Пожалуйста подождите

С дорожным хамством начали бороться огромными наклейками

01 июня 00:40
+0+2 - +    Эмоции
Война пешеходов с хамским поведением водителей в Москве вышла на новый уровень. В Интернете появляются фото и видео, на которых видно, что на неправильно припаркованные автомобили кто-то лепит огромные наклейки в стиле дорожных знаков "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу".



На фотографиях с места событий видно: машины, среди которых дорогие внедорожники, блокировали тротуар, а также фактически перекрыли проезжую часть для проезда крупных автомобилей, например пожарных. Круглые яркие наклейки диаметром почти полметра наклеивают на лобовое стекло таким образом, что водитель не сможет сдвинуться с места, если не отдерет их — иначе он просто не увидит дорогу.



В правоохранительных органах инцидент не комментируют. Между тем, по словам адвоката Леонида Ольшанского, если активиста с наклейками поймают с поличным, то могут осудить по статье "мелкое хулиганство". Статья предусматривает не только штраф до 1000 рублей, но также и арест до 15 суток.
Источник: NEWSru.com  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 1 июня 2010 | 01:01 (ссылка #1539969)
    +0,39 - + Сообщить модератору
    аватара
    малацы) хотя...а я бы такую наклейку на заднее стекло переклеил бы)
  • 1 июня 2010 | 01:48 (ссылка #1540002)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    Нужно еще наклейки делать из плохой бумаги и хорошего клея, чтоб было проблематично их отрывать. Пусть помучаются=)
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написал с котом и ежом
    1 июня 2010 | 12:08 (ссылка #1540129)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Чего тут говорить - Россия же!
  • 1 июня 2010 | 12:21 (ссылка #1540135)
    -0,49 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    она самая!!!
  • 1 июня 2010 | 01:59 (ссылка #1540011)
    +1,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    посмотрел бы я на вас, когда бы вы на своей машине  такую наклейку обнаружили...
    по-моему кроме злости никаких эмоций она не вызовет. Неправильный подход к делу! Как говорится надо бороться с причиной, а не последствием...машины ставят где попало потому что нет парковок... лучше бы чиновникам на тачки клеили такие наклейки...
  • 1 июня 2010 | 02:54 (ссылка #1540022)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не всегда, не всегда нет мест парковочных....
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 1 июня 2010 | 12:21 (ссылка #1540136)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    один раз позлишся, зато следующий раз подумаеш перед тем как так ставить. Раньше вообще колеса кололи.
  • написал с котом и ежом
    1 июня 2010 | 12:46 (ссылка #1540157)
    -0,2 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    лучше бы чиновникам на тачки клеили такие наклейки...

    Наклейки с надписью: "Мы не хотим строить в городе парковки".
  • 1 июня 2010 | 06:30 (ссылка #1540030)
    -0,51 - + Сообщить модератору
    Да! хорошо придумали....... вот только клей по сильнее надобыло ))
  • 1 июня 2010 | 10:25 (ссылка #1540079)
    -0,51 - + Сообщить модератору
    Селикатным клеем обычным надо клеить... Он со стеклом уж не знаю в какое взаимодействие вступет, но оторвать невозможно будет
  • 1 июня 2010 | 09:30 (ссылка #1540052)
    +2,23 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пиздец, ребят, давайте тоже ловить пешеходов, которые переходят проезжую часть в неположенном месте и на лоб им наклеивать: "Я дурак, перехожу где хочу..." !!! Пешеходов-нарушителей, гораздо больше чем автовладельцев...
  • 1 июня 2010 | 09:47 (ссылка #1540055)
    -0,54 - + Сообщить модератору
    аватара
    Поймал бы - убил бы, заклеил бы этими наклейками до смерти
  • Гость_rise_86
    1 июня 2010 | 11:33 (ссылка #1540109)
    Аватара не загружена
    похоже в Москве все до "такой" степени обнаглели уже (я про водителей)
  • приманил Снокк и написал
    1 июня 2010 | 12:18 (ссылка #1540132)
    +1,48 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А мне пофиг! Если мне на тротуаре мешает машина и обойти сложно(кусты или заборы рядом), я прохожу по капоту, оставляя следы на капоте:-)
  • Гость_GyGlя
    2 июня 2010 | 09:39 (ссылка #1540672)
    Аватара не загружена
    Да все мы в каждой мере нарушаем. Кто то паркуется как хочет ,кто то ездит как хочет,ктото переходит где хочет.
  • Гость_Павел
    3 июня 2010 | 15:11 (ссылка #1541549)
    Аватара не загружена
    1 Июня | 11:17 (ссылка #1540099)
    -0,1-0,5 - +
    Я бы битой в еблет зарядил за наклейку на своем авто!!! Сначала парковки сделайте потом выё...сь!!!

    машину смог купить так и найди место её припарковать...А не так где захотел там и бросил...Можно и триста-четыреста метров пройти пешком но зато машина будет нормально припаркована..
    А то что нет парковок, это ежу понятно но не даёт право ставить как угодно...
  • Гость_Павел
    4 июня 2010 | 00:12 (ссылка #1541978)
    Аватара не загружена
    Иди в метро! Осёл!
  • Гость_Павел
    4 июня 2010 | 00:13 (ссылка #1541980)
    Аватара не загружена
    Совет Алекс ману!
  • 15 июня 2010 | 19:15 (ссылка #1548670)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    так им и надо
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку