Лучшее имя для новой Lada

Красноярец стал победителем конкурса «АвтоВАЗа»

Красноярец стал победителем конкурса «АвтоВАЗа» на лучшее название для нового автомобиля Lada, сообщил 9 августа Тайге.инфо сотрудник пресс-службы автоконцерна. 

Жюри во главе с президентом «АвтоВАЗа» Игорем Комаровым выбрало имя для Lada 2190 — Lada Granta, которое предложил красноярец Павел Захаров. Он первым прислал на сайт компании название Granta для новой машины АвтоВАЗа, которая начнет выпускаться в Тольятти в 2011 году. 

«На Московском международном автосалоне в августе автор народного названия получит ключи от призового автомобиля Lada Kalina в „люксовой“ комплектации», — рассказал собеседник. — Стоимость такого автомобиля составит около 330 000 рублей». 

Конкурс на лучшее имя для новой модели Lada 2190 проходил с 30 июня по 8 июля 2010 года — все желающие, достигшие 18-летнего возраста, могли предложить на сайте компании несколько вариантов названий нового автомобиля. 

Имена для нового автомобиля прислали жители более 900 городов, 700 сел и деревень. Электронные письма приходили не только из России, но и Болгарии, Эстонии, Израиля, Румынии, Казахстана, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы. Всего в конкурсе принял участие 48 771 человек. Было предложено 169 082 названия, из них 36 429 — оригинальные.

1nsk