Пожалуйста подождите

Кубинцы выбрали лучший "вазик" страны

16 марта 15:41
+00 - +    Эмоции
На Кубе в конкурсе на лучший автомобиль марки Lada победу одержал ВАЗ-2107, выпущенный в 1982 году. Как сообщает РИА Новости, этот конкурс впервые устраивался в честь автогонщика Хуана Мануэля Фанхио (Juan Manuel Fangio), который победил в 1957 году в автогонке, проходившей на набережной. 

Хозяин автомобиля-победителя, Мануэль Альварес, рассказал, что за 27 лет машина побывала в сильной аварии, после чего была практически полностью восстановлена. Затем автомобиль пострадал от наводнения - он пролежал под морской водой восемь дней, из-за чего в машине пришлось поменять все электрооборудование и ходовую часть. Альварес также отметил, что его машина сейчас далека от оригинала: "Я полностью поменял весь салон, передние и задние кресла, приборную доску, руль и другие детали интерьера - и это не говоря об изменениях в двигателе и ходовой части". 

"Лады" 2105 и 2107 на Кубе пользуются не меньшей популярностью, чем американские автомобили середины прошлого века. На тольяттинской "классике" ездят и полицейские, и таксисты. По словам местных жителей, они экономичны, легко ремонтируются и для них всегда есть запчасти.

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 марта 2009 | 15:45 (ссылка #528383)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Круто! там уважают наши машины, не то что мы - русские.
  • 16 марта 2009 | 16:37 (ссылка #528408)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Да, а в африке уважают поношенную одежду! Не то, что мы русские!

    А опарыши гавно едят! Не то что мы русские!

    А гомосексуалисты в попу пежутся! Не то что мы - натуралы!

    Дальше продолжать???
  • 16 марта 2009 | 15:53 (ссылка #528386)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Парень там куба,у них мобильные недавно разрешили,да и они даже не знают что такое японская машина,если бы наш автопром уважал нас,и делал хотя бы 2 подушки безопасности вместо одной,то мы бы может тоже уважали наших
  • 16 марта 2009 | 16:32 (ссылка #528405)
    0 - + Сообщить модератору
    надо ехать на Кубу и продавать наши авто :)) но я думаю никто не купет так как с деньгми там тоже напряг 
  • 16 марта 2009 | 16:51 (ссылка #528415)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Neformat, в яблочко)
  • 16 марта 2009 | 16:54 (ссылка #528421)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "Я полностью поменял весь салон, передние и задние кресла "
    Да, колесы раз в 27 лет меняют на кубе, круто, оч надежно :)
  • 16 марта 2009 | 17:06 (ссылка #528428)
    0 - + Сообщить модератору
    "На Кубе в конкурсе на лучший автомобиль марки Lada победу одержал ВАЗ-2107"

    Вообще-то судя по задним фонарям это 2105
  • 16 марта 2009 | 18:36 (ссылка #528471)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Дык 2107 это может не модель, а порядковый номер :)
  • 16 марта 2009 | 23:45 (ссылка #528699)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    У меня на 2105 задние фонари от 2107 стоят.

    может просто у них в магазинах задние фонари от 2107 закончились =)

  • Гость_Sanya
    17 марта 2009 | 13:20 (ссылка #1290442)
    Аватара не загружена
    А мне понравилась статья!!! Автору респект!
  • 17 марта 2009 | 14:28 (ссылка #1290469)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    С японским автопромом они знакомы, правда, его там мало и в основном микроавтобусы. Кроме американских машин середины 20века у них есть польские фиаты(типа горбатого запорожца), москвичи 2140 и Вазы 2105, 2107, немного 2101 , нивы, по сравнению с польскими фиатами Ваз- круто. Все познается в сравнении.
  • 17 марта 2009 | 17:20 (ссылка #1290565)
    0 - + Сообщить модератору
    наверное те кто вазик обсирает пешавары.
  • 19 марта 2009 | 14:01 (ссылка #1291799)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    веселая новость)) побольше таких)))
  • 20 марта 2009 | 12:21 (ссылка #1292405)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    нива в южной америке в большом почёте тк расход маленький и легкий ремонт
  • 30 марта 2009 | 21:03 (ссылка #1298372)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Лучший "Тазик" Да машина лють 82 года выпуска))))) а ха ха !!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку