Пожалуйста подождите

"Жигули" засекли на скорости 277 км/час

15 сентября 14:26
+00 - +    Эмоции
В Казани камера наблюдения ГИБДД зафиксировала, что водитель ехал на своих "Жигулях" с невероятной скоростью - 277 км/час. Сергей Мельников, водитель с 12-летним стажем, получил штрафную квитанцию на сумму в 2 тысячи рублей. Теперь автолюбитель пытается через суд доказать ошибку, допущенную камерами дорожного наблюдения.

В ГИБДД Татарстана признали, что в системе видеонаблюдения произошел сбой. Двигаться так быстро русская машина не могла, да и сама камера по техническим характеристикам не способна фиксировать скорость более 250 км/час. Сергею предложили не раздувать скандал и заявили о готовности отменить штраф, однако он все-таки пошел в суд.

Как считает водитель, если показания камеры были бы ближе к реальным (например, он ехал 60 км/час, а камера показала 90), доказать ее "неправоту" вряд ли удалось бы. Если судьи примут положительное для автолюбителя решение и признают ошибку системным сбоем, появится опасный для ГИБДД прецедент: водители, ссылаясь на неполадки в работе камер, смогут оспаривать в суде любой штраф, даже небольшой.




Источник: Rokfeller.Ru  
Метки 277

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 сентября 2009 | 14:49 (ссылка #1401945)
    0 - + Сообщить модератору
    ахаха как менты могли поверить в эту сказку? :)) Наши Жигули с такой скоростью даже и пукнуть бы не сумели  :)) 
  • 15 сентября 2009 | 14:55 (ссылка #1401950)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    читай лучше
    В ГИБДД Татарстана признали, что в системе видеонаблюдения произошел сбой

  • 15 сентября 2009 | 15:24 (ссылка #1401969)
    0 - + Сообщить модератору
    Умник что ли? Не глупый человек в школе научили читать!!! Тут и без экспертизы что сбой был в системе видеонаблюдения  можно понять что это Сказка
  • 15 сентября 2009 | 16:29 (ссылка #1402060)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    разве штраф не автоматически шлется? хотя я хз
  • 15 сентября 2009 | 22:08 (ссылка #1402276)
    0 - + Сообщить модератору
    курильщиГ
    Вы совершенно правы, в Казани уже давно все отправляется автоматически, так что 7erega не совсем тут прав по отношению к ментам.
    В Казани вообще более строго относятся ко всему, поэтому и пешеходов там пропускают везде и гоняют меньше...
  • 15 сентября 2009 | 15:08 (ссылка #1401961)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Она просто побывала у Иксзибита))))))))))))))))))) вот теперь и гоняет)))))))))
  • 15 сентября 2009 | 15:25 (ссылка #1401971)
    0 - + Сообщить модератору
    ахахахахаха тоже вариант :)))
  • 15 сентября 2009 | 15:11 (ссылка #1401962)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ИДИОТ! заплатил б лучше 2 тыщи - зато каааааакооооооооой пиар был б....
    ))))))))))))))))))
  • 15 сентября 2009 | 15:25 (ссылка #1401973)
    0 - + Сообщить модератору
    ахаха да все парни и девки бы сохли по Водителю и его машине xDDDDDD
  • написала котовед
    15 сентября 2009 | 15:45 (ссылка #1402000)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    опасный для ГИБДД прецедент: водители, ссылаясь на неполадки в работе камер, смогут оспаривать в суде любой штраф, даже небольшой.

    ага!!! вот где автолюбители порылись!!! ;) 
  • 15 сентября 2009 | 16:54 (ссылка #1402079)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    и прав лешили бы ,превышение <2 раза
  • Гость_777
    16 сентября 2009 | 20:09 (ссылка #1402813)
    Аватара не загружена

    прав только инскпектор может лищить, через камеру только штраф

  • 15 сентября 2009 | 17:32 (ссылка #1402106)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Наша жигули не сможет развить такую скорость... пожалуй ей не светит такая скорость даже если её выкинуть с самолёта с высоты 3000м 
  • 15 сентября 2009 | 18:42 (ссылка #1402155)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну почему же корпус от жигули может такую скорость развить после хорошего тюнинга двигателя(замены двигателя)и оставив от жигули только корпус родной вполне возможна  скорость такая))но стандартная комплектация 150 через силу жмёт какие уж там 277?))вообшем скорее всего не сбой в камере а просто гаишники пытаются подзаработать и настраивают камеру так чтоб она более высокую скорость показывала
  • 15 сентября 2009 | 19:08 (ссылка #1402170)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В корпусе жигулёвском очень много щелей и морда квадратная, очень плохо с точки зрения аэродинамики)) 
  • 15 сентября 2009 | 19:28 (ссылка #1402184)
    0 - + Сообщить модератору
    Малярный скотч нам поможет исправить эти щели)))
  • 15 сентября 2009 | 20:13 (ссылка #1402204)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    гы =)) донастраивали камеру =))
  • 15 сентября 2009 | 20:23 (ссылка #1402214)
    0 - + Сообщить модератору
    Белый воротничок
    Да конечно! парень сразу мазаться мол я ни я! =) а 100% виновен! Отечественный автопром - сила! 
  • 15 сентября 2009 | 21:29 (ссылка #1402262)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Зря этому водиле поверили,надо было под капот заглянуть,там наверное такой движок поставил недетский,а теперь гоняет на бешеных скоростях,а потом ментов кидает в суде)))))
  • Гость_Doter
    16 сентября 2009 | 10:57 (ссылка #1402528)
    Аватара не загружена
    Как считает водитель, если показания камеры были бы ближе к реальным (например, он ехал 60 км/час, а камера показала 90),
     
    если следовать логике по этому высказыванию ,то он все равно должен шраф получить тыщи в 1.500 руб....
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку