Пожалуйста подождите

«АвтоВАЗ» начал выпуск купе

20 января 12:57
+00 - +    Эмоции

В Тольятти случилось невероятное – «АвтоВАЗ» начал выпуск нового автомобиля! Да-да, это не шутка. Под маркой Lada действительно началось производство новой модели – речь идет о купе на базе модели Priora, которое получило название Lada Priora Coupe.

По словам представителей «АвтоВАЗа», для этого автомобиля было разработано более 150 оригинальных деталей: задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, стёкла боковин и уплотнители стёкол, декоративные накладки кузова, диски колес, обивки салона. Спинки передних кресел складные, с новым раскроем обивок; каркас сидений усилен.



Lada Priora Coupe будут делать не на главном конвейере, а на опытно-промышленном производстве. Ранее здесь выпускался предшественник новинки – трехдверный автомобиль на базе Lada-112. От этой модели Lada Priora Coupe отличается более комфортабельным салоном, ее мотор мощнее, шире набор опций. В базовую комплектацию машины входят кондиционер, парктроник, антиблокировочная система тормозов, подушки безопасности водителя и пассажира, передние ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, обогрев сидений, сигнализация с центральным замком и иммобилайзером, электростеклоподъемники.



Рекомендованная розничная цена Lada Priora Coupe – 375 062 руб. Для сравнения, 5-дверный хэтчбек Priora в комплектации «Люкс» стоит 352 025 руб., а старую Lada 112 Coupe продавали за 296 925 руб. (правда, следует помнить, что оснащение последней модели было гораздо беднее, чем у новинки).


Источник: auto.mail.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 января 2010 | 13:07 (ссылка #1468839)
    0 - + Сообщить модератору
    Ой что же они творят......... :((
  • 20 января 2010 | 13:07 (ссылка #1468841)
    0 - + Сообщить модератору
    375 062 руб - ЗА ЧТО???? Купе должен быть оснащен минимум 2х литровым двигателем, хорошей спортивной ходовкой...ну и качеством сборки....пока этого нет, я лучше поезжу на своей пожитой тойоте и буду радоваться качеству и надежности!!!
  • написал супер
    20 января 2010 | 13:18 (ссылка #1468846)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    То было ведро с 4-мя дверями, можно было хоть что то в салоне сделать, а теперь хрен в салон залезеш. Да и при ДТП теперь полностью машину разрежут, что бы с заднего сидения пострадавшего вытащить.
  • 20 января 2010 | 15:17 (ссылка #1468923)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    главное чтоб успели...
  • 20 января 2010 | 13:23 (ссылка #1468850)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    двенашка купе куда симпотичнее была ( если конечно так можно выразиться про ВАЗ ) 
  • 20 января 2010 | 13:37 (ссылка #1468860)
    0 - + Сообщить модератору
    У меня знакомый купил 12ку купе 2008 года......она вся в шумке.......панель вроде ничего.....но вся что то скрепит, крехтит, да и вообще не то.....покатавшись пол года пока не жалуется, но особого удовольствия не испытывает....
  • 20 января 2010 | 14:14 (ссылка #1468886)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    А за сколько он взял? ( чисто для интереса ) 
  • 20 января 2010 | 16:13 (ссылка #1468940)
    0 - + Сообщить модератору
    200тыров
  • написала и застраховала
    20 января 2010 | 13:24 (ссылка #1468852)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    Спинки передних кресел складные,
    я одна чего то не поняла? это как?

    Для сравнения:

    НОВЫЕ!

    Hyundai Getz, хэтчбек 3 дв от 300т.р.

    Renault Логан седан 5 дв от 325 т.р.

    Chevrolet Aveo, хэтчбек 5 дв от 395 т.р.


  • 20 января 2010 | 13:34 (ссылка #1468858)
    0 - + Сообщить модератору
    Ты сравниваешь тоже не с такими машинами.......Логан своего рода тоже говно..........................а спинки складные, для того чтобы на заднее сидения пробраться пассажирам, так же как на любом седане!!!
  • написала и застраховала
    20 января 2010 | 13:45 (ссылка #1468866)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    своего, но с нашим, отечественным все равно не сравнимо.

    упс, вот тут да, прокосячила, забыла сей момент :)
  • 20 января 2010 | 13:54 (ссылка #1468872)
    0 - + Сообщить модератору
    ухахахах, лучше бы блять танки делали.. 
  • 20 января 2010 | 19:13 (ссылка #1469039)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

  • 20 января 2010 | 13:57 (ссылка #1468875)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Юмористы))) Представляете бы какой-нибудь концерн типо Тойота объявил: новая модель Авенсис. Новая модель - новые детали - УПЛОТНИТЕЛИ СТЕКОЛ. Ну околеть - не встать)))))  

    Я также смеялся когда залез на сайт УАЗ. Зацените, что пишут о модели УАЗ 3909 (даже нет - на сайте именно UAZ 3909 - английские буквы для пущей важности) - в простонародье "Таблетка".

    Данная модель - "фермер" вагонного типа - представляет собой специальный грузопассажирский полноприводный автомобиль с 3 боковыми одностворчатыми дверями и двустворчатой дверью задка.

    Главный плюс автомобиля - универсальность: здесь одновременно могут "сосуществовать" водитель, 6 пассажиров и 450 кг груза в изолированном отсеке (пассажирский салон отделен перегородкой с окном). Столик в салоне, отопитель большей теплопроизводительности, прочие конструкторские новшества делают UAZ 3909 не только надежным помощником в работе, но и незаменимым товарищем при выездах на охоту, рыбалку и просто на природу.

    Уют, комфорт, универсальность и всепроходимость - все эти, казалось бы, несовместимые черты нашли свое отражение в "фермере" UAZ 3909.


    p.s. короче все японцы нервно курят в углу))) у нас есть столик, отопитель и прочие конструкторские новшества)) а ещё уют и комфорт - кто ездил в уазике меня поймет))))

  • написал супер
    20 января 2010 | 14:04 (ссылка #1468877)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Зато  по проходимости+++++!
  • 20 января 2010 | 14:04 (ссылка #1468878)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я под столом ..... слов нет!!!
  • захотел и заимел подпись
    20 января 2010 | 14:43 (ссылка #1468911)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    шок.. просто шок... ребята, это..... ну в общем меня поняли)
  • 20 января 2010 | 14:51 (ссылка #1468914)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    "для этого автомобиля было разработано более 150 оригинальных деталей: задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, стёкла боковин и уплотнители стёкол"- прикиньте, двери другие сделали и крылья! Я то думал от седана просто на клей посадят и всё, не ну надоже блин кузовные детали отличаются от седана, даже крышу другую сделали - вобще фантастика, пацталом просто..
    " передние ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия" - в базовой комплектации!!! да ну - быть того не может, такая роскошь, я думал только в люксе такие будут...
  • 20 января 2010 | 14:55 (ссылка #1468915)
    0 - + Сообщить модератору
    поддержим роавтопром!!! бурным смехом!!
  • 20 января 2010 | 15:14 (ссылка #1468922)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Тольяттинский автозавод создал очередной шедевр
    Ахахахах....)))))Зачет))))
  • 20 января 2010 | 16:05 (ссылка #1468936)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

     


    2000 год


    Комплектация

    ABS
    Airbag д/водителя
    Airbag д/пассажира
    Бортовой компьютер
    ГУР
    Климат-контроль
    Кондиционер Легкосплавные диски
    Сигнализация
    Тонированные стекла
    Центральный замок
    CD-чейнджер есть
    Авт. упр. светом
    Аудиоподготовка

    Ксеноновые фары
    Магнитола есть
    Противотуманные фары
    Регулировка руля есть
    Салон велюр
    Электропривод вод. сиденья есть
    Электростекла все


    330 000 руб.


  • 20 января 2010 | 17:14 (ссылка #1468965)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Она же старая, да еще и руль правый!!1
  • Гость_Евгений
    20 января 2010 | 17:20 (ссылка #1468966)
    Аватара не загружена
    Да она 10-ти летняя лучше(смотря конечно кто ездил,но если не дурак выберишь норм) нашей новой приоры!
  • 20 января 2010 | 17:24 (ссылка #1468968)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Тогда надо сравнивать с ценой на новую машину, вот http://catalog.drom.ru/toyota/celica/28975/. от 400 тыс
    P.S. всеми руками и ногами за toyota
  • 20 января 2010 | 17:38 (ссылка #1468974)
    0 - + Сообщить модератору
    Мда....
  • 20 января 2010 | 17:48 (ссылка #1468979)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    вы гоните, целике 10 лет, на кой хер она нужна. Ты на ней поездишь ещё года три-пять и её только на свалку гнать, да и ремонт дорогой... Если бы её по японским ценам брать... а так - приора наше всё! ;-D На субарик похожа, внешне... )
  • 20 января 2010 | 17:56 (ссылка #1468987)
    0 - + Сообщить модератору
    на тазике и 3х лет не покатаешь:)) PS по мне лучше 10 летняя целика чем новая хренота
  • 20 января 2010 | 17:52 (ссылка #1468985)
    0 - + Сообщить модератору
    шляпа ))) ей рублей сто песят красная цена.. не более))
  • 20 января 2010 | 18:01 (ссылка #1468990)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    У меня Марк2 98 года, за год поменял только свечки и ГРМ(на всякий случай) - ВСЁ!!! Ваще полностью устраивает! Машина как новая! Может тока через годик 1JZ-GTE воткну и Торсен в задний мост! Тогда не нарадуюсь ваще! :) 
  • 20 января 2010 | 18:01 (ссылка #1468991)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Троли. Вы авторам напишите. что не нужно указывать, что именно изменилось от базовой модели, чтобы у вас желочь так не кипела.
    И прошу не забывать что автоваз выпускает машину бюджетной ценовой категории. Многие его выбирают за довольно высокую посадку (по сравнению с бу ширпотребом японским), левый руль (субъективно многим людям удобнее), то что она новая (типо психологический фактор), намного более дешевое обслуживание (ремонт и зап части найти оч легко), ну и плюс в хороших руках все будет пучком, а если руки кривые то и иномарку дорогую машину за год в дер_ьмо убить можно.
    П.С. погуглите говорят обладатели логана нехило так "плюют" в нее.
    П.С.С. для справки у сестры хонда цивик седан (мне субъективно не нравится), машине 2,5 года уже меняли стойки. В -25 без автопрогрева не заводится, для сравнения есть 2ое знакомых с 9ками карбюраторными (автопрогревов соответственно нету) ездят на них в -30.
    П.С.С.С. а теперь остается вам нагадить в ответ на мой пост и заминосовать, вперед;)
  • 20 января 2010 | 18:04 (ссылка #1468994)
    0 - + Сообщить модератору
    хм хз хз сегодня с утра выглядываю в окно 5 тазиков стоят с открытыми капотами а весь как ты выражаешься японский ширпотреп уехал спокойно и пох что с прогревом:))
  • 20 января 2010 | 18:07 (ссылка #1468996)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Лично я наблюдаю частенько как у нас из двора японцев таскают на тросе в СТО греться. В том числе и знакомого таскали (тоже хонда цивик хэтбэк 96 или 98 года, чот не помню). Сестра правда в сильный мороз ставит свою в теплый бокс и юзает неличный транспорт. Зато за зиму еще не видел ниодно жугили которую тащили.
  • 20 января 2010 | 18:10 (ссылка #1468997)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    *хэтчбэк
  • 20 января 2010 | 18:16 (ссылка #1469005)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Иногда люди видят только то, что хотят видеть.
    Я лично видел. Но ладно когда она не завелась в дворе, но многих видел кто посреди дороги вставал
  • 20 января 2010 | 18:21 (ссылка #1469010)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну да часто видим толко то, что хотим.
    Видел как мужик решил подвезти на европейки (хз чо за марка) попутчиков и стояли чуть дверь не выдергивали - примерзла:)))))) Это я так просто сказал, забавно было смотреть)))))))
  • 20 января 2010 | 18:12 (ссылка #1468999)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вы авторам напишите. что не нужно указывать
    Может ещё конструкторам и сборщикам тазовским руки на место пришить?
  • 20 января 2010 | 18:14 (ссылка #1469004)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Попробуйте:) Но лучше начать с себя, а всех остальных обвинить во всех косяках еще будет время (не в частности про вас, а вообще про всех).
  • 20 января 2010 | 18:22 (ссылка #1469011)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я с себя давно начал. Купил японскую машину и только масло меняю каждые 6-7 тысяч и фильтры.
