Пожалуйста подождите

ГИБДД меняет правила движения

30 мая 23:21
+0+0,22 - +    Эмоции
С октября 2010 года российским водителям придется научиться ездить на участках с круговым движением по новым правилам: "главными" на дороге станут водители, которые уже находятся на круге, а не те, кто на него заезжает. Об этом пишет lifenews.ru.

"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть", - сообщает пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.



По данным департамента, эти изменения помогут избежать возникновения заторов при круговом движении.

"Въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении. Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - цитирует пресс-служба замначальника ДОБДД МВД РФ Владимира Кузина.

Организация кругового движения будет меняться постепенно. Планируется начать установку соответствующих дорожных знаков, а также использовать специальные информационные щиты для водителей.

Источник: ИА Амител  
Метки гибдд, пдд, круг

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал слонотоп и гомофопб
    30 мая 2010 | 23:38 (ссылка #1539308)
    -0,13 - + Сообщить модератору
    "Въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично

    зато теперь-хрен заедешь на круг...а,ерунда какая,подумаешь-простоишь часика полтора,пока на круг попадешь....их,то,уродов,эт не коснётся...как ездили с мигалками так ибудут...
  • 31 мая 2010 | 00:02 (ссылка #1539326)
    -0,14 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Теперь спокойно можно ездить по кругу....
  • 31 мая 2010 | 00:16 (ссылка #1539334)
    -0,07 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вот как-будто это будет намного лучше... Только усложняют всё, дауны. Делают вид, что работают, смотрите: мы не только штрафовать умеем, мы и правила поменять можем, с точностью наоборот. Глядишь скоро на красный можно ехать будет, на зеленый нет.
  • 31 мая 2010 | 00:30 (ссылка #1539351)
    +0,12 - + Сообщить модератору
    iam
    Чё кричите то? Сразу видно пешеходы! Да вы попробуйте в час-пик по пл. Труда или с Блюхера если ехать на старый мост! Вот, то то же! Бывает тАк крепко встанешь на кольце, что остаётся стоять пол часа и ждать регулировщика, иначе всё... вкруговую все стоят! Сначала разберитесь, потом ругайтесь!
  • 31 мая 2010 | 00:49 (ссылка #1539373)
    0 - + Сообщить модератору
    Пешеходы через "кольцо" не ходят.
  • 31 мая 2010 | 02:08 (ссылка #1539398)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    На этих кольцах если чё светофорное регулирование...
    А вообще без разницы...как будто кто-то по правилам ездит...все ездим по дорогам и как раньше разъезжались так и сейчас разъезжаться будем))
  • 31 мая 2010 | 00:46 (ссылка #1539368)
    +0,07 - + Сообщить модератору
    Я за "помеху справа"!!!
  • 31 мая 2010 | 01:17 (ссылка #1539389)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    бля, полгода учил супругу правильно ездить по кольцу, теперь ещё полгода буду переучивать:-((
  • 31 мая 2010 | 01:30 (ссылка #1539396)
    0 - + Сообщить модератору
    Надо знаками пользоваться... А как ими пользоваться, ибо баннеров рекламных тонна. На их фоне знаки - песчинка.
    Для рекламщиков: - Творите баннеры из облаков. :-)
    ps: нет ничего глупее, чем делать главным кольцо. ;-)
     
  • 31 мая 2010 | 02:30 (ссылка #1539403)
    0 - + Сообщить модератору
    Да нормально сделали, в правилах еще много чего поправить нужно.
  • 31 мая 2010 | 03:28 (ссылка #1539409)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вроде во всех европах так, сделали для однообразия.
  • 31 мая 2010 | 09:57 (ссылка #1539443)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Нормально это. У меня дядя в Красноярске живёт, у них там кольца давно уже главными считаються и всё ок.
  • 31 мая 2010 | 10:26 (ссылка #1539450)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    Давно надо было так сделать... Во всем мире так , и нормально ... когда в Европе был  не, одноклатно наблюдал: даже на не больших перекрестках с плотнным двиижением делают "кольцо" . пробок нет. и как мне поясняли друзья (которые живут в Италии) что у них так борятся с заторами на нерегулируемых перекрестках
  • 31 мая 2010 | 14:26 (ссылка #1539555)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Давно пора.
  • побряцал оружием
    31 мая 2010 | 17:44 (ссылка #1539644)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    хз, в Новокузнецке как-то встрял так - на кольцо въехать было невозможно, продрыгался часа полтора. Может лучше оставить как есть ?
  • 1 июня 2010 | 10:29 (ссылка #1540081)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вспомните что творилось на кольце у "Прощального магазина",  а теперь, когда кольцо стало "главным"  много легче проехать.  Всё правильно сделалаи
  • Гость_jurayxip
    5 июня 2010 | 23:57 (ссылка #1543207)
    Аватара не загружена
    Я допустим когда был в Германии то у них там кольца тоже главные, но тлько у них перед кольцом ещё знак стоп стоит а у нас собираются уступи дорогу сделать.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку