Пожалуйста подождите

Нургалиев рассказал о борьбе с "блатными" номерами

03 февраля 23:06
+0-0,82 - +    Эмоции
Министерству внутренних дел России удалось прекратить торговлю так называемыми "блатными" автомобильными номерами – регистрационными знаками с "красивыми" сочетаниями букв и цифр. Об этом министр МВД Рашид Нургалиев в среду, 3 февраля, сообщил в эфире радиостанции "Милицейская волна".

"Что касается обвинений в торговле "блатными" номерами, здесь в целях исключения фактов коррупции в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности", — уточнил министр. Он заявил, что автомобильные номера должны выдаваться исключительно в порядке возрастания цифр на нем в соответствии с очередностью приема документов, а по серии — в алфавитном порядке. Кроме того, Нургалиев рекомендовал автовладельцам обращаться с жалобой в МВД в том случае, если они столкнулись с фактом продажи номерных знаков на машины.

В середине прошлого года руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов объявил о том, что его ведомство не возражает против продажи "красивых" номерных знаков на специальных аукционах. Такое предложение Госавтоинспекция готова поддержать, если с соответствующей инициативой выступит Госдума РФ.

После этого заявления с требованием прекратить выдачу таких номеров выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, владельцы машин с указаннами номерами чаще других нарушают правила дорожного движения.




Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 февраля 2010 | 23:23 (ссылка #1477451)
    +1,41 - + Сообщить модератору
    По его мнению, владельцы машин с указаннами номерами чаще других нарушают правила дорожного движения.

     ну вот чаще и ШТРАФУЙТЕ))

  • 3 февраля 2010 | 23:33 (ссылка #1477458)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это чего доброго, а то и доживем еще, введут штраф за красивый номер:)
  • 3 февраля 2010 | 23:27 (ссылка #1477452)
    +0,38 - + Сообщить модератору
    Не пойму, что там из под машины выглядывает? Труп какой-то... 
  • 3 февраля 2010 | 23:31 (ссылка #1477457)
    0 - + Сообщить модератору

    чё за бред на стоянку заглянул бы возле своей работы и увидел бы какие простые номера у сотрудников,

    PS  я не платил за номер 007 мне просто по знакомству выдали:))

  • захотел и заимел подпись
    3 февраля 2010 | 23:43 (ссылка #1477471)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    прекратили продажу)?? хм)) он че смеется что ли, или для бабушек рассказывает, так они в этом не понимают...
  • 3 февраля 2010 | 23:45 (ссылка #1477473)
    0 - + Сообщить модератору
    да просто стало чуть сложнее купить, а так уже конвеер налажен......
  • 3 февраля 2010 | 23:51 (ссылка #1477476)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    аватара
    Лучше бы разобрался с тем, что в ментовке побои делают..... хоть кого нибудь за это привлекли? В 90% случаях показания силой выбивают. Да пусть ездят с этими номерами - мне лично на это насрать, правда умные люди эти номера на мусоровозы ставят..... 
  • 3 февраля 2010 | 23:52 (ссылка #1477477)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Ога... Расскажите это нашим властьпридержащим гнидам, которые в большинстве своем гоняют с номерами ННН
  • 4 февраля 2010 | 00:49 (ссылка #1477500)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4

    хотели бы решить вопрос- решили бы ... в 10 минут.


    простой пример : сосдний с нами Казахстан. сказал Отец нет блату, и всё ...блатных номеров в серии нет вообще. самые модные номера 070 080

  • 4 февраля 2010 | 00:53 (ссылка #1477501)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    то Казахстан, а ТО Россия!......
  • 4 февраля 2010 | 00:55 (ссылка #1477503)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    возможности одинаковые желания разные 
  • 4 февраля 2010 | 01:19 (ссылка #1477512)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    какое-то бесполезное телодвижение, пусть бы продавали, вообще никак не напрягает. Очередная конвульсия импотентов.
  • Гость_Pav
    19 апреля 2010 | 01:10 (ссылка #1516967)
    Аватара не загружена
    себе заказывал 040 около месяца ждал!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку