Пожалуйста подождите

Памятник пьяным водителям появился в Москве. ФОТО

16 ноября 21:21
+00 - +    Эмоции
В Москве появился памятник-предупреждение водителям, которые садятся нетрезвыми за руль. 12-метровая бутылка, внутри которой помещены покореженные корпуса разбитых в авариях автомобилей, временно установлена возле Международного торгового центра на Краснопресненской набережной.

Позднее бутылка-памятник будет перенесена на постоянное место. Скорее всего, это будет реконструированный Ленинградский проспект. Столичные власти надеются, что оригинальный памятник-бутылка, воздействуя на подсознание водителей, поможет снизить аварийность на дорогах.

Открытие памятника приурочено к отмечаемому 15 ноября Всемирному дню памяти жертв ДТП. В 2009 году по вине пьяных водителей в России произошло около 10 тысяч аварий, в результате погибли более 1,8 тысяч человек, свыше 15,5 тысяч получили различные травмы.


Источник: BFM.ru  
Метки 12

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала и застраховала
    16 ноября 2009 | 21:32 (ссылка #1436162)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    о, вот это хороший памятник!!
  • слез с крыши и написал
    16 ноября 2009 | 21:49 (ссылка #1436174)
    0 - + Сообщить модератору
    занятно)
  • 16 ноября 2009 | 21:58 (ссылка #1436182)
    0 - + Сообщить модератору
    АААА там литье стоит!! Че скрутить не кому что ли... ппц))
  • 16 ноября 2009 | 21:59 (ссылка #1436184)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    я бы предложил установить ещё огромный шприц, куда скидать тела наркоторговцев 
  • написала котовед
    16 ноября 2009 | 22:26 (ссылка #1436206)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Интересное предложение! +
  • слез с крыши и написал
    16 ноября 2009 | 23:12 (ссылка #1436240)
    0 - + Сообщить модератору
    чтоб они там заспиртованные плавали)))
  • написал с котом и ежом
    16 ноября 2009 | 23:48 (ссылка #1436264)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Лучше бы эти деньги, которые вбухали на этот уродский памятник, отправили бы на борьбу с пьянствон на дорогах!

    Памятник - увидеть и упасть в обморок от ужаса!

  • 17 ноября 2009 | 00:03 (ссылка #1436272)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    как ты думаешь какая тут сумма заложена в "производство" памятника и его монтаж?

    а теперь посмотри на эту сумму в масштабах страны, да хотябы в масштабах того же Новосибирска.

    и как с этой суммой боросться против пьянства?

  • написал с котом и ежом
    17 ноября 2009 | 00:05 (ссылка #1436275)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Копейка рубль бережет. Хотя бы из эстетичности исходить...

    И так уже Церителли своих уродст понастроил в Москве.

  • 17 ноября 2009 | 03:54 (ссылка #1436330)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    а как бороться с пьянством на дорогах?) аскорбинки раздавать водилам?) предложение "бороться с пьянством на дорогах" - это из серии "давайте скачаем интернет"
  • Гость_Юрий
    17 ноября 2009 | 12:25 (ссылка #1436411)
    Аватара не загружена

    Это наглядная экспозиция для автомобильных алкашей! Единственное,что может помочь в борьбе с пьянством - 2 года общего с конфискация машины,независимо от того,успел бухой водила что-то натворить или не успел. А если не дай бог наехал на пешехода,будучи синим, - 5 лет за средний вред здоровью и 10-ку за тяжелые травмы,естественно опять же с конфискацией автотранспорта и выплатой всех средств на лечение и возмещение вреда. И никаких условных сроков! 

  • 17 ноября 2009 | 17:01 (ссылка #1436515)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Отличная идея, если хоть десять человек заставит задуматься что в этой бутылке могла быть их тачка, и тем самым сохранит хотя бы одну жизнь - оно того стоит.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку