Пожалуйста подождите

В России создают второй "АвтоВАЗ"

12 февраля 22:16
+0+0,04 - +    Эмоции
Российская компания "Соллерс" и итальянский Fiat подписали меморандум о создании в России нового крупного автомобильного предприятия, которое займется выпуском легковых автомобилей. Эксперты уже успели назвать новый завод вторым "АвтоВАЗом", ведь Волжский автогигант тоже начинался с выпуска итальянских машин (собственно говоря, наследников старого Fiat 124 60-х годов в Тольятти делают до сих пор).



Объем инвестиций в новое предприятие огромен — речь идет о 2,4 миллиардах евро. Предполагается, что уже в 2016 году новое совместное предприятие будет выпускать по 500 000 автомобилей в год. Здесь будут выпускаться 9 новых моделей наиболее востребованных в России классов (С, D, внедорожники, кроссоверы), из которых до 6 моделей — на базе новой глобальной платформы FIAT-Chrysler.

Не менее 10% выпускаемой продукции будет поставляться на экспорт. Площадкой для реализации нового проекта выбран город Набережные Челны, где на базе уже существующего автозавода "Соллерс Набережные Челны" будет осуществлено строительство новых производственных мощностей и технопарка по производству комплектующих. Для разработки новых моделей будет создан собственный инженерно-технический центр. При этом права интеллектуальной собственности на платформу будут переданы непосредственно совместному предприятию.



Источник: Auto.mail.ru  
Метки номер, 2, автоваз

комментарии

К первому непрочитанному 
  • побряцал оружием
    12 февраля 2010 | 22:27 (ссылка #1481891)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    новый автозавод надо строить поближе к японии, дабы было у кого пример брать.

    Что-то политика втюхивания продукции автоваза очень похожа на менеджмент microsoft.

  • 12 февраля 2010 | 22:38 (ссылка #1481897)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Япония тут ни причем,строй завод хоть в самой Японии, криворукость политики и менеджмента автоВАЗА исправит только полное искоренение последних,начать всё заново не получится однозначно,не можем делать машины если,как показывает опыт,значит надо покупать за границей,не хрен выёживаться. ИМХО
  • 12 февраля 2010 | 23:18 (ссылка #1481941)
    0 - + Сообщить модератору
    не чего ты не понимаешь в наших машинах =)
  • 12 февраля 2010 | 23:29 (ссылка #1481957)
    0 - + Сообщить модератору
    реклама: ваз, вывезет в раз !
  • 12 февраля 2010 | 23:32 (ссылка #1481961)
    0 - + Сообщить модератору
    НАХУЯ?!  зачем он нужен?
  • 12 февраля 2010 | 23:34 (ссылка #1481964)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ведь Волжский автогигант тоже начинался с выпуска итальянских машин (собственно говоря, наследников старого Fiat 124 60-х годов в Тольятти делают до сих пор).

    ключевое слово: "делают до сих пор"


    Получается что сейчас наладят производство какого-нить фиат-пунто и будут штопать до 2070 года с незначительными внешними и тех характеристиками???))))

    бредятина))) 

  • 13 февраля 2010 | 00:22 (ссылка #1482018)
    +0,45 - + Сообщить модератору
    Аватар

    постоянство признак мастерства))))

  • 13 февраля 2010 | 00:26 (ссылка #1482029)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В стране видимо нехватка Тазиков)))))))
  • 13 февраля 2010 | 00:36 (ссылка #1482038)
    +0,5 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Второй АвтоВАЗ мы содержать не сможем.И так уже карманы вывернули.
  • 13 февраля 2010 | 15:51 (ссылка #1482263)
    0 - + Сообщить модератору
    блин..почему мы придумали и построили и строим космические ракеты, подводные лодки, истребители, атомные станции....Почему у нас не получается придумать и сделать хороший конкурентный автомобиль?????? 
  • 13 февраля 2010 | 16:18 (ссылка #1482281)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот именно поэтому - ты сам ответил на свой вопрос. Когда закончилась вторая мировая - Японии и Германии запретили заниматься военным делом - строить танки и т.д. Но мозги-то надо куда-то девать - вот и направили они это в гражданское строительство - в том числе автомобильное. Поэтому сейчас немцы и японцы лидеры в этом деле.
    А мы всё время после 45-го были на пике гонки вооружений и на гражданские нужды в хорошем авто всем было как-то параллельно. Поэтому у нас самые лучшие ракеты, а машины - гавённые.
  • 13 февраля 2010 | 16:26 (ссылка #1482283)
    0 - + Сообщить модератору

    Ты меня маленько не понял.

    Почему нельзя те умы, которые строили и стоят космические корабли......и т.д. направить на строительство автомобилей...Может коряво вопрос задал, но принцип понятен надеюсь...Что нужно чтоб построить и выпускать хорошие автомобили?...Если страна научилась обучать людей строить космические корабли, что ей мешает, научть людей строить автомобили.

  • 14 февраля 2010 | 18:47 (ссылка #1482778)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нужна государственная воля и очень много денег. У нашего с Вами государства нет того ни другого. Вернее второе есть, но желание тратить на это нет.
  • 22 февраля 2010 | 20:35 (ссылка #1486200)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Как сказал один сатирик: "Получают зарплату фигню,собирают фигню и продают фигню".

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку