Пожалуйста подождите

UAZ Patriot Sport на бездорожье оказался мощнее БТР-80

02 августа 10:58
+0+0,27 - +    Эмоции
UAZ Patriot Sport на бездорожье оказался мощнее БТР-80 На одном из военных полигонов Московской области прошли испытания UAZ Patriot Sport. Организаторы решили сопоставить автомобиль с БТР-80. В результате на изрытой военной техникой трассе, ставшей разгонной полосой, UAZ Patriot Sport смог разогнаться до 40 км/ч и финишировал на 2 секунды раньше БТР.

Но на этом организаторы не ограничились. После соревнований в скорости и преодолении пересеченной местности UAZ Patriot Sport также смог успешно буксировать БТР, весом в 13 тонн, на тросе. Автомобиль снаряженной массой 2000 кг с максимальным крутящим моментом двигателя 218 Нм протащил бронетранспортер на расстояние 100 метров.

UAZ Patriot Sport на бездорожье оказался мощнее БТР-80

UAZ Patriot Sport на бездорожье оказался мощнее БТР-80

UAZ Patriot Sport на бездорожье оказался мощнее БТР-80

Соревнования же по внедорожный трассе длинной 200 метров выявили конструктивную прочность и проходимость автомобиля. На дороге, предназначенной для тяжелой гусеничной техники, Patriot с колесной базой 2,4 метра и двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. обогнал БТР-80 мощностью 260 л.с. с колесной базой 4,4 метра. Несмотря на то, что последний способен преодолеть подъемы в 30 градусов и рвы шириной 2 метра, на гоночном участке трассы Patriot выиграл 2 секунды и финишировал с результатом в 18 секунд, тогда как время БТР составило 20 секунд.


© Youtube, пользователь bolshaya84
Источник: Автодром в Новосибирске  
Метки patriot, uaz, sport, БТР80

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 2 августа 2010 | 11:17 (ссылка #1567447)
    -0,28 - + Сообщить модератору
    А где тут спорт???? сравнили бы его с хаммером лучше, или с паджеро спорт......ведро оно и в африке ведро....им бы только "БУХАНКИ" для сельской местности собирать...
  • 2 августа 2010 | 12:13 (ссылка #1567465)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    аватара
    хаммеру наш уаз жопу надерёт не напрягаясь)))
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 августа 2010 | 12:23 (ссылка #1567468)
    -0,2 - + Сообщить модератору
    аватара

    также смог успешно буксировать БТР, весом в 13 тонн, на тросе. Автомобиль снаряженной массой 2000 кг с максимальным крутящим моментом двигателя 218 Нм протащил бронетранспортер на расстояние 100 метров.




    А потом клинанула движка и развалилась ходовка :)))))) 

  • 2 августа 2010 | 13:19 (ссылка #1567487)
    -0,68 - + Сообщить модератору
  • 2 августа 2010 | 12:48 (ссылка #1567478)
    0 - + Сообщить модератору
    Странное сравнение, по той дороге, что на видео на Субару WRx можно всё пролететь. А потом утвержать, что субару круче БТР?:) Кстати есть видео где зубара фуру с прицепом из ямы на тросе вытаскивает.
  • 2 августа 2010 | 12:59 (ссылка #1567482)
    0 - + Сообщить модератору
    ПиаР 
  • 2 августа 2010 | 14:41 (ссылка #1567510)
    -0,35 - + Сообщить модератору
    аватара
    дриииисня
  • 2 августа 2010 | 15:38 (ссылка #1567537)
    +0,09 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И опередил на 2 секунды, 2 тонны против 13 тонн, крутой результат в 2 секунды, позор 
  • Гость_1exers
    2 августа 2010 | 16:28 (ссылка #1567564)
    Аватара не загружена
    Хахха, спасибо, поржал! когда уазик БЭТЭРА тянет,  между ними трос провисает))) это даже видно на видюхе (30 секунда)! Ну наши как обычно, посмешили))
  • Гость_архимед
    2 августа 2010 | 21:42 (ссылка #1567755)
    Аватара не загружена

    И чё что трос провисает???

    Уазик притормозил малец, вот трос и провис....

    Ты не разу не буксировал транспорт и не видел этого???

  • 2 августа 2010 | 16:36 (ссылка #1567566)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а мне интересно,насколько секунд дольше бтр-а этот уазиг под огнем противника продержится=D
  • 2 августа 2010 | 16:51 (ссылка #1567574)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар

    все равно 469й лучше!!!

  • Гость_Лейтенантс
    2 августа 2010 | 17:45 (ссылка #1567591)
    Аватара не загружена
    Да что ж вы говорите то?Какие субары?Субара бы на 1 метре развалилась,это специальный участок для испытаний техники,внешне он выглядит не страшно,но не все автомобили выдержат это,помню в армии мы на таком полигоне Мерс военный...
  • Гость_Лейтенантс