Пожалуйста подождите

«Налоги есть – дорог нет!»

27 мая 00:22
+0+1,56 - +    Эмоции
Автомобилисты города Бердска Новосибирской области начали акцию против разбитых дорог. С 25 мая водители размещают на стеклах машин желтые наклейки с протестной надписью «Налоги есть – дорог нет!». Она означает требование оставить транспортный налог в Бердске и направить его на дорожный ремонт. сообщает местная газета «Курьер. Среда. Бердск». Организаторы акции – группа отчаявшихся бердских автомобилистов.

«Я недавно был в Юрге Кемеровской области, - цитирует «Курьер.Среда.Бердск» одного из инициаторов акции, Дмитрия. - Там почти на каждой машине такая наклейка. Стикеры разномастные, а текст один и тот же.

Наклейки Дмитрий и его друзья напечатали за свой счет.

«Мы не миллионеры, но вложить некоторую сумму в эту акцию можем, - говорит он. - Уже думаем откупить рекламный щит и повесить на него баннер такого же содержания».

Инициативу подхватили местные автомобилисты. Желтые наклейки встречаются уже и на пассажирских газелях. В числе первых взял наклейки с текстом «Налоги есть — дорог нет!» для себя и своих сотрудников предприниматель, депутат бердского горсовета Андрей Ковальский. Считает, что нужно добиваться изменений в Бюджетном кодексе, связывающем руки муниципалитетам, чтобы транспортный налог оставался в городе.



"Проблема дорожного ремонта не в местной власти, – говорит он. – Деньги приходят с опозданием: сейчас май, а средства хоть и выделены, но не поступили".

За 2009 год бердские автомобилисты должны уплатить 42,2 млн рублей транспортного налога. По словам начальника отдела камеральных проверок налоговой инспекции Ольги Тимошковой, вся сумма переводится в бюджет Новосибирской области. Вернуть деньги в город можно в том случае, если по требованию бердчан такое решение примет Облсовет депутатов.

Возмущение состоянием дорог разделяют и жители Новосибирска - уже сегодня на улицах города появились автомобили с желтыми наклейками.

Источник: САН-Новосибирск   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 мая 2010 | 03:34 (ссылка #1537484)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    эт правильно, дайте мне такую наклейку!!!
  • написал слонотоп и гомофопб
    27 мая 2010 | 07:31 (ссылка #1537494)
    0 - + Сообщить модератору
    и мне наклеечку!!!!
  • 27 мая 2010 | 08:00 (ссылка #1537496)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    у нас в Бердске вчера весь день дорогу закалупывали))) щебеночкой посыпали плюнули сверху и все заебись больше ниче делать не нада:))
  • 27 мая 2010 | 08:56 (ссылка #1537504)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    А какая мне разница кто стырит деньги нская или бэрдская администрация?
  • 27 мая 2010 | 09:09 (ссылка #1537510)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У нас нецелевой бюджет, поэтому налоги не при чем, то есть никак не связаны налоги и дороги!
  • написал с котом и ежом
    27 мая 2010 | 09:10 (ссылка #1537512)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Вчера был в Бердске. Яма на яме. Даже автобусы нормально не ездят... они ползают...
  • 27 мая 2010 | 12:46 (ссылка #1537587)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Нужно ввести ТО дорог каждый год как минимум, для допуска дороги в эксплуатацию.
  • 27 мая 2010 | 14:39 (ссылка #1537612)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Дороги ломанные закроют - никто никуда не проедет ибо это процентов 50 всех дорог, а дороги и все на обязательном ТО у коммунальщиков. И не каждый год а круглый год. Просто для того чтобы деньги из бюджета превратились в асфальт - они проходят много дырявых карманов и лишь малая сумма доходит до адресата. Хапнуть хочет каждый и депутат и муп и даже рядовой строитель, отсыпающий по вечерам в багажник  дорожку от калитки до дома для своей загородной дачи. А контролирующие органы сколько их придумывали - дело утопическое, ибо состоят исключительно из муниципалитета, которые за свой контроль отсыпают из того мизера, что остался, еще и на фундамент бани и бассейн на тех же дачах.
  • 27 мая 2010 | 13:28 (ссылка #1537598)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    если у нас для ям есть госты,толку от этих налогов.дороги по „госту” и пох на ваше мнение...
  • Гость_Галя
    27 мая 2010 | 16:31 (ссылка #1537654)
    Аватара не загружена
    Наклейки раздают в редакции "Курьер.Среда.Бердск". (Бердск, ул.К.Маркса, 24)
  • 27 мая 2010 | 21:05 (ссылка #1537795)
    0 - + Сообщить модератору
    далековато в бердск за наклейкой
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку