Пожалуйста подождите

Владимир Путин отправился в путешествие за рулем Lada Kalina

27 августа 15:28
+0+0,49 - +    Эмоции
Премьер-министр России Владимир Путин отправляется в поездку по новой трассе Чита-Хабаровск, руководствуясь стремлением "посмотреть своими глазами" ряд российских регионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Построенная дорога - это не рядовое событие для России. Я не хочу употреблять пафосные слова, но все-таки это знаковое для России событие и имеет даже исторический смысл. Страна наша, которая занимает самую большую территорию в мире, никогда не была связана с запада на восток автомобильной дорогой", - сказал Путин.

Он напомнил, что перед войной с Японией в 1904 году в России была срочно построена железная дорога, связавшая Дальний Восток с другими регионами страны.

Премьер отметил, что из "европейской части РФ в дальневосточный регион добирались по морю и по зимним дорогам, по так называемому зимнику".

"Потом построили БАМ тоже не для экономического освоения территории, а, прежде всего, в условиях нарастающего конфликта с тогдашним Китаем", - сказал Путин.

По его словам, впервые строительство дороги в регионе не было связано ни с какими внешними причинами. "Между Читой и Хабаровском не было до сих пор автомобильной дороги. Наконец мы это сделали. Надо посмотреть", - отметил премьер.

Он обратил внимание на то, что вокруг проектов подобного рода развивается экономическая жизнь. "У нас там намечается строительство ряда крупнейших объектов. Это и гидроэлектростанция, это будущий космодром. Специалисты очень долго выбирали место для него и нашли оптимальное решение", - пояснил Путин.

Премьер добавил, что есть и другие объекты, являющиеся будущими точками развития, которые он хочет посмотреть.

Отвечая на вопрос, почему он выбрал для поездки машину "Лада-Калина", Путин сказал, что ему было все равно, на какой машине АвтоВАЗа ехать, добавив, что АвтоВАЗ - это крупнейший производитель легковых автомашин, которыми пользуются люди в России.

Отвечая на один из вопросов, Путин пояснил, что не собирается ехать всю дорогу сам за рулем.

Источник: Вести  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    27 августа 2010 | 15:30 (ссылка #1576537)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А по Новосибирску покататься?
  • 27 августа 2010 | 16:55 (ссылка #1576573)
    +0,56 - + Сообщить модератору
    сало
    за ним интересно фура с запчастями едет?чтоб "ладу-каналью" чинить или сам ковыряться будет?:))))
  • 27 августа 2010 | 17:49 (ссылка #1576593)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Мне кажется за ним поедет фура, с автоприцепом, или как он называется, в котором легковушки между регионами перевозят. ИБо чтобы ехать на Тазу такое расстояние нужен как минимум ещё 1 Таз про запас.
  • 27 августа 2010 | 20:06 (ссылка #1576706)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    сало
    смех смехом,а знакомые на жигулях третьей модели,76 года выпуска кажись,от новосиба до украины и обратно ездили этим летом и вроде ничего,а это 9000 км в общей сложности,тока генератор умер и все
  • 27 августа 2010 | 17:52 (ссылка #1576594)
    0 - + Сообщить модератору

    крабе кули.

     

  • 27 августа 2010 | 17:58 (ссылка #1576598)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Пусть проедет хоть на чём нибудь по трассе Иркутск-Чита. Масса незабываемых впечатлений.
  • 27 августа 2010 | 18:02 (ссылка #1576601)
    0 - + Сообщить модератору
    а там наверно также как с нивой, кузов - тазик, внутри БМВ =)
  • 27 августа 2010 | 18:38 (ссылка #1576613)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    И на какие только жертвы не пойдёшь ради пиара! Лучше бы он на встречи с иностранцами на русских машинах приезжал и на русских самолётах прилетал, пацтриот блин!
  • 27 августа 2010 | 20:01 (ссылка #1576698)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Летает он на президентском Ил-96, если чо. Ездит тоже на каком-то штучном суперТАЗе
  • написал супер
    27 августа 2010 | 19:11 (ссылка #1576649)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А ролик то не полный. Дальше корреспондент сказал: " За рулем "Лады" ВВ будет не все время, а только в начале и в конце пути, остальной путь за рулем будет штатный водитель.
  • написал четкий
    27 августа 2010 | 19:17 (ссылка #1576659)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Кстати!! Цвет машины - жёлтый)
  • 27 августа 2010 | 19:50 (ссылка #1576683)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Срочно продам свои Тайоту и Мазду... Срочно встану в очередь на приобритение ЛАДЫ-КАЛИНЫ...
  • 27 августа 2010 | 20:51 (ссылка #1576761)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а калипа с автоматом есть?
  • 27 августа 2010 | 23:01 (ссылка #1576840)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вроде есть, но дороже на 30к вроде.
  • 27 августа 2010 | 20:54 (ссылка #1576765)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    мне хорошо
    Вы чё как придурки рассуждаете.... Неужели думаете что ему Калину с конвейера дали...  Её наверняка отпи..расили на Вазовском центре в ХБРе.  Штучный товар, и в нынешнем состоянии по надежности не уступит  бэушной праворульной японке, кои так любят местные и сибирские аборигены. А нормальные пацаны гоняют на нормальных европейках и дилерских японцах... :))
  • 27 августа 2010 | 21:32 (ссылка #1576782)
    +1,16 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    хабаровск - якутск - Магадан. вот куда надо путина отправить!
  • написал слонотоп и гомофопб
    30 августа 2010 | 22:48 (ссылка #1578436)
    0 - + Сообщить модератору

    Земеля-он там помрёт,вместе со своим тазиком,и группой поддержки;))иначе как на Камазе вездеходе не пройти;)или на Урале,с полуприцепом;)

  • 27 августа 2010 | 22:12 (ссылка #1576813)
    0 - + Сообщить модератору
    а там есть мост через р.Лена?
  • написал слонотоп и гомофопб
    30 августа 2010 | 22:49 (ссылка #1578437)
    0 - + Сообщить модератору
    Зимник
  • 31 августа 2010 | 08:52 (ссылка #1578806)
    0 - + Сообщить модератору
    вот и я про то...там только до Алдана есть дорога, а через Лену - паром. 
  • 27 августа 2010 | 22:18 (ссылка #1576815)
    +1,41 - + Сообщить модератору
  • 29 августа 2010 | 11:06 (ссылка #1577600)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    зачет:)))))
  • 29 августа 2010 | 21:09 (ссылка #1577844)
    +1,16 - + Сообщить модератору
    Тут еще фишка в знаке справа :-)))
  • написал слонотоп и гомофопб
    30 августа 2010 | 22:50 (ссылка #1578439)
    0 - + Сообщить модератору
    Тут еще фишка в знаке справа

    Точняк!!яркое свидетельство о пренебрежении властями ПДД,