    Кстати Две подушки безопасности для лады (если они действительно работают и спасают) это прогресс. Но на моей 12-летней машине их 4. Я готов смириться с дерьмовым качеством наших автомобилей - но безопасность - уж извините. Жизнь и здоровье мне лично дороже, не знаю как Вам.
    Кстати у нас до сих пор выпускают ВАЗ 2107 который не иначе как капсула смерти назвать нельзя. Забота о покупателях - во всей красе.
  • 20 января 2010 | 18:27 (ссылка #1469017)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну да подушек мало, но вроде можно юзать внешние (только слышал о них, ниразу не видел:)). ВАЗ 2107 2105 выпускается ибо самое дешевое (кстати ваз2107 в Германии продается за 7килоевро) и на него идут госзаказы (у нас) как "вручить ветеранам", поэтому и продают. Кстати их вроде обещали скоро снять с производства(я конечно понимаю что это надо было сделать давно).
  • 20 января 2010 | 18:31 (ссылка #1469022)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Внешние подушки безопасности? Да слышал о них. Суть: берется 12-14 обычных пуховых подушек и клеится по периметру всего кузова машины и пару на крышу. При ударе они несколько смягчают удар.
  • 20 января 2010 | 18:39 (ссылка #1469023)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну возможно:) Спс за суть)))))
    Кстати слышал, что иногда подушки срабатывают при довольно резком торможение без удара, когда особо и не нужна, а покупка новой стоит где-то 15к, у вас не бывало? (чисто любопытно)
  • 20 января 2010 | 18:46 (ссылка #1469026)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нет, не случалось. В иностранных автомобилях вообще редко что-то "ни с того ни с сего" случается, в отличие от наших. А поводу стоимости - возле Димитровского моста есть авторазбор - летом видел объявление там - рули без подушек 500руб., с подушками 1500 руб. Ни о каких 15 тысячах речи не шло. Хотя если заказывать из Японии - вполне может быть.
  • 20 января 2010 | 18:56 (ссылка #1469030)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я б наверное побоялся такую брать, везде написано что подушка для япошки новая в районе 500-600 долларов.
  • 20 января 2010 | 18:46 (ссылка #1469025)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    http://www.avtoblik.ru/
    товарищи позиционируют себя как люди тюнингующие вазы, в том числе по установке подушек, хз куда и на какие марки, но тем не менее:)
  • побряцал оружием
    20 января 2010 | 21:19 (ссылка #1469096)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    не люблю ВАЗ - тесные, вот ГАЗ - они попросторнее.
  • 21 января 2010 | 08:33 (ссылка #1469378)
    0 - + Сообщить модератору
    У меня карина на механике ночь без прогрева стоит я её в -40 утром спокойно заводил, главное выжать педаль сцепления, и заведется с первого раза...не выжимая заводится с 3го....а для полной уверенности я её на прогрев лучше поставлю, вот тогда сажусь уже в теплую машину и рай)))
  • 20 января 2010 | 18:06 (ссылка #1468995)
    0 - + Сообщить модератору
    троль
    заминусуем) лично я смотрю и вижу в русских машинах что-то "квадратное". все углы видны как у шкафа. Япошки и прочие гладкие, хотя бы по внешнему виду загляденье) По посадке - угу самые дешовые. Взяли в том году Надю 2001, цена чуть повыше чем у этой, посадка норм, подвеска харьковская - можно спокойно сказать что харёк, а это уже серьёзная заява) а вообще про Ладу - ну хоть что то есть в стране большое, над чем поржать можно)
  • 20 января 2010 | 18:11 (ссылка #1468998)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Сори, но чо за Надя?
  • 20 января 2010 | 18:13 (ссылка #1469002)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    1ddr, http://catalog.drom.ru/toyota/nadia/g_1998_764/
  • 20 января 2010 | 18:18 (ссылка #1469007)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Спасибо.
    Ну по фоткам норм. Единственно посадку фигово видно, на кочках не цепляет (грунтовка), просто я живу в пригороде, для очень актуальна посадка:))))
    Ну еще и цену хз сколько стоит, я так понял их больше не выпускают?
  • 20 января 2010 | 18:12 (ссылка #1469000)
    0 - + Сообщить модератору
    троль
    Toyota Nadia
  • 20 января 2010 | 18:13 (ссылка #1469003)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Меня порадовало, что двери все-таки новые сделали, не стали тупо от 10-ки ставить
  • 20 января 2010 | 20:44 (ссылка #1469071)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Народ,вы не поверите езжу на 41 москвиче 95 г.в. купленном 4 месяца назад за 10 т.р завожу в любой мороз и мне все по...,при этом в нем тепло и в принципе комфортно.
    Много знакомых с иномарками в которых холодрыг страшный и в морозы не заводятся
  • Гость_Gray
    21 января 2010 | 01:18 (ссылка #1469324)
    Аватара не загружена

    вспоминается песня:

    "ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная!

    ты ненакрашенная страшная и накрашенная!"

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку