Пожалуйста подождите

В семействе "АвтоВАЗа" появилась скоростная модель

15 марта 14:33
+0+1,03 - +    Эмоции
Волжский автозавод приступил к мелкосерийному производству "скоростных" версий автомобилей семейства Lada Samara. Об этом сообщает говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия.

Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил. Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час — это будут самые быстрые серийные модели Волжского автозавода.

В дополнение к новому мотору, "скоростные" Lada Samara получат усиленное сцепление и более мощные передние тормоза (судя по всему, от 16-клапанных версий Lada Priora), 14-дюймовые колеса и подвеску, унифицированную с "Приорой", а между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова будет смонтирована растяжка.

Стоимость самых быстрых "Лад" примерно на 10-15 тысяч рублей превысит цену базовой модели: пятидверная версия будет стоить около 250 тысяч рублей, а седан — чуть меньше 260 тысяч рублей. Выпуском таких машин займется партнер автозавода — компания "Супер-Авто".

Напомним, что в конце прошлого года 98-сильный мотор получили и автомобили семейства Lada Kalina — такие машины планировалось выпустить тиражом в 197 экземпляров по цене от 322,5 тысячи рублей. Максимальная скорость этой модели составляет 183 километра в час.



Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 марта 2010 | 14:47 (ссылка #1497445)
    0 - + Сообщить модератору
    И это они называют спортом? да у меня карина полторалитровая выдает 105 л.с. и укладывает стрелку на полную....и еще дальше едет, потому что убран ограничитель.....обычный седан.....лучше уж буду ездить на ней, чем постоянно ремонтировать это карыто
  • 15 марта 2010 | 15:09 (ссылка #1497462)
    -0,15 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я возможно куплю себе это карыто) Если прав не лешат....
  • 15 марта 2010 | 15:46 (ссылка #1497484)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    это они так пошутили что ли? О_о 
  • 15 марта 2010 | 15:49 (ссылка #1497491)
    0 - + Сообщить модератору
    кЭт
    Остается только надеяться на то что это шутка О_О
  • 15 марта 2010 | 15:49 (ссылка #1497492)
    0 - + Сообщить модератору
    Скоростная модель? Мама роди меня обратно 0_о
  • 15 марта 2010 | 16:27 (ссылка #1497535)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    корыто
  • написал супер
    15 марта 2010 | 16:32 (ссылка #1497539)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час

    Что то маловато будет. Я лет 10 назад на "дуплете", как раз в том месте где Заволокин погиб, 205 км/ч летел, ГАЙцы догнали, радар показывали.  так что с горочки и запорожец стоко разбежится.
  • 15 марта 2010 | 16:33 (ссылка #1497540)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    это про то что на фото что ли речь идёт? ;D  больше похоже на заколхозенную 8-ку, либо 13-ку. Только забыли наклеить надпись Sparco ( а так же HKS, Brembo и т.д )  которые как известно дают + 20 кмч к максималке
  • 15 марта 2010 | 18:03 (ссылка #1497619)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    название гопосупертаз =)
  • 15 марта 2010 | 19:18 (ссылка #1497659)
    0 - + Сообщить модератору

     Стоимость самых быстрых "Лад" примерно на 10-15 тысяч рублей превысит цену базовой модели

    Офигеть=))))Тут на обычных то ЛАДАХ...в КЛОЧЬЯ разбиваеться народ...выживают тока избранные...так они бля  уже решили делать самые быстрые Капсулы Смерти...я в ШОКИ...Ладе не скорость надо увеличивать...А БЕЗОПАСНОСТЬ своих машин!!

  • 15 марта 2010 | 21:09 (ссылка #1497742)
    0 - + Сообщить модератору
    А если увеличивать и скорость, и надежность? Тогда при  нынешнем уровне технологий на АвтоТазе новая машина будет похожа на танк)))))))))))
  • побряцал оружием
    15 марта 2010 | 19:38 (ссылка #1497681)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    и тут такой сверхскоростной ленин из мавзолея
  • 16 марта 2010 | 17:48 (ссылка #1498269)
    0 - + Сообщить модератору
    Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил


    хаха у меня на козявке ранксе 120 лс )))

    а так то кул мегогоночный таз :-)

  • 17 марта 2010 | 10:50 (ссылка #1498729)
    0 - + Сообщить модератору
    По-моему русский автопром создан мировым правительством, чтобы Россию почистить от дебилов.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку