Пожалуйста подождите

Соседний регион планирует ввести плату за проезд по магистралям

25 марта 13:26
+0+2,67 - +    Эмоции


Совет народных депутатов Кемеровской области (СНД КО) в среду принял изменения в законе "О разграничении полномочий между органами государственной власти области в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности", передает корреспондент "Интерфакс-Сибирь" с сессии.

По словам председателя кузбасского парламента Николая Шатилова, изменения в областной закон внесены в связи с корректировками в федеральном законодательстве.

СНД КО и коллегия администрации области наделены полномочиями определять категории пользователей платными автодорогами и участками дорог регионального или межмуниципального значения; методику расчета и максимальный размер платы за проезд; категории транспортных средств, освобождаемые от платы за проезд.

"Из строящихся в Кузбассе дорог первыми платными могут стать участки новых трасс: Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, а также Чугунаш - Шерегеш в Горной Шории, где большой поток небедных туристов получит альтернативу для сокращения пути", - сказал Н.Шатилов,
подчеркнув, что у автолюбителей всегда будет выбор - заплатить за проезд по современной скоростной трассе либо воспользоваться альтернативным путем.




Источник: Большой Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 марта 2010 | 13:35 (ссылка #1503724)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Опять какоето деление на бедных и богатых....богатые пускай по золоту едут да,а нищие в грязи утонут
  • 25 марта 2010 | 13:39 (ссылка #1503728)
    0 - + Сообщить модератору
    Полный бред.....согласно законам, дорога должна иметь бесплатный аналог.....с таким же покрытием...
  • написал супер
    25 марта 2010 | 13:42 (ссылка #1503732)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    согласно законам, дорога должна иметь бесплатный аналог.....с таким же покрытием...

    Где, в каком законе это написано? Что бесплатная дорога должна быть такая же. Там написано что(утрируя выражение) там должно быть направление куда ехать.
  • 25 марта 2010 | 14:00 (ссылка #1503744)
    0 - + Сообщить модератору
    Предложение Минэкономразвития строить платные автомобильные дороги даже там, где нет альтернативного бесплатного проезда, это не только попытка влезть в карман миллионов автомобилистов, но и покушение на конституционные права граждан.
  • 25 марта 2010 | 14:06 (ссылка #1503747)
    0 - + Сообщить модератору
    Да, ты прав....по покрытие там ничего не сказано......
  • написал супер
    25 марта 2010 | 13:40 (ссылка #1503730)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Я согласен, надо дураков учить делать дороги, а не портить. Почему то когда у нас работали кемеровские дорожники, так после них дорога до сих пор держится, а когда наши братья из СНГ поработали, дороги нет после первого дождя. Так почему мы должны у себя ездить по плохим дорогам и терпеть, а у соседей разбивать хорошие дороги и возмущаться!?
  • 25 марта 2010 | 13:47 (ссылка #1503735)
    0 - + Сообщить модератору
    Вообще на всём протяжении до Шерегеша, дорога в целом хорошая, даже те 100км серпантина - широко и ровно.
  • написал супер
    25 марта 2010 | 13:53 (ссылка #1503739)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А найди такое у нас!
  • 25 марта 2010 | 14:02 (ссылка #1503745)
    0 - + Сообщить модератору

    Альтернативная дорога)))
  • написал супер
    25 марта 2010 | 14:03 (ссылка #1503746)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ты прав!
  • 25 марта 2010 | 14:06 (ссылка #1503748)
    0 - + Сообщить модератору
    17WarCOD

    то есть они отменят, дорожный налог и будут взимать плату за проезд! И так платим дорожный налог, а он растекается по карманам чиновников а не в новые качественные дороги!

    А то и налог и плату, потом еще чего нибудь, а дорог как не было так и не будет! ну бред и беспредел!

     

  • 25 марта 2010 | 17:56 (ссылка #1503820)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватар
    Ржевский, где мой конь?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку