Пожалуйста подождите

«АвтоВАЗ» планирует выпустить народный «Мототрансформер»

09 июня 01:40
+0+0,06 - +    Эмоции
В этом году «АвтоВАЗ» планирует начать производство снегоходов. Заниматься сборкой снегоходов новой конструкции будет дочерняя структура «АвтоВАЗа» - компания «АвтоВАЗ-Перспектива», - сообщают сегодня Автоновости.

«АвтоВАЗ» новую продукцию называет «народным транспортным средством «Мототрансформер». Предполагается, что зимой его можно будет использовать как снегоход, а летом как тягач. Кроме того, к «Мототрансформеру» можно будет присоединять ледобур, снегоочиститель и даже сенокосилку. Ориентировочная цена нового снегохода от «АвтоВАЗа» составит всего 60 000 руб. Для сравнения, сейчас популярные снегоходы «Буран» и «Тайга» стоят от 145 000 руб. Хотя на рынке и можно найти небольшие снегоходы, которые стоят примерно 65 000 руб.



Правда, снегоход от «АвтоВАЗа» будет не слишком быстрым. Его начнут оснащать мотором мощностью всего в 6 л.с., что позволит машине разгоняться лишь до 20 км/ч. Для сравнения, те же «Буран» и «Тайга» оснащаются двигателями мощностью 34-55 л.с., что позволяет им ехать со скоростью 55-90 км/ч.

Источник: ИА Амител  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 июня 2010 | 01:48 (ссылка #1545016)
    +0,16 - + Сообщить модератору
    мото
    всё бы хорошо,но двигатель мощнее явно нужен....да и дизайн не впечатляет.
  • Гость_Артемочка
    9 июня 2010 | 01:49 (ссылка #1545018)
    Аватара не загружена
    Вялый
  • 9 июня 2010 | 01:55 (ссылка #1545021)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    аватара
    любимая фигура Автоваза это квадрат!
  • слез с крыши и написал
    9 июня 2010 | 02:09 (ссылка #1545027)
    0 - + Сообщить модератору
    вялый
  • Гость_Артемочка
    9 июня 2010 | 02:14 (ссылка #1545030)
    Аватара не загружена
    и печальный
  • Гость_Артемочка
    9 июня 2010 | 02:15 (ссылка #1545031)
    Аватара не загружена
    мотоблок
  • 9 июня 2010 | 02:16 (ссылка #1545032)
    0 - + Сообщить модератору
    сорок тысяч ему цена.
  • 9 июня 2010 | 03:40 (ссылка #1545049)
    0 - + Сообщить модератору
    Ужас.....   газонокосилка
  • 9 июня 2010 | 09:36 (ссылка #1545089)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Детская игрушка. 
  • 9 июня 2010 | 10:47 (ссылка #1545127)
    +0,65 - + Сообщить модератору
    ГОВНО....врят ли кто то будет покупать это чудо...6л.с....ГАЗОНОКОСИЛКА...
  • 9 июня 2010 | 11:06 (ссылка #1545136)
    +0,11 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мда, не далеко они по дизайну продвинулись, ну и в принципе пох тем же егерям, рыбакам, охотникам и т.п. НО 6 Л.С.!!!! - этого будет достаточно чтоб с места стронуться(А ещё наивные к нему снегоочиститель будут продавать)))пздц
  • написал кистью
    9 июня 2010 | 11:06 (ссылка #1545137)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец
    Капец у маленького "тикси" и то 22 лошадки, наверное на огороды китайцам сделали)
  • написал с котом и ежом
    9 июня 2010 | 11:14 (ссылка #1545140)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Вот блин им делать нечего! Качество авто низкое, а они еще не знают, куда деньги девать. Лучше бы и потратили на улучшение качества автопродукции.
  • 9 июня 2010 | 11:19 (ссылка #1545143)
    +0,7 - + Сообщить модератору
    гавно! лучше мопед купить и переделать чем эти 20кэмэчэ за 60000, это много. Самая ему цена - 15000
  • 9 июня 2010 | 14:53 (ссылка #1545255)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    б л ять, и правда мотоблок!!! или газонокосилка???
  • 9 июня 2010 | 16:05 (ссылка #1545286)
    0 - + Сообщить модератору
    у меня у газонокасилки и то 11 лошадок : ))
  • 9 июня 2010 | 22:14 (ссылка #1545459)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот у меня очень прочно мысль закрепилась.. они его тестировали явно по льду и с горочки. ну не поедет он с 6 л.с... тем более в тайге, или охотникам за зайцами-лисами гоняться совсем не вариант. лучше уж приделали бы педали к нему, сделали бы снеговелик, и то пользы было бы больше