Пожалуйста подождите

Госдума планирует увеличение штрафа за парковку в 15 раз

19 марта 20:48
+0+0,01 - +    Эмоции
Мосгордума подготовила для рассмотрения Госдумой законопроект об увеличении штрафов за нарушение правил парковки в 5-15 раз.

Больше всех придется платить водителям, припарковавшим свой автомобиль на остановках общественного транспорта и местах для инвалидов. Подобная парковка обойдется в 3000 рублей в отличие от прежних 200. Столько же автомобилистам придется заплатить за остановку автомобиля на проезжей части с созданием препятствий для движения других машин или за стоянку на тротуаре и пешеходном переходе с созданием препятствий для пешеходов, пишет «Росбалт».




Изначально депутаты Мосгордумы предлагали увеличить штрафы за подобные нарушения до 5000 тысяч рублей.

Также вырастут штрафы и при нарушении других правил парковки со 100 рублей до 500 рублей.

По мнению разработчиков законопроекта, повышение штрафов позволит обеспечить возможность пешеходам и инвалидам «беспрепятственно пользоваться объектами социальной инфраструктуры».


Источник: САН  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 19 марта 2010 | 20:55 (ссылка #1500141)
    0 - + Сообщить модератору
    когда же это ворьё поймёт поймет, что одними штрафами проблему не решить!
  • подумал и написал
    19 марта 2010 | 21:31 (ссылка #1500157)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Думаю никогда никогда
  • 19 марта 2010 | 21:57 (ссылка #1500172)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Риторический вопрос: Что всегда делали с обнаглевшей "крышей", которая начинала безбожно доить своих подопечных? :))
  • написала котовед
    19 марта 2010 | 22:19 (ссылка #1500181)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Платили.
  • 19 марта 2010 | 22:03 (ссылка #1500176)
    -0,08 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да бесполезное дело, машины надо конфисковать да и всё, поленился сотню метров пройтись, поставил на дороге машину, вот и походи пешочком или покупай новую машину... И наказание более справедливое, для людей с любым доходом будет действительно наказанием.
  • 19 марта 2010 | 23:07 (ссылка #1500203)
    +0,13 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот если бы было 100 метров никто бы не ставил - надо парковки крытые многоярусные строить,а они только и могут, что штрафы выписывать, лишь бы ничего не вкладывать, а бабло с населения тянуть!
  • 20 марта 2010 | 00:14 (ссылка #1500250)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    бараны сначала парковки постройте а потом штрафуйте
  • 20 марта 2010 | 10:45 (ссылка #1500765)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    avm125 тебе бы мозг конфисковать!  ты видимо всю жизнь пешком ходишь, по этому так и рассуждаешь... redline9 +1 
  • 20 марта 2010 | 10:45 (ссылка #1500766)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    avm125 тебе бы мозг конфисковать!  ты видимо всю жизнь пешком ходишь, по этому так и рассуждаешь... redline9 +1 
  • 20 марта 2010 | 18:37 (ссылка #1500949)
    0 - + Сообщить модератору
    А че не в 1500 раз? Да сразу убивать на**й и всё!!!
  • 21 марта 2010 | 14:44 (ссылка #1501860)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
      Это ты наверное ходишь пешком или вообще только дома сидишь, если не замечал как может помешать большому количеству людей даже одна как попало поставленная машина. У нас к сожалению люди многие думают лишь только о себе и им плевать на то, что их машина может кому-то создать неудобства, лишь бы самому хорошо было.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку