 марта 2011 | 23:19 (ссылка #1647162)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Это машина? ОО
  • 5 марта 2011 | 23:27 (ссылка #1647172)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Каждый по свойму понимает. На данный момент это прототип:)
    Нравится:
  • 5 марта 2011 | 22:23 (ссылка #1647111)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    >14 дюймов по 10 тыс за каждое
  • 5 марта 2011 | 23:02 (ссылка #1647144)
    +0,82 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Мне кажется или цвет бампера не совпадает с кузовом?
    Нравится: , , , , ,
  • 6 марта 2011 | 00:52 (ссылка #1647253)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Слепили из того что было, , а потом что было, то и  ....... )
  • Гость_Андрей
    5 марта 2011 | 23:03 (ссылка #1647146)
    Аватара не загружена
    Как обычно как ногами делали задний бампер на стреляет в цвет а с задней двери геморой торчит чудо тачка!!!
  • 5 марта 2011 | 23:16 (ссылка #1647159)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Он составил бутылку охоты крепкой... 
  • 5 марта 2011 | 23:17 (ссылка #1647160)
    0 - + Сообщить модератору
    Bleach
    Двери как были от десятки так и остались, или мне кажется?)
  • 7 марта 2011 | 00:20 (ссылка #1647710)
    0 - + Сообщить модератору
    От калины!! как и многое другое!!!
  • написала котовед
    5 марта 2011 | 23:57 (ссылка #1647193)
    +0,44 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "Рассекретил" - кто ждал этого "секрета" и ночи не спал ? :)))
    Нравится: , ,
  • 6 марта 2011 | 00:49 (ссылка #1647250)
    +2,78 - + Сообщить модератору
    аватара
    в точку))))))))
    Нравится:
  • 6 марта 2011 | 00:05 (ссылка #1647201)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    В мелочах придраться не к чему, в общем-то. Но в целом впечатление гнетущее, даже образец современной модернистской убогости Renault выглядит пободрей.
    Нравится:
  • 6 марта 2011 | 00:09 (ссылка #1647209)
    0 - + Сообщить модератору
    прям так уж и рассекретили? сами поди и выложили)
  • 6 марта 2011 | 02:09 (ссылка #1647269)
    0 - + Сообщить модератору
    Калина? Приора?Прототип?     Твою мать, АВТОВАЗ!!!
  • 6 марта 2011 | 02:36 (ссылка #1647279)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если вас мучают фобии, то лучше обратиться к психологу, а не срать в коменты.
    А у вас явно фобии к слову автоваз.
    Нравится:
  • 6 марта 2011 | 02:18 (ссылка #1647272)
    0 - + Сообщить модератору
    Нуууу? Кто не знает, ну точно АВТОВАЗ. Слушай, еще и ГРАНТА кака-ОЙ-я-то. На вкус и цвет ....................................!
  • Гость_ррр
    6 марта 2011 | 07:03 (ссылка #1647289)
    Аватара не загружена
    гамно ,на 2 шага всегда в ж.........., учиться у китайцев нуно ,те на пол шага но впереди и по внешнему дизайну и по начинке
  • 6 марта 2011 | 10:42 (ссылка #1647322)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    китайцы дизайн со всего что можно было сдернули,а качество еще хуже чем ВАЗ...так что говно делать у них учиться не надо...
  • 6 марта 2011 | 21:07 (ссылка #1647614)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Сам ездий на машинах из хренового картона, больше китайцам не из чего их делать.
  • Гость_слон
    6 марта 2011 | 07:44 (ссылка #1647290)
    Аватара не загружена
    мелкая какая-то
  • 6 марта 2011 | 09:07 (ссылка #1647300)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    Полное Г**но!
  • 6 марта 2011 | 09:37 (ссылка #1647307)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    аватара
    Столько комментов и все сразу фуууууууу дерьмо и т.д,ну раз так,что же никто из вас не сделает нормальный проект,не отправит его на АВТОВАЗ,не дабьётся серийного производства???(сам езжу на японце,так что разговоры про патриотизм и про защиту тазов отменяются)))))
    Нравится:
  • 6 марта 2011 | 21:09 (ссылка #1647617)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Самое забавное если бы в новости вместо ваза написали и шильдик от иномарки какой-нить (не буду писать какую именно, ну среднего класса), то тут бы намного больше народу было бы кому нравилось. Вот прям на 100% уверен.
    Нравится: , ,
  • 9 марта 2011 | 20:59 (ссылка #1648964)
    0 - + Сообщить модератору
    Проект. Была такая передача "Это вы можете". Там проектов - заграница отдыхает. Но... мы рождены "сказки слушать".
  • 6 марта 2011 | 10:38 (ссылка #1647320)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    ЧУшь !!!

  • 6 марта 2011 | 10:41 (ссылка #1647321)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Оно поди ещё и ездит омг
  • 6 марта 2011 | 11:01 (ссылка #1647327)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    ENS
    А вот написали бы, что это прототип, ну допустим, дешевой тойоты, которая будет поставляться в Россию по цене 220к, и по дизайну не возникло бы ни одного вопроса.
    Нравится: ,
  • 6 марта 2011 | 21:10 (ссылка #1647620)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ты меня опередил:) Я тоже это сказал)))))))))
  • 6 марта 2011 | 11:49 (ссылка #1647339)
    -0,91 - + Сообщить модератору
    аватара
    да чё вы на эту машину накинулись?))) Если она реально будет стоить 220 тысяч, то это нормально... самый дешёвый логан сейчас стоит 320 у них на сайте написано а в салоне дешевле 360 ничего вообще нет. А сравнивать среднего японца из под 3х хозяев с правым рулём и пробегом 150 тысяч и бюджетный новый автомобиль по меньшей мере глупо...
    Нравится: , ,
  • 6 марта 2011 | 12:03 (ссылка #1647342)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Любой "японец" 01-03 года (как в этой ценовой категории), лучше навого ВАЗа и надёжнее. ВАЗ за 220 - это минимальная "деревянная" комплектация. А "японец" будет с электропакетом, кондёром и т.д.(моё мнение, у меня никогда не будет машин с АВТОВАЗа)
    Нравится: , ,
  • 6 марта 2011 | 12:33 (ссылка #1647359)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Любой японец 01-03 года за 220 т.р. имеет пробег в японии тысяч 80 и тысяч 100 в России и ещё скорее всего несколько раз был стукнут, зато там кондёр и электропакет, поездить год и продать другому в принципе пойдёт... Была бы за эти деньги хотя бы машина с пробегом 80к в японии по их дорогам было бы нормально..... эт только обкатка)) 
  • 6 марта 2011 | 12:43 (ссылка #1647364)
    0 - + Сообщить модератору
    Да и пусть. Их движки "миллионики" и 500-700 т.км для них нормально (меняй кольца и ездий дальше). Ну а "ходовка" - это расходник.
  • 6 марта 2011 | 21:12 (ссылка #1647624)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хонда цивик 2002 года против ваз 21144 2010 года. Хонда не заводится с брелка после -20, после -28 не заводится с ключа (аккамулятору год, масло новое, свечи новые). Ваз на прогрев ставим в -30, до этого с брелка заводиться. Так что не надо тут про "любого японца"!
    Нравится:
  • 6 марта 2011 | 21:33 (ссылка #1647640)
    0 - + Сообщить модератору

    Масло должно быть не новое, а зимнее и хорошее 5w30, синтетика. Свечи доложны быть не только новые, но и подходящие к движку. Провода - оригиналы. Инжектора должны быть чистыми, топливный фильтр поменян. Компрессия должна быть, хорошей.

    У меня нет проблем с заводом машины (японцы), даже двух, даже в ту зиму.

  • 6 марта 2011 | 21:37 (ссылка #1647642)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    5w30 полусинтетика, бренд не помню.
    Свечи куплены в магазине вроде как для этого движка.
    Странно все говорят, что японцы не меняются, а тут девушка должна знать про компрессию, инжектор промывать. Это же великие японцы и меняются только расходники!!! Или девушка должна в кармане таскать компресометр и ключи для свеч?:)
  • 6 марта 2011 | 21:48 (ссылка #1647653)
    0 - + Сообщить модератору
    Или девушка должна в кармане таскать компресометр и ключи для свеч?:

    Девушка должна в кармане иметь визитку автомастера и знать как подрулить к СТО. Даже за Лексусом 11года нужно смотреть на хорошей СТО. Любая машина требует к себе внимания. 
  • 6 марта 2011 | 22:00 (ссылка #1647665)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да меняла она и масло и АКБ и термостат и на сто гоняла, чтобы сделали диагностику + ремонт (кстати оч нехило отдала, но там по движку все пучком было и по зажиганию). Ну не заводится машина в мороз и все. Только соплями и замерзает очень быстро, хотя под капотом лежит утеплитель (такой же как на ладе от одного куска отрезан). В -30 спасает прогрев каждый час, но после -35 он уже не помагает вообще. На ладе -35 и чтобы движок не мучать прогрев каждые 2 часа и заводится на ура с брелка, как тепленькая. ИМХО бортовому компу чо-то не нравится, и акб замерзает и потом уже с ключа заряда ему не хватает, но на ладе таких проблем, что в -25, что с брелка вообще влет.
  • 7 марта 2011 | 07:42 (ссылка #1647795)
    0 - + Сообщить модератору
    Это частная проблема конкретной машины. У меня во дворе десятки машин "японцы" заводятся в морозы (даже в прошлую зиму) и утром все разъезжаются на работу.
  • 7 марта 2011 | 12:36 (ссылка #1647817)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня во дворе была прямо противоположная проблема в прошлую зиму. Стабильно 1 раз в неделю иномарку (не скажу, что они все были японцы, но среди них они были) таскали на веревке на СТО. А жигулисты даже с замерзшим движком минут за 10 минут заводились. За зиму честно не увидел ни одной жигули на конце веревки.
    П.С. народ поспрашивал и они говорят, что довольно часто проблемы с заводкой у хонд возникают. Про тойоты вроде как норм говорят. А с работы мужик на ниссане ездит, у него стабильно "в кармане" в морозы сопли, вторая акб и набор прокаленных свечей, тоже заводится не всегда... Если хочешь, то могу в среду узнать какой именно ниссан.
  • 7 марта 2011 | 12:50 (ссылка #1647819)
    +0,1 - + Сообщить модератору

    Замёрзнуть может любая машина, даже новый мерс и лексус, лада калина и приора. Мы с тобой спорим ни о чём. По надёжности - 10летний "японец" (в нормальном состоянии) ничем не уступает, а даже выигрывает по комфорту у новой приоры. Это моё мнение. Может я не прав. Но никогда не куплю себе (и никому не советую) машин с АВТОВАЗа. 

    Удачи тебе на дороге!

    Нравится: ,
  • 7 марта 2011 | 12:57 (ссылка #1647824)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Замерзнуть да, но не за пару же часов...
    По комфорту выиграет тут спорить нечего, по надежности вопрос весьма спорный.

    Тебе тоже все хорошего на дороге!
  • 11 марта 2011 | 23:23 (ссылка #1649830)
    0 - + Сообщить модератору
    Если батарейка в норме, она не замерзнет.
  • 12 марта 2011 | 10:50 (ссылка #1649914)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Замерзнет и еще как. И БК глючить может начать и масло может замерзнуть и антифриз в -35 видел замерзший в бутылке.
  • 13 марта 2011 | 02:53 (ссылка #1650152)
    0 - + Сообщить модератору
    Если плотность электролита соответствует норме - не замерзнет. Это относится и к антифризу. От паленки никто не застрахован  особенно на рынке.
  • 6 марта 2011 | 21:39 (ссылка #1647643)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    По заверению мифологов-япофилов там даже лампочки менять не надо, они там вечные!

    П.С. проблема с заводом в мороз у дофига каких цивиков, поспрашивай у цивиководов.
  • 6 марта 2011 | 21:40 (ссылка #1647644)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Поправка: "Что японцы не ломаются"
  • 11 марта 2011 | 23:20 (ссылка #1649826)
    0 - + Сообщить модератору
     У меня "ВИТЯ" в -40 с первого раза заводится, правда стартер приходится крутить секунд 10-15. Батарейку домой не тасквю. Утром первым делом дальний включу секунд на 20 - 30 и на старт.
  • 12 марта 2011 | 10:48 (ссылка #1649912)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Дальний свет на всех машинах надо включать на 10-20 сек,если акб в машине оставалась. А что такое "ВИТЯ"?
  • 12 марта 2011 | 17:47 (ссылка #1649983)
    0 - + Сообщить модератору
    ВИТЯ - Витц 2002 года рождения с 90 000 пробега. Но без пробега по РФ. Куплен в 7-ом годе.
  • 12 марта 2011 | 20:18 (ссылка #1650033)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если твои слова правда, то мне тебя дважды жаль. Первый раз потому что твоя машина 4 года гниет и не ездит (раз без пробега по РФ, я же думаю ты в РФ живешь?), а второй раз, что приходится (уж так сложилось в России, что на витцах женщины ездят в основном) на женской машине ездить.
  • 13 марта 2011 | 02:47 (ссылка #1650151)
    0 - + Сообщить модератору
    Брал я  его беспробеговый пр РФ. Наших дорог он не нюхал. Сейчас к 150 000 подбираемся. Это раз. Второе  - Витц это автомобиль для молодежи. Типа нашей Оки. И ты похоже никогда не видел действительно женский автомобиль. И третье - женский мужской - это все от большого ума. Да маленький снаружи но вместительный. Юркий, на пятаке развернешься. 120 идет легко. Зимой заводится. Бензина ест мало. Вот и прикинь. Езжу практически один.  Это авто меня устраивает.
      Любишь повыстебываться - бери "Марика", нравятся большие машины - бери "Экспедишина" а еще лучше Н1.
      По твоему получается  - увидел бабу за рулем джипа, все - ты его будешь звать женским джипом.
     Ладно. будь здоров , не кашляй.
  • 6 марта 2011 | 12:50 (ссылка #1647373)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Кстати что сейчас из "японцев" можно на рынке нормальное взять в пределах 230т.р.?
  • 6 марта 2011 | 19:41 (ссылка #1647577)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бери блюбика,машина неплохая,хотя на вкус и цвет,как говорится......))))
  • 6 марта 2011 | 20:15 (ссылка #1647592)
    0 - + Сообщить модератору
    блюберды, винограды, короллы, сулфи(если поискать) , да много чего можно найти за эти деньги. Смотри дром и вычитай 30цатник с каждой предложенныой машины(это перекупы). Да нужно поискать, но найти можно с хорошим механиком и с осмотром на СТО.
  • 6 марта 2011 | 22:53 (ссылка #1647690)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Опять у кого-то старый кузов спёрли, а фарш наверно тот-же что и предидущих (тазиков) и славная *обделка* в салоне. Хотя делать так и не научились,лучше бы какой-нить электромобиль изобрели пользы больше - и не воняет.
  • 7 марта 2011 | 13:15 (ссылка #1647831)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да вообще что вы хотите...220 тысяч рублей....вынайдите хорошую новую иномарку за такие деньги...и не найдёте....)))
    Нравится:
  • 8 марта 2011 | 18:25 (ссылка #1648339)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    да причём здесь новая иномарка?!
    пускай машина 220 т.р. НО можно было же её красивой сделать!!! Она отвратительна!
    Или это специально?! типо машина за 220 т.р. должна выглядеть настолько ужасно, чтобы кто увидит её блевать хотел???!!!

  • 21 марта 2011 | 11:31 (ссылка #1652635)
    0 - + Сообщить модератору
    gangstapanda
    Насколько внешне можно судить, то это измененный прототип, лохматых годов, десятки или 15шки, не помню. Ну во всяком даны ей более современные черты, типо чеб "в ногу со временем...".
    Увидев 15 лет назад такую, не думаю, что ты бы так говорил.
    Из этого и вывод, что наше автомобилестроение опаздывает лет на 10-15.
  • 9 марта 2011 | 20:53 (ссылка #1648962)
    0 - + Сообщить модератору
    Даа-аа-а, о сколько нам открытий чудных готовит АВТОВАЗ, но опыт, сын, кричит - не покупай ты этот ТАЗ!!!  А японцы - разные бывают. Одних комплектаций - уйма. Модель для умеренного , теплого или холодного климата. Читайте литературу. Хонда Аккорд - (-25) не заводится. В Гараж затащили - 5 минут - заводится.  Может стоит датчик забортной температуры подобрать соответственно климату? А не машину хаять.
    Нравится:
  • 9 марта 2011 | 22:21 (ссылка #1648999)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А может брать машину соответсвующую климату, а не велосипеды придумывать? В штанах тоже можно дырку сделать и гадить через нее, но вот что-то не спешат люди так поступать.
  • 9 марта 2011 | 23:36 (ссылка #1649060)
    0 - + Сообщить модератору
    Голь на выдумки молодцаа-а! Читать надо больше, а не теле слушать и радио смотреть.
  • 10 марта 2011 | 20:56 (ссылка #1649341)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Для особо умных, я зомбо ящик вообще не смотрю.
    А то, что ты обмануть датчик хочешь, то толку, все остальное железо не обманишь. В Японии морозы ниже нуля редкость (только на севере), но и то -20 у них не бывает. Ты еще отдельный обогрев датчика поставь. Всю зиму железо мучать будешь, все лето прокладки менять. Машину надо брать рассчитаную на климат такой. Так что х.р. в воду пердеть.
  • 10 марта 2011 | 22:10 (ссылка #1649384)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну если тебе нравится ездить на тазах, то ты ездий!
    но зачем японцев то хаить? я понимаю, что УАЗ можно отогреть засунув пояльную лампу под картер, но это же не значит, что УАЗ из-за этого лучше любой машины в мире.
  • 10 марта 2011 | 22:21 (ссылка #1649392)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А ты кроме тазов, уазов и японцев больше машин не знаешь?
  • 10 марта 2011 | 22:29 (ссылка #1649395)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    в этой ценовой категории сложно найти европейца в нормальном состоянии.
    а брать европейца 96 года с деревянным салоном и жутко дорогим обслуживанием - это вообще не вариант.
    А ты кроме довода, что японцы в мороз не заводятся(что не является достоверной информацией) больше ничего не можешь придумать в защиту тазов?
    Нравится:
  • 11 марта 2011 | 20:45 (ссылка #1649722)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А я ничо и не придумываю, у сестры выше названная хонда цивик, у отца ваз. Все перед моим носом. Могу еще в доводы япохлама привести, что у знакомого хонда цивик 96 года и вариатор сдыхает, цена замены половина от стоимости этой машина сейчас. Мало? 4 стойки под замену (у сестры на цивики) 24к это наверное в твоем понимание дешевое обслуживаени? Да и факт танцов с бубном с утра в мороз, чтобы на работу поехать не радует ниразу. Так, что не надо тут по ушам то ездить, спасибо насмотрелся на "великий" японский автопром. У тазов свои косяки, но в основном мелочевка не сильно значащая, но извините они и стоят 200-350к, а не япы, которые стоят 1млн новые и более. Машина должна быть пригодна и рассчитана на использование в тех условия, в которых ее будут эксплуатировать.
  • 11 марта 2011 | 23:29 (ссылка #1649837)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    XDXDXD
    повеселил!
    Теперь посмотри сколько стоят стойки на Мерседес Е320 96 года выпуска!
    Вот только у Цивика ты раз поставишь эти стойки за 24 т.р. и проедешь на них тысяч 40 км полюбому, а на русском автохламе каждые 10 тысяч замена стоек, одна стоит в пределах 2 тысяч, так ты теперь подсчитай чё дешевле в обслуживании, получается, что японца не дороже чем русский хлам обслуживать! А если машина в морозы не заводится, то скорее это рамс с конкретной машиной нежели с японским автопромом в целом!  В своём корыте если ставлю русские амортизаторы, то через пол года я их выкидываю так как они просто перестают работать. Приходится искать альтернативу и как ни странно альтернатива японского производства....
    Нравится:
  • 12 марта 2011 | 10:54 (ссылка #1649916)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Про вкпп скромно умолчал, видимо сказать особо нечего...
    Аморы он мерса причом тут, тоже видимо просто так приплел, ты погугли сколько от феррари стоят, потом расскажешь, может кому интересно будет.
    Про вазовские арморы пока ничо не скажу, пробег маленький еще, а судить о том чего не видел(или имею точную инфу), я не сужу.
  • Гость_Hardy0018
    12 марта 2011 | 22:27 (ссылка #1650068)
    Аватара не загружена
    мерседес здесь к тому, что если бы ты хоть немного ориентировался в ценах на авто, то знал бы, что более менее нормальная европейская альтернатива японским авто за 200-300 т.р. в Новосибирске является только Мерседес, ауди, форд, вольво, бмв и т.п.  и все эти машины не старше 98 года.
    поэтому японские тачки и пользуются спросом. О их надёжности и превосходстве над тазами и речи идти не может. Но в тоже время люди их не от хорошей жизни покупают, если бы денег хватало на Мерседесы и БМВ новые, то естественно все ездили бы на европейках.
    А ВАЗ - это дерьмо как не крути.
  • 12 марта 2011 | 22:33 (ссылка #1650070)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    1. Знаток, форд это американец.ъ
    2. Рено, пижо, ситроен куда новее чем предложенные твои раз****ты будут.
    3. машина должна быть новая, а уж на что денег хватает, на том и ездей. а любишь по-раздолбаней, то женись на японской проституке и гордись этим.
  • 12 марта 2011 | 22:37 (ссылка #1650073)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ахаххаахахахха)))))))
    Поверь мне есть куча фордов европейской сборки, и даже в России заводик есть)))
    а европейками обычно называют машины с левым рулём)))
    я больше не могу с тобой спорить! Катайся всю жизнь на тазах!!!


  • 12 марта 2011 | 23:13 (ссылка #1650097)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    По твоей классификации и тойоты, мерсы, рено, хендаи, санйонги, фольцвагены, форды и пр тоже отечественный автопром.
    А вот китайцы копируют вообще почти все подряд в том числе и япов и что теперь причислим китайцев к япам? Если так, тогда без доли сомнения и угрызений совести назовем япо автопром отстоем и помоем редкостным, сделанным хз из чего, но явно не из железа, на хужой конец из пищевой фольги.!
  • 12 марта 2011 | 23:19 (ссылка #1650100)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чёт я за собой не заметил такой классификации=))))
    ты несёшь чушь... атата!!))))))
    когда повзрослеешь, тогда и поймёшь всё))))

  • 12 марта 2011 | 23:24 (ссылка #1650103)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну да, ну да, куда мне до вас. Катайтесь на своих раздротах и дальше.
    Я в отличие от вас люблю новые вещи, а не поюзаные и раздолбанные.
  • 12 марта 2011 | 23:27 (ссылка #1650104)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот и молодец!!)) вот поездиешь на тазе лет 5 накопишь на авто среднего класса, но новое, а мы бедные так и будем на раздротах премиум класса ездить... :(
    XD
  • 12 марта 2011 | 23:47 (ссылка #1650109)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Диалог из твоего будущего:
    Жена (ж), ты (т)
    ж: дорогой, а где твоя зарплата?
    т: дорогая, мне пришлось купить стойки для нашей машины премиум класса 50 летней давности, правда моей зарплаты хватило только на 1 стойку, поэтому я еще оформил кредит на полгода.

    Понедельник следующей недели:
    ж: дорогой, где ты был все выходные?
    т: дорогая, ты не поверишь, я обошел 10 помойка-разборов но у всех машин нашей модели через 50 лет сгнивает один и тотже узел, а для покупки нового нам необходимо оформить кредит на 5 лет, но мы же еще не выплатили кредит за стойки! Поэтому завтра, дорогая, дуй на автобус и активнее работай локтями в очереди;)
    Нравится:
  • 13 марта 2011 | 00:00 (ссылка #1650114)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ахахаххах)) да ты сказочник!)))))
    наверное ты совсем не знаешь про качество отечественных запчастей ....
    просто когда сначала сядешь за руль в русский сарай, а потом в японский авто, то ты всё поймёшь.
    Просто ахрененно:
    - когда ничего не стучит в салоне;
    - когда двигатель 10-летней давности сборки по прежнему приятно урчит;
    - когда для обгона тебе не надо выжимать всё силы из 70 сильного двигателя, а достаточно плавно утопить педаль акселератора;
    - когда неровности дороги мягко глотает подвеска;
    - когда авто выглядит эстетически красиво;
    - когда сиденья в салоне удобные;
    - когда есть подушки безопасности;
    - когда пассивная безопасность на уровне;
    - когда есть системы стабилизации и прочие электронные системы оказывающие помощь в управлении;
    -когда приемлемая стоимость обслуживания;
    -когда салон не из деревянного пластика,а из мягкого и приятного на ощупь;
    - и ещё много чего...
  • 13 марта 2011 | 00:16 (ссылка #1650119)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ездил на форд фьюжене 3х летнем за рулем, на ваз 2114 новым за рулем и на хонде цивик как пассажир. Из комфорта поездки могу заметить (я про форд и цивик по сравнению с вазом), что шумит поменьше и места побольше, вид получше и как бы все. Цена вопроса - разница в 3-5 раз.
    - когда для обгона тебе не надо выжимать всё силы из 70 сильного двигателя, а достаточно плавно утопить педаль акселератора;
    80-96 сильный движок вообще-то. 100км на 4ой скорости на 3,5к оборотов, вполне нормально для бюджетного авто.
    - когда неровности дороги мягко глотает подвеска;
    ты наверное хотел сказать когда неровности дороги красиво звучат скрежетом об днище машины? Это да, это круто. Посмотрю как твой яп вывезет 3х человек + 10 мешков картошки по грунтовки.
    - когда авто выглядит эстетически красиво;
    Вот если честно мне впринципе побарабану, для меня ваз 2112 нормально и приора тоже норм. Но это чисто субъективная оценка и думаю ее можно исключить из рассмотрения вопроса.
    - когда сиденья в салоне удобные;
    суббъективное мнение, ибо что есть понятие удобности? Спина не болит что от тех, что от тех сидений. И там и там чехлы, что еще?
    - когда есть подушки безопасности;
    на 15 летней раз***те это иллюзия, ибо срок службы подушки 7-15 лет, не знаю ниодного человека кто бы их заменил по истечению этого срока (стоимость новой подушки порядка 600 баксов за штуку) и кстати как-то можно проверить, когда хлам берешь, оно уже стреляное или нет?
    - когда пассивная безопасность на уровне;
    тут ты прав, спорить не буду и это реально самое большой минус...
    - когда есть системы стабилизации и прочие электронные системы оказывающие помощь в управлении;
    а ты знаешь что например абс на неровной дороге при срабатывание увеличивает тормозной путь чуть ли не вдвое, ибо думает что тебя понесло, а не что ты оттормаживаешься на плохой дороге?
    -когда приемлемая стоимость обслуживания;
    про кредиты я написал выше и это всего лишь немного приукрашенная ситуация
    -когда салон не из деревянного пластика,а из мягкого и приятного на ощупь;
    тут ты снова прав.

    Но там где ты прав, я опять напомню цена вопроса нового авто в разнице в 3-5 раз, в лучшем случае.
  • 13 марта 2011 | 00:21 (ссылка #1650122)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    какбэ если тебе надо картошку возить - то можно взять авто с торсионной подвеской, такая подвеска и под 20 мешками и 5 людьми не просядет! Просто японцы обгоняют наш автопром по развитию лет на 15...
  • 13 марта 2011 | 00:26 (ссылка #1650126)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Как бы цену чуть-чуть поменьше обгоняют:)
    Слушай давай заканчивать, а то тема разраслась уже)))))))))
    Все хорошего тебе на дорогах, на любой машине! Дорог хороших и дураков поменьше;)
  • 13 марта 2011 | 00:27 (ссылка #1650128)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну и тебе всего хорошего!)
  • 13 марта 2011 | 02:18 (ссылка #1650143)
    0 - + Сообщить модератору
    Во тему развили. Началось с рассекречивания Лады Гранта закончилось перемыванием костей мирового автопрома.  Китай. Молодцы. Копируют. И очень быстро. Не буду про содержание и качество. Форма авто. Куча моделей. Россия. Да был Москвич, Запорожец. Для особых Волга. 70-ый год. Появился ВАЗ 2101. То бишь Фиат. Потом 2102 - 03 -04 и так далее.Предел мечтаний. Лучшего то и не видели. У меня сосед полтора года копил на 03. Экономил на всем и вся. Дождался. Купил. Месяца через 4 заболел, слег, и через месяц умер.Что то там с желудком. Такой ценой давались личные колеса в СССР. Потом грянула перестройка. Чуть позже выяснилось, что бывают машины и получше Жигулей. У нас все делают для народа и ради народа, а там делают для людей. Там живут а у нас простой народ всю жизнь старается выжить.
         Ровной вам дороги и ни гвоздя, ни жезла.
  • 13 марта 2011 | 02:34 (ссылка #1650147)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И вам
  • 13 марта 2011 | 03:05 (ссылка #1650153)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Тойота Кроун 89 или даже 88 года выпуска . Друган пригнал в начале нулевых. Мотор шепчет, круиз-контроль, ПЭП. Навигатор. Не битый не крашеный. Кондей. И ПРИОРА образца 07 года. Отставание к 20-ти годам тянет Даже больше еще ж какое то время на разработку и доводку добавить надо
    Нравится:
  • 13 марта 2011 | 03:50 (ссылка #1650158)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Цену новых авто будем сравнивать?

    Вы не сравниваете булку бородинского хлеба и обрызаной булкой белого хлеба?
  • 13 марта 2011 | 22:45 (ссылка #1650390)
    0 - + Сообщить модератору
    Цены на новые машины сравнивать не будем. А вот информация для раз мышления. Цена ПРИОРЫ в Германии около 10 штук евро. Зарплата средняя в пределах 5 штук.  Кредит под 4,6 %. В России считают среднюю в 20 штук. Процентов 60 населения в лучшем случае получает от 8 до 15 штук. ПРИОРА тянет под 400 штук. Кредит % под 200. Вот и посчитай кто живет лучше. И думаю иняки не забивают голову что лучше - новый МЕРИН или пятилетняя ПРИОРА.
  • 16 марта 2011 | 20:48 (ссылка #1651168)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Автокредит щас около 16-18% причом 23 по процентам вроде от ставки рефинансирования возмещает гос-во. Плюс если есть старая машина ее можно сдать. Про зп ну что я тут могу сказать если у нас страна такая.
    А вот про новый мерин и пятилетнюю приору вообще не понял кому и зачем сравнивать то? Они возьмут скорее новую тачку, а потом сбагрят ее в страны любящие юзать бу хлам.
  • 17 марта 2011 | 21:04 (ссылка #1651518)
    0 - + Сообщить модератору
    В России собрались мужики пивка дернуть, разговоры ясно что про баб и машины.  Вот и представь: сидят два баварца пьют пиво закусывают сосисками  и рассуждают  что новый бумер пятой серии полный отстой там куча электроники подушки круиз климат то ли дело КАЛИНА никаких тебе наворотов проста как три копейки.
  • 17 марта 2011 | 21:07 (ссылка #1651524)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Меньше пива пейте, глядишь и бредни разные в голову не полезут.
  • 18 марта 2011 | 17:49 (ссылка #1651730)
    0 - + Сообщить модератору
    Диалог из твоего будущего:

    Надеюсь свой бред ты вспомнил?
  • 18 марта 2011 | 20:12 (ссылка #1651766)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это было написано не вам, а человеку имеющему чувство юмора;) Поэтому возьмите маркет и закрасте на своем мониторе мониторе тот мой пост;)
  • 11 марта 2011 | 23:44 (ссылка #1649846)
    0 - + Сообщить модератору
    Машина должна быть пригодна и рассчитана на использование в тех условия, в которых ее будут эксплуатировать.

    Тут ты правильно заметил - эксплуатировать. А тут - любишь кататься - люби и за санками ухаживать, то есть обслуживать. Инструкции и пишут для того, что бы их читали. Заливай что положено, меняй вовремя, диагностируй. А то привыкли на ВАЗах ездить до тех пор, пока хороший стук наружу вылезет или что-то не отвалится.
  • 12 марта 2011 | 10:56 (ссылка #1649917)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А причом тут я? Если вы машину в хлам убиваете это ваше право. Кстати, что-то пока не нашел владельцев япов у которых сохранились бы доки на машину 10 летки (по обслуживанию). Хотя есть конечно инет, но большинству класть на эти доки включая яповодов.
  • 21 марта 2011 | 11:43 (ссылка #1652637)
    0 - + Сообщить модератору
    gangstapanda
    Твоя сестра столкнется с той же проблемой, что и друг.
    Хонда больна этим. 

    Складывается впечатление, что ты просто не ездил на неугвазданых японцах.

  • 21 марта 2011 | 20:44 (ссылка #1652902)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Наверное потому что они встречаются не намного чаще чем вазы?
  • 11 марта 2011 | 23:29 (ссылка #1649835)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот-вот, не умеешь в воде пер..ть, не пугай рыбу.
  • 12 марта 2011 | 10:51 (ссылка #1649915)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это ты себе заметки на форуме пишешь, чтобы не забыть? Тоже правильно, только при этом нажимай на ссылку "ответить" на свои коменты.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку