Пожалуйста подождите

На Московском автосалоне показали новый универсал Lada

25 августа 16:51
+0+0,07 - +    Эмоции
На Московском автосалоне Волжский автозавод представил прототип нового универсала под названием R90, который построен на платформе Renault Logan. Этот автомобиль станет первой моделью "АвтоВАЗа", построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства Renault Logan. Серийное производство автомобиля начнется через два года, он будет доступен в двух версиях — пяти- и семиместной.

Как сообщалось ранее, "АвтоВАЗ" сейчас ведет подготовку производственной площадки для сборки нового универсала. Позднее к этой модели присоединится еще одна новинка, о которой пока известно лишь то, что это будет коммерческий автомобиль, носящий кодовое обозначение F90. Универсал R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. Предварительная стоимость машины и ее технические характеристики пока не известны.

Волжский автозавод приобрел лицензии у компании Renault на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах французской марки R90, F90 и B0, в 2008 году. Сумма сделки составила 100 миллионов евро. Изначально предполагалось наладить производство новых машин в 2009 году, однако сроки запуска конвейера регулярно переносились.

Ожидается, что первая "Лада" на французской платформе появится в марте 2012 года. С сентября того же года "АвтоВАЗ" запустит сборку машины на той же базе под маркой Nissan, а с января-февраля 2013 года - еще две машины под брендом Renault.


Источник: lenta.ru  
Метки автоваз

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 августа 2010 | 22:07 (ссылка #1575787)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    3.14здец идиоты - страшнее этого тока логан....

    На картинках в инете был нормальный вид, что это за чудовище...?
  • 25 августа 2010 | 22:27 (ссылка #1575812)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    все ниибацо знатоки собрались, ездили на всех ВАЗах и их точка зрения - неписанная истина, на которую все молются...

     

    нормальная машина, внешность довольно интересная, хоть и не совершентво. всяко лучше калины

     

    поганое в ВАЗах только одно - их цена. а так - вполне ничего машинка

    З.Ы. и раз на то пошло - это скорее на короллу похоже, чем на логан. королла ужасна тоже?

  • 26 августа 2010 | 00:04 (ссылка #1575889)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    На смесь бульдога с носорогом она похожа! Даже Пробокс выглядит самодостаточней! Да и дело не в этом, а в том, что гав... фикалии выдают за что то хорошее! Эти предсмертные судороги нашего автопрома просто смешны, а за отношение в нашей стране к людям - грустно...
  • 26 августа 2010 | 00:10 (ссылка #1575899)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара

    ты видел ее салон? или же ты ездил на пробоксе?

    и в конце концов чего плохого в том, что автоваз начинает смотреть на другие марки и пытаться тянуться от классики к более новым машинам?  и предсмертными судорогами это не назвать - к ВАЗу всегда было отношение как к ведущей отрасли машиностроения, поэтому загнуться ей не дадут за счет бюджета. пусть это наши же деньги, но надо искать плюсы - они не все идут по карманам, а хотя бы часть идет на проектирование

  • 31 августа 2010 | 14:34 (ссылка #1578938)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Чем она лучше калины? Вид страшный, топорный, как у логана. Плюс добавят ещё двиг тупорогий от логана, да идиотские цвета и ваще атас буит.

    Вот у калины хэтч и универсала нормальный дизайн, хоть и устаревший сейчас, в 2010...
  • 26 августа 2010 | 02:01 (ссылка #1576003)
    0 - + Сообщить модератору
    надеюсь это останется только в проекте!!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 26 августа 2010 | 16:37 (ссылка #1576196)
    0 - + Сообщить модератору
    Большинство из вас критикует автоваз по чужим мнениям, а сами хоть раз садились за руль?
  • 31 августа 2010 | 14:39 (ссылка #1578943)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Калина хэтч удачный проект.

    А проблема в поставщиках деталек,  кривых руках сборщиков, да в свинохамском отношении к человеку в дилерских центрах (как и во всей сфере услуг России).
  • написал херню
    26 августа 2010 | 22:47 (ссылка #1576344)
    0 - + Сообщить модератору
    Жопа у машины от рено кенгу,передние обводы хрен знает от чего вообще.Нижний воздухозаборник(может быть инженеры лады на его место что то другое поставили) от форд фокус,фары напоминают камрюху.Вывод-теперь не только китайцы копируют зарубежную технику.
  • Гость_бти
    27 августа 2010 | 23:48 (ссылка #1576902)
    Аватара не загружена
    а мне нравится.
  • 2 сентября 2010 | 21:45 (ссылка #1580326)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Копируют копируют....ты сам то сможешь придумать что то новое чего нету ни у одной марки машины в мире???



  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку