Пожалуйста подождите

Самый мощный из серийных Ford Focus

01 ноября 10:18
+00 - +    Эмоции
Немецкое тюнинговое ателье Wolf Racing представило самый мощный из серийных Ford Focus - RS360..

В результате проведенных изменений мощность устанавливаемого на модель Focus RS турбомотора объемом 2,5 л выросла с 300 л.с. до 360 л.с., а крутящий момент увеличился с 400 Нм до 559 Нм. Такого увеличения удалось добиться за счет перенастройки электроники и установки нового нагнетателя.

Форсирование двигателя обойдется владельцам машины в 1300 евро, а установка нового дифференциала повышенного трения - в 2500 евро. Усовершенствование подвески можно провести за 1300 евро. Также на модель можно установить 20-дюймовые колесные диски из легких сплавов по цене 400 евро за штуку. Полосы на кузове "под гоночные" обойдутся в 100 евро. Впервые тюнингованный Focus RS360 от Wolf Racing будет показан публике на автовыставке в Эссене (Германия) в ноябре 2009 года.
Метки авто

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 1 ноября 2009 | 11:55 (ссылка #1427852)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    всегда пологал что снять с переднего приволда больше 250кобыл нельзя...
  • 1 ноября 2009 | 12:38 (ссылка #1427858)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Можно почему нет , вот токо со стартом проблемы будут ) Буксовать будет жестко особенно когда резина под устанет малость.
  • 1 ноября 2009 | 14:33 (ссылка #1427890)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А что мешает более 250 снимать на переднем приводе?
  • 1 ноября 2009 | 15:06 (ссылка #1427898)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    ну на сколько я понмю, передать на передний привод большую мощность нельзя(было), всё свыше 250лошадок шло "в трубу" и этому даже есть какое то физическое объяснение ... по этому все машины(кроме этого фокуса) мощнее 250 лошадей либо полный привод либо задный... тут ведь надо еще вопрос задать как мерили: как японцы с движка или как американцы с колес...а то не факт что есть на колесах 360 л.с.и 559 Нм
  • 1 ноября 2009 | 22:29 (ссылка #1428116)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хм, вот чего не знал, того не знал, спасибо за информацию О_о надо будет почитать про это ещё для собственного развития.
    ммм, а если сделать как на уазике, у него же вроде как 2 кардана, если на передние колёса через кардан передавать вращение? или в уазике не кардан на перед вращение передаёт?(просто не особо шарю)))
    или потери мощности связани не со способом передачи вращения, а только с расположением колёс?
  • 1 ноября 2009 | 13:05 (ссылка #1427864)
    0 - + Сообщить модератору
    бу)
    если ST довели до 305 лошадок с 225ти, то 360 RS это не предел....
  • 1 ноября 2009 | 15:01 (ссылка #1427897)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    да 2.5 литра можно и до 450 раскачать, скажем так , примеров куча , но передний привод ?
  • 2 ноября 2009 | 12:13 (ссылка #1428321)
    0 - + Сообщить модератору
    бу)
    вот вот, передний привод) задний то по удачнее будет в этом плане) хотя можно ещё на полный переделать....
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку