Пожалуйста подождите

Русские Автобусы - это "ЧИСТЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ!"

30 мая 23:31
+0+0,81 - +    Эмоции
Транспортные кооперативы Манагуа практически восстали против правительства и утром организовали марш требуя найти немедленное решение проблему постоянных поломок 110 русских автобусов, которые работают на городских маршрутах. Об этом пишет nnm.ru

Демонстранты заявляют, что новые русские автобусы которые им вручили — это «чистый металлолом», и каждый ремонт обходится в среднем 5 тысяч кордобов. Они чувствуют себя обманутыми и угрожают возвратить правительству эти 110 новых русских автобусов, которые уже начинают разваливаться и непригодны к эксплуатации, пишет блоггер на blog.kp.ru по материалам газеты «Ла Пренса».

Собрание транспортников Манагуа единогласно приняло решение «признать автобусы подаренные Российской Федерацией металлоломом». Эти автобусы бесплатно получила группа Альба, а затем Альба Коруна их продало никарагуанским кооперативам по цене 37 тысяч долларов за каждый, включая страховку и интерес по кредиту. Транспортники чувствуют себя обманутыми, потому что им продали новенькие автобусы, которые менее чем за год практически совсем развалились, включая систему подшипников, двигатель, электрику, систему охлаждения, вентиляцию, коробку передач и т. д.



Сантос Лунанте, партнер кооператива Парралес Вальехос и владелец одного такого автобуса, заявил:

- Это просто издевательство над транспортниками вручить такие «новые автобусы. Это же просто наглость, когда я, получив новый автобус, сразу в первый же день должен был потратить 400 долларов на отладку двигателя, замену масла и проверку на затяжку всех болтов. Потом пошли практически ежедневные поломки, и скоро ремонт мне станет дороже самого автобуса. Поэтому мы требуем у правительства и руководства Каруны принять срочные меры для решения этой проблемы.

Хорхе Родригез, председатель кооператива Камило Ортега, сказал:

- Если Каруна и правительство не примут срочных мер, то мы вернем эти автобусы и потребуем отдать нам старые желтые американские школьные автобусы, которые забрали взамен русских. Некоторые автобусы просто стоят, потому что к ним нет запасных частей. У восьми не работают двигатели, а мы должны платить проценты по кредитам. Все сто процентов русских автобусов поступили с техническими дефектами.

Источник: ИА Амител  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 30 мая 2010 | 23:43 (ссылка #1539316)
    +1,83 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххаха
  • подумал и написал
    31 мая 2010 | 00:18 (ссылка #1539338)
    +1,06 - + Сообщить модератору
  • 31 мая 2010 | 00:34 (ссылка #1539359)
    +1,42 - + Сообщить модератору
    Хахаххахахахахахаххахахаххааахахахаххахахахахахахахахахахаха хахахаха, мой КОтэ подсталом!
  • 31 мая 2010 | 00:58 (ссылка #1539383)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    дарённому коню в зубы не смотрят )
  • написала котовед
    31 мая 2010 | 01:10 (ссылка #1539386)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    дарённому коню в зубы не смотрят )

    Я не помню, что есть "Манагуа" и где это (?), но поставляя этот хлам явно забыли на чисто-российском написать "Дарёный автобус. Под капот не смотреть!"
    )))
    А вообще - позорище!
  • 31 мая 2010 | 01:17 (ссылка #1539388)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Манагуа-столица Никарагуа
  • написала котовед
    31 мая 2010 | 01:22 (ссылка #1539392)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо, а то меня не сегодня в гугле забанили )
  • 31 мая 2010 | 02:18 (ссылка #1539399)
    +0,56 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    бизнес по Никарагуански получить бесплатно 110 Русских автобусов и продать их своим же за 37 тыщ долларов!!!! каждый!!!! :|  В общем или я что то не понимаю или тут на каждом шагу кто то кого то наебал. группа Альба красава !
  • 31 мая 2010 | 02:25 (ссылка #1539402)
    0 - + Сообщить модератору
    Честно, даже стыдно стало.
  • написал супер
    31 мая 2010 | 06:36 (ссылка #1539416)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Чот в новости не говорят марку автобуса, а тот что на фото, так это "Таджик", их в России и не выпускали, а делали в таджикистане, правда все комплектующие ЗИЛовские. На сколько я помню их выпуск закончился в конце 90-х. Так что зря на наши автобусы наговаривают!
  • 31 мая 2010 | 09:10 (ссылка #1539431)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    Скорей всего КАВЗ или ПАЗ, так как речь идет о школьных автобусах...
    а у нас в школе автобусы этих марок.
  • написал супер
    31 мая 2010 | 19:43 (ссылка #1539737)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    читай новость внимательно, там не про наши школьные автобусы сказано.
  • 31 мая 2010 | 20:10 (ссылка #1539774)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    они американские школьные автобусы сменили на наши школьные КАВз.
  • 31 мая 2010 | 08:47 (ссылка #1539424)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Дарёному пеппелацу на гравицапу не плюют
  • 31 мая 2010 | 09:20 (ссылка #1539434)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    аватара
    Из просторов интернета "В мае Россия так же безвозмездно передала Никарагуа 130 автобусов" это 2009 год. Модель КАВЗ 4235.
  • написал с котом и ежом
    31 мая 2010 | 10:22 (ссылка #1539447)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    У нас как всегда... Сначала сделают, а потом уже подумают...
  • написала рыжая бестия
    31 мая 2010 | 11:02 (ссылка #1539462)
    -0,27 - + Сообщить модератору
    а разве другого от русских можно ожидать?)) все логично) нам деньги им проблемы))

  • слез с крыши и написал
    1 июня 2010 | 00:58 (ссылка #1539966)
    0 - + Сообщить модератору
    какие деньги?
  • 31 мая 2010 | 13:18 (ссылка #1539515)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    спасиюо КЕП!!!! ты шел сюда 20 лет!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку