Пожалуйста подождите

Российский электромобиль: медленно, но экологично

19 апреля 18:59
+00 - +    Эмоции
Его аккумуляторы подзаряжаются за ночь. В ясную погоду запас энергии
можно пополнить через солнечные батареи непосредственно во время езды.

Кузов машине достался в наследство от немецкого электромобиля 90-х
годов, а вот "начинка" российская. Авто приводит в движение
электродвигатель мощностью три киловатта, который питается от
аккумулятора. Транспортное средство оборудовано системой рекуперации
энергии при торможении.


"Автомобиль может разгоняться до 40 километров в час",- объясняет
один из создателей электромобиля, директор учебно-научного центра
Санкт-Петербургского политехнического университета Егор Быков.


Оснащенный солнечными батареями, автомобиль может заряжаться, даже когда стоит в пробке.


Если солнца нет, понадобится 8 часов, чтобы возобновить запас
энергии. Заряжается машина от специального комплекса по экологически
чистой выработке электричества из возобновляющихся источников, который
расположен на территории учебно-научного центра.

Источник: edoroga.ru  
Метки авто

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 19 апреля 2009 | 20:54 (ссылка #1310772)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Экологически чистый водный транспорт в России уже был



    Не указан  кстати пробег на одной подзарядке.
  • 19 апреля 2009 | 21:06 (ссылка #1310789)
    0 - + Сообщить модератору
  • 19 апреля 2009 | 21:57 (ссылка #1310821)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    А нафига больше 40км/ч? Быстрее едешь - тише понесут....
  • 19 апреля 2009 | 22:00 (ссылка #1310824)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Указан... "Автомобиль может разгоняться до 40 километров в час", потом видимо все))))
  • 19 апреля 2009 | 22:27 (ссылка #1310849)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Кузов машине достался в наследство от немецкого электромобиля 90-х
    годов


    Я вот одного не пойму, у нас че дизайнеров мало в России чтоб нарисовать эскиз??? или деньги экономим на оплате этим самым художникам???

  • 20 апреля 2009 | 02:23 (ссылка #1311002)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да, экономим. И вообще это только штучная продукция, на конвейер не пойдет... Так что денег в жто не вложится и приходится выкручиваться из того, что есть, обычно.
  • Гость_Нубас
    19 апреля 2009 | 22:28 (ссылка #1310851)
    Аватара не загружена
    Ну и пусть сами ученые на "этом" ездеют...
  • 19 апреля 2009 | 23:52 (ссылка #1310927)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Заряжается машина от специального комплекса по экологически
    чистой выработке электричества из возобновляющихся источников, который
    расположен на территории учебно-научного центра.

    Самая жесть xDDD
  • 20 апреля 2009 | 08:11 (ссылка #1311028)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Автомобиль разгоняется до 40 километров в час и взрывается нах!!!

    (с) Наша раша

  • 22 апреля 2009 | 06:55 (ссылка #1312421)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а я хочу такую..%)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку