Пожалуйста подождите

В Хакасии мужчину убило воздухом из лопнувшего колеса

27 июня 23:16
+0+1,34 - +    Эмоции
В Хакасии мужчину убило потоком воздуха из лопнувшего колеса КАМАЗа. СУ СКП РФ республики начало доследственную проверку по факту произошедшего 20 июня несчастного случая около автозаправочной станции, расположенной в полукилометре от деревни Большой Он Таштыпского района республики.

«Водитель ЗАО „Бурпроммаш“ возвращался на автомобиле КАМАЗ из республики Тува и, остановившись, решил проверить колодки. В тот момент, когда водитель наклонился между колесами, одно из колес от воздействия высокой температуры, лопнуло и потоком воздуха мужчину ударило в грудную клетку. От полученных травм в области грудной клетки и живота пострадавший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении СУ СКП РФ по Хакасии.

Обстоятельства и причины происшедшего сейчас выясняют следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пишет newslab.ru.

Источник: ИА Амител  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 июня 2010 | 23:33 (ссылка #1553961)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    жоска...
  • FOTO, MOTO,
    27 июня 2010 | 23:35 (ссылка #1553963)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Ничоссе.
  • 27 июня 2010 | 23:52 (ссылка #1553970)
    -0,21 - + Сообщить модератору
    faith

    Бред......................... какие колодки на камазах пневмо тормоз - это для понимающих

    ....................

  • 28 июня 2010 | 10:39 (ссылка #1554054)
    +0,16 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    т.е. по-вашему камаз тормозит напором воздуха против движения? Тормозная система там как и у всех, просто не гидравлическая, а пневматическая (воздействие от педали тормоза передаётся колодкам через пневмомагистрали сжатым воздухом). Так что колодки там есть!
  • 28 июня 2010 | 00:08 (ссылка #1553974)
    0 - + Сообщить модератору
    И колёса Камаза накачены чистым кислородом перегреться колесе не может ни как )
  • 28 июня 2010 | 00:46 (ссылка #1553986)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да мужику надо просто премию Дарвина давать! (за самую нелепую смерть, для непонимающих =) 
  • 28 июня 2010 | 02:14 (ссылка #1554018)
    +0,68 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну вообще можно умереть и от шока что колесо взорвалось там не ожидал такой грохот тыры пыры сердце не выдержало, но что бы колесо взорвалось и грудную клетку проломило что то здесь не так...
  • 28 июня 2010 | 09:55 (ссылка #1554044)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ты представляешь с какой дури надо было бы ДУНУТЬ, чтобы воздухом проломило грудную клетку? о_О
    тебе не кажется это немного неправдоподобным? Сердце не выдержало это одно, но ВОЗДУХОМ проломило грудную клетку это другое)
    Даже сила торнадо не способна проломить тебе что либо! Сдует да, базара нет, но проломить ВОЗДУХ тебе ничего не сможет)
  • 28 июня 2010 | 01:41 (ссылка #1554014)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Колесо - убийца... На самом деле печально.
  • 28 июня 2010 | 01:54 (ссылка #1554015)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а вы смотрели фильм "старикам здесь не место"? там тоже тип один, людей воздухом убивал. 

    просто вспомнилось как-то. ну к слову, в колесо не верю, пролом грудной клетки не случайный воздух, имхо.

  • 28 июня 2010 | 08:31 (ссылка #1554028)
    0 - + Сообщить модератору
    воздухом ли? :))))))))))))))))))))))
  • 28 июня 2010 | 12:34 (ссылка #1554110)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    сжатым воздухом, он гонял с баллоном и шлангом под руковом, потом открывал баллон, давление росло, потом в нужный момент открывал кранчик на шланге. в итоге все было так, как будто отверстие от пули, а пули не было. глянь фильм, в целом не плохой.
  • 29 июня 2010 | 09:29 (ссылка #1554493)
    0 - + Сообщить модератору

    Пневматическое приспособление для забоя скота (баллон со сжатым воздухом и насадка, из которой выпрыгивает заточенный штырь). Существует масса различных устройств для забоя скота. Пример: Пневматический пистолет для оглушения КРС модель EFA VB 215 (Принцип действия пистолета обеспечивает оглушение животного, не причиняя ему боли. Смерть животного наступает мгновенно с одного выстрела, благодаря чему значительно улучшается качество мяса, так как животное не испытывает стресса при таком оглушении. Быстрая последовательность выстрелов позволяет в случае необходимости за короткое время сделать несколько выстрелов подряд, если животное не смогли оглушить с одного выстрела). Информация к размышлению для razdva. ))))))))))) Так видимо и дальше будешь верить тому, что видят глаза не давая работы головному мозгу - кстати называется такое видение ИНТУИЦИЯ (интуиция - указывает верное направление мыли, которое в свою очередь нужно подкреплять знаниями). ;) Только не принимай все мои слова, как осорбление !!!!

    PS Забыл добавить - фильм я смотрел :)

  • 28 июня 2010 | 08:58 (ссылка #1554031)
    +0,66 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Кинг - рашн эдишен: "Кристина" сменила облик )))

  • 28 июня 2010 | 10:42 (ссылка #1554055)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    воздухом? хм! а вот частью оторвавшегося корда может быть. Вырывающийся воздух придал куску резины хорошее ускорение, а то в свою очередь отдало эту энергию локализованно телу водителя, что и привело к повреждению тканей.
  • 28 июня 2010 | 12:05 (ссылка #1554085)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    почти так же хотел написать))
  • 28 июня 2010 | 11:49 (ссылка #1554078)
    0 - + Сообщить модератору
    цианисто
  • написала рыжая бестия
    28 июня 2010 | 13:22 (ссылка #1554136)
    0 - + Сообщить модератору
    я в шоке... воздух Убийца!)
  • 28 июня 2010 | 14:14 (ссылка #1554160)
    0 - + Сообщить модератору
    одно из колес от воздействия высокой температуры, лопнуло
    воздух тоже от нагрева расширяется, и колесо от избыточного давления, лопнуло )
  • Гость_Банзайййй
    28 июня 2010 | 14:52 (ссылка #1554174)
    Аватара не загружена
    Да гон это,не может Камазовское колесо убить.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку