Пожалуйста подождите

В России введут новые категории водительских удостоверений

24 июля 08:40
+00 - +    Эмоции

Министерство внутренних дел России разрабатывает законодательные поправки, согласно которым в водительские удостоверения будут введены новые категории транспортных средств, в частности появится категория "мопед", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Дмитрия Желтенкова.


По его словам, планируется введение дополнительных категорий к ныне существующим "А", "С" и "D". "Предусматривается, что у этих категорий появятся подкатегории – "А-1" (легкий мотоцикл), "С-1" (легкий грузовой автомобиль) и "D-1" (малый автобус)", – пояснил представитель ДОБДД.


"Кроме того, планируется, что в водительских удостоверениях появится новая категория – "М" (мопед), введение которой обяжет владельцев мопедов, скутеров, мокиков сдавать экзамены на управление этими двухколесными транспортными средствами", – отметил Д. Желтенков, добавив, что порядок выдачи удостоверений владельцам этой категории транспортных средств сейчас прорабатывается.


Он также сообщил, что, согласно Венской международной конвенции о дорожном движении от 1968 года, к которой Россия присоединилась в 2006 году, ее участники могут самостоятельно вводить новые категории транспортных средств (ТС) на своей территории, "если обозначения этих ТС не совпадают с указанными в этой конвенции".


"Надеюсь, что до конца текущего года соответствующие поправки будут внесены на рассмотрение в Государственную думу", – заключил Д. Желтенков.

Источник:   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 июля 2009 | 10:22 (ссылка #1372507)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    тупость... фигней маятся!!!
  • 24 июля 2009 | 10:40 (ссылка #1372516)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    деньги отрабатывают)
  • Гость_Иванов
    24 июля 2009 | 10:43 (ссылка #1372518)
    Аватара не загружена
    хех, скоро введут еще новее категории, В, 3хВ, ДВ, - велосипед, трехколесный велосипед, дамский велосипед, потом нас ждут такие категории как, Ск - скейт, потом Р - ролики.
  • 24 июля 2009 | 10:47 (ссылка #1372519)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    А что вы хотели, в стране кризис и дифицит бюджета.

    Новшестыо этого года РФ и Новсиба:

    1. Переригистрация ООО, госпошлина примерно 400 р. (РФ)

    2. Права ??? р. (РФ)

    3. Дополнительные поборы налоговой, ака пересчет по налогу на недвижимость за прошлый год, т.е. 2008 г. Переосмысление, иная трактовка, если хотите, закона, и иная стоимость!!! Прибавка примерно 50% от уплаченных налогов :)

    А вы говорите делать нечего, как раз есть что делать :) (Новосибирск)

  • 24 июля 2009 | 11:18 (ссылка #1372528)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    а я кстати прикола перерегистрации ООО  не понял, а ЗАО это касается?
  • 24 июля 2009 | 11:58 (ссылка #1372539)
    0 - + Сообщить модератору
    Блять еще и на мопеды не хватало права сдавать!!! Совсем придурки уже ох**ли!!!! Вот так и стараются деньги сорвать!!! Как например дорожный налог собирать,так это они исправно! А дороги нехера не делают!!!
  • 24 июля 2009 | 12:47 (ссылка #1372559)
    0 - + Сообщить модератору

    Иногда посмотриш как ездиют и хочится что бы ввелки категорию, сам ежу на скутере.

    Только я сомниваюсь что у них что-то дельное получится.

     

  • 24 июля 2009 | 13:39 (ссылка #1372584)
    0 - + Сообщить модератору
    Мне поебать на эту хрень у меня ВС ( профессионал ) И менять права тока через 10 лет )))))
  • 24 июля 2009 | 15:26 (ссылка #1372612)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а на мопеды все-таки надо вводить права, потому что некоторые "мопедисты" просто отмороженные, даже страшно становится, когда такой перед тобой едет.. а ГИБДД пока ничего с ними делать не имеет права(

  • 25 июля 2009 | 02:59 (ссылка #1372951)
    0 - + Сообщить модератору
    права на мопед это правильно.     один раз чуть двух долбо*бов не сбили едем по трасе около 90  впереди два на мопеде лет по 14 едут скраю возле обочины. и сразу начинают поворачивать в обратную сторону пересекая две полосы даже неоглянувшись .   вот неочень хочется некоторым водилам сидеть изза малолетних долба*бов


    и подобных ситуаций море
  • 28 июля 2009 | 22:04 (ссылка #1374535)
    0 - + Сообщить модератору
    Prohoroff IP
    Мне конечно по барабану (у меня 1 класс(АВСДЕ)), но скутеров давно прижать надо, ездят как хотят, причём не по (хотя бы) обочине, а по дороге(раньше говорили: баба за рулём--- обезьяна с гранатой, а сейчас скутер на дороге---- полная ж__а ). В итоге же водила будет виноват!
  • Гость_Вова
    22 августа 2009 | 01:41 (ссылка #1386883)
    Аватара не загружена