Пожалуйста подождите

У мэра угнали Maybach за 21 Миллион!

29 мая 01:22
+0+2 - +    Эмоции
Автомобиль Maybach, принадлежавший главе города Шлиссельбурга Дмитрию Василенко, в ночь на четверг стал добычей автоугонщиков. По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, редкую машину похитили в Василеостровском районе Петербурга.

Как стало известно, около 02:00 ночи неизвестные преступники перерезали электропроводку, удерживающую металлические жалюзи паркинга, расположенного на улице Нахимова. Проникнув внутрь помещения, похитители угнали две машины - Maybach 62 2004 года выпуска и Mercedes С-класса 2005 года выпуска.

В правоохранительных органах отметили, что все манипуляции были проделаны злоумышленниками настолько тихо, что охрана паркинга так ничего и не заметила. Преступники также отключили сигнализацию на автомобилях, воспользовавшись специальной техникой, сообщает "Русская служба новостей".



По информации "Интерфакса", пропавший Maybach зарегистрирован на имя мэра Шлиссельбурга Дмитрия Василенко, а его стоимость достигает 21 миллиона рублей.

Стоит отметить, что Шлиссельбург – небольшой городок в Ленинградской области. По данным последней переписи его население составляет около 12 тысяч человек. Дмитрий Василенко возглавляет шлиссельбургскую горадминистрацию с 2001 года.

Напомним, что машины Maybach считаются одним из самых дорогих в мире, а их цена, в зависимости от комплектации, может составлять от 20 до 50 миллионов рублей. В феврале 2009 года такой автомобиль угнали в Москве прямо со стоянки у Национального театра народной музыки и песни "Золотое кольцо".
Источник: Дни.ру  
Метки угон, maybach

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    29 мая 2010 | 01:31 (ссылка #1538459)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А вот - УРА!
  • написал четкий
    29 мая 2010 | 01:37 (ссылка #1538461)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    2004 года выпуска
    старьё :D
  • 29 мая 2010 | 02:23 (ссылка #1538475)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    А откуда у него бабки на Майбах??
    И нах его красть вообще, его же продать очеень сложно будет, даже по запчастям...
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 29 мая 2010 | 14:45 (ссылка #1538608)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Так это ж поди заказной угон, такие машины ради запчастей не угоняют, тем более с помощью спец-аппаратуры.
  • 29 мая 2010 | 03:32 (ссылка #1538483)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    avat4
    норма ... в москве в отлетит за треть или чечне/осетии за полцены... щас бу помимо поисков авто прокуратура бы занялаь проверкой мэра этого- во весело б было ) 
  • 29 мая 2010 | 10:21 (ссылка #1538514)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Чтоб он жил на одну зарплату :)
  • 29 мая 2010 | 11:16 (ссылка #1538521)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Население города - 12 795 человек, площадь города - 16км2, только один я ничего не понял?
  • 29 мая 2010 | 11:17 (ссылка #1538522)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    В Чанах кстати 8512  если википедия не врет.
  • 29 мая 2010 | 11:19 (ссылка #1538523)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    В принципе по 1000 рублей люди скинулись, недорого, главное чтобы Городецкий пример не брал.
  • 29 мая 2010 | 11:55 (ссылка #1538541)
    0 - + Сообщить модератору
    скинут это майбах в ближнее зарубежье, где у власти семейные кланы
    PS такие тачки без заказа не пропадают :)))
  • 29 мая 2010 | 12:30 (ссылка #1538551)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    Робины Гуды блин, респект
  • Гость_хххххххххххххххххххх
    29 мая 2010 | 14:02 (ссылка #1538582)
    Аватара не загружена
    Хех , ищите у чеченов , а вообще - слуга себе ещё прикупит,подумаешь,старьё такое,он уж поди и сам хотел продать занедорого.
  • 29 мая 2010 | 15:27 (ссылка #1538623)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Сам угнал у себя, щас еще и денег по страховке получит :)
  • 29 мая 2010 | 22:54 (ссылка #1538832)
    0 - + Сообщить модератору
    Как же задолбали все эти "паркинги", "шоппинги", "секьюрити", "клининги"... ;-ЕЭ~
    Надо было соорудить специальный кран-подьемник, чтобы на балкон квартиры по ночам затаскивал :-)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку