Пожалуйста подождите

Российский автопром развивается

11 июня 13:14
+00 - +    Эмоции

Ну и как Вам "Маруся"..?



Вот
наконец-то и у нас создали спорт-кар. Первую Marussia оснастят
300-сильным мотором объемом 3,5 литра Renault, который располагается
поперечно в центре. При массе всего в 950 кг спорткар разгоняется до
«сотни» за 4,2 секунды. Однако работа над поиском оптимального мотора
продолжается, возможно, к началу серийного производства будет выбран
другой двигатель.

Все
машины будут оснащены по полной программе, включая кондиционер,
магнитолу, навигацию, три ЖК экрана (из них два сенсорных),
беспроводной скоростной Интернет на основе технологии 4G от Yota, три
камеры, одна из которых (в задней части машины) будет постоянно вести
запись происходящего. Жесткий диск на 320 Gb позволит хранить записи за
месяц езды – это сделано специально для страховых случаев.

Ее
планируют производить в московском регионе и рассчитана "Маруся" на
эксплуатацию в городской черте. Одной из опции будет возможность
изменения клиренса. И стоимость (по слухам) обещают вполне интересную —
говорится о 50 тыс. долларов. Посмотрим, что из этого получится.


В целом впечатления очень приятные. Конечно не Ferrari, но и уже не концепты от Lada :).

Метки авто

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 июня 2009 | 13:35 (ссылка #1345829)
    0 - + Сообщить модератору
    авко
    Чот мне кажыцо повторяетесь,эта новость уж с год назад сдесь была 
  • 11 июня 2009 | 13:46 (ссылка #1345836)
    0 - + Сообщить модератору
    Всё равно наши машины гавно, мож научатся делать лет так через 50-80 когда остальной мир будет уже летать
  • 11 июня 2009 | 13:47 (ссылка #1345841)
    0 - + Сообщить модератору
    Не могли дизайн другой придумать, а то ламбаргини лагиатят
  • 11 июня 2009 | 15:03 (ссылка #1345900)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Даже тойота машины слизывает,да и вобще все автопроизводители.А вот будут ли покупать эту машину?Цена большевата.
  • 11 июня 2009 | 15:05 (ссылка #1345903)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну хотяб чуть-чуть изменить могли, а то натуральная ламба с виду. Деже цвет у ламбы взяли
  • 11 июня 2009 | 14:01 (ссылка #1345850)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Серийное производство??? Не смешите мои тапки))))))))))))
    Хоть один, кто располагает 50 тыс долл для покупки авто - приобретет русский автомобиль с гордым и изысканным названием Маруся??
    Да и ещё вопрос. Фото в салоне авто. ЧТО ЗА ЭТО ЗА Г....НО??
  • 11 июня 2009 | 15:01 (ссылка #1345897)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Хоть один, кто располагает 50 тыс долл для покупки авто - приобретет русский автомобиль с гордым и изысканным названием Маруся??
    Новый русский купил Запорожец. Его спрашивают
    -На хрена ты его купил, с твоими деньгами можно было весь концерн мерседес купить?
    -А на чем я по квартире ездить буду?
  • 11 июня 2009 | 14:05 (ссылка #1345856)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Салон какой-то мерзкий.. Китайской тряпкой обшили... ппц
  • 11 июня 2009 | 19:30 (ссылка #1346107)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    вот именно! за такие деньги не могли поприличнее че-нить внутри салона сделать! да и руль - само УРОДСТВО!!!! какойто квадратный и..........(лучше промолчу...)
  • 11 июня 2009 | 14:29 (ссылка #1345872)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    боян)
  • 11 июня 2009 | 14:34 (ссылка #1345876)
    0 - + Сообщить модератору
    Канешно говно)...но не такое как лада КАЛИНА XDDDDDDDDDDD
  • 11 июня 2009 | 17:38 (ссылка #1346023)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А что лучше? ))))))
  • 11 июня 2009 | 14:50 (ссылка #1345889)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    хз хз , из статьи ничего полезного не вытянишь...(
  • 11 июня 2009 | 15:49 (ссылка #1345933)
    0 - + Сообщить модератору
    Блондинка
    А нафига руль квадратный?
  • 11 июня 2009 | 16:21 (ссылка #1345949)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Скажи спасибо что колеса не квадратные ))
  • 11 июня 2009 | 17:40 (ссылка #1346025)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Для гламурности, баблосов ведь авто стоит не малых... )))))
  • 11 июня 2009 | 17:09 (ссылка #1345996)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И снова изобрели велосипед .... ну вот почему бы неотталкиватся от уже нормальных машин ....
  • 11 июня 2009 | 17:11 (ссылка #1346000)
    0 - + Сообщить модератору
    RainbowDash
    МАРАША читатся!
  • 11 июня 2009 | 17:26 (ссылка #1346012)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    да за 50 штукарей лучше ланцер эво 10 взять че эту ***** 
  • 11 июня 2009 | 17:28 (ссылка #1346014)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    а салон вообще издец какой убогий, больше на старый бабушкин диван похож, один хрен там дешевой тряпкой обтянут и тут.
  • написал с котом и ежом
    11 июня 2009 | 18:14 (ссылка #1346049)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    "Маруся". Блин, как-то НКВД вспоминается!

  • 11 июня 2009 | 18:22 (ссылка #1346059)
    0 - + Сообщить модератору
    а вы представте рекламный щит:Мы представляем вам наш новый концерн ХУЮС МАРУСЯ
  • 11 июня 2009 | 18:25 (ссылка #1346060)
    0 - + Сообщить модератору
    блин за такой ужасно изменённый плагиат и 10 штук $ не заплатить
  • 11 июня 2009 | 18:57 (ссылка #1346081)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я  так и не понял  а  что  сдесь -Российского???
  • 11 июня 2009 | 19:38 (ссылка #1346115)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    эту тайну ты откроешь при пользовании xDDD

  • 11 июня 2009 | 20:41 (ссылка #1346172)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Этот "жёсткий диск, накапливающий записи для страховых случаев", я уверен, при наступлении этого самого страхового случая благополучно сдохнет)
  • 11 июня 2009 | 21:03 (ссылка #1346203)
    0 - + Сообщить модератору
    блоги
    Вот интересно вы все говорите, что "гавно, гавно". А если бы машины называлась не Маруся, а рестайлинговая модель lamborghini Galardo адаптированная для России? Что бы вы тогда сказали? Сомневаюсь, что "гавно".
  • 11 июня 2009 | 21:05 (ссылка #1346206)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    маруся марусей а то что ее сделал ВАЗ говорит само за себя ;)
  • 11 июня 2009 | 21:51 (ссылка #1346250)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    первая русская кочка, и бампера нет))
  • 12 июня 2009 | 21:22 (ссылка #1346804)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Автопром наш загибается вот благодаря такому! Удалите эту баянистую старую новость(
  • 13 июня 2009 | 13:04 (ссылка #1347111)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Блин эта маруся умрет на бумаге а этот пропототип на метал сдадут... Русскому автопрому ни че не поможет как было Г так и останется тем же Г
  • 13 июня 2009 | 16:01 (ссылка #1347196)
    0 - + Сообщить модератору
    Im Dead:)
    Форма её не оч какая то,видно что напоминает другую машину:)Да и делали сто5 с чьей-то помощью...даже движка от рено...
    Да и вообще понапихали туда всякой нинужной дряни...эти маниторы и т.д:)Лучше бы наконец-то сделали "МАШИНУ" а не кусок железа с болтами:)
  • 15 июня 2009 | 13:30 (ссылка #1348166)
    0 - + Сообщить модератору
    для отечественного автопрома,помоему прогресс
  • 16 июня 2009 | 01:45 (ссылка #1348656)
    0 - + Сообщить модератору
    17WarCOD

    НЕ, не с того конца они пошли, нужно развивать малый экономический класс, и постепенно двигаться вверх, как это сделали европейские фирмы, типа ренаул, пежо, мерседес и другие, начинали с бензопил и швейных машин а доросли до супер именных кубковых конок на супер карах. А наши и низко потребительский клас не сделали ни супер кар не сделают, да еще и имя машины, пипец, внатуре (па)Маруся. Такими машинами занимаются уже не втиснутые в нишу автопромы, как в европе , типа феррри, ламборджини или бугати. Исключение наверное только мазерати у которых есть все классы во всех нишах и то она только для Италии. Печально что идя по пути развития и живя в 21 веке мы наступаем на грабли которые все известны. Нужно строить нормальные дороги - хотя бы зонально, что бы такие тачилы продвигать и их покупали. Начать нужно с втуринностей, с движка, ходовки и других агрегатов, и все Российского производства, а то пипец двигатель от Франциии, салон от Зимбабы,колеса от Американцев, дизайн от Итальянцев, сборка Русская (вердикт). Будущее российского авто, это когда крупные заводы загнуться, раздробиться на мелки и некоторые типа ателье или испытательных институтов - начнут делать ограниченные партии. Либо крупные концерны возьмутся, и начнут изучать историю и достижения наших институтов и военных бюро. А наука у нас загибается, по малу так что врятли. Вообщем я за нормальные дороги, для начала. Лет через 20 думаю появиться нормальный конкурентный не только для Венесуэлы  автомобиль российской сборки.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку