Пожалуйста подождите

Жители Зауралья не будут покупать "Лады"

20 февраля 12:45
+00 - +    Эмоции
Россияне считают, что "АвтоВАЗу" не имеет смысла восстанавливать сбыт автомобилей за Уралом. Такие результаты был получены в ходе опроса, проведенного агентством "Ladaonline" на своем веб-сайте: 86,49 процента респондентов на вопрос "С каких моделей "АвтоВАЗу" лучше начать восстанавливать торговлю за Уралом" ответили "вообще не надо". Всего в этом опросе приняли участие более 10 тысяч человек.

Еще 4,74 процента респондентов ответили, что за Урал можно поставлять модель Lada 4x4 ("Нива"), 3,96 процента ответивших предложили начать с "Приоры", а "Калина", "Самара" и "классика" набрали меньше двух процентов.

Стоит отметить, что сейчас на Урал и Сибирь приходится 16-18 процентов рынка, а в Приморье продается менее 1,5 тысяч автомобилей Lada в год. В основном здесь покупают "Нивы" и дешевую "классику". Как считает директор агентства "Автостат" Сергей Целиков, регион Дальнего Востока для Волжского автозавода "потерян уже достаточно давно и видимо навсегда".

Напомним, что наибольшей популярностью автомобили "Лада" пользуются в Поволжье и центральной части России - на Центральный и Приволжский федеральные округи приходится, соответственно, 29,5 и 28,7 процента продаж "АвтоВАЗа".

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_85976
    20 февраля 2009 | 13:12 (ссылка #134365)
    Аватара не загружена
    мдаа ВАЗ окончательно обосрался перед народом... 
  • 20 февраля 2009 | 13:12 (ссылка #134366)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    приволжский и центральный покупают непосредственно с завода минуя кучу посредников и почти без затрат на транспортировку, вот и получается дешевле. а в сибири проще за те же деньги было иномарку взять подержанную, качествои и классом выше этого уг.
  • 20 февраля 2009 | 13:35 (ссылка #134368)
    0 - + Сообщить модератору
    Я раньше думал купить себе "ПРЕМАКа", но с новыми ценами задумался и о 12й модели ВАЗа.......что же делать, если другой варианта отсутствует((
  • 20 февраля 2009 | 13:42 (ссылка #134369)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жаль плюсонуть не могу...
    Dimanas, выбор всегда есть
  • 20 февраля 2009 | 15:10 (ссылка #134378)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    тоже проголосовал =)
    может хот немного повлияет на них...
  • 20 февраля 2009 | 15:21 (ссылка #134380)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Автоваз пора закрыть зачем позориться ?

  • 20 февраля 2009 | 15:24 (ссылка #134381)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Вообще классика это Ролс-Ройс,Мерседес и.т.д. то что называется классикой в нашей стране это говно

  • 20 февраля 2009 | 15:39 (ссылка #134383)
    0 - + Сообщить модератору
    q3
    По результатам опроса, проведённого в интернете, выяснилось, что 100% населения России имеют выход в интернет.
  • 20 февраля 2009 | 16:51 (ссылка #134392)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    скинте прямую ссыль где проголосовать можно

  • 20 февраля 2009 | 17:15 (ссылка #134397)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    http://ladaonline.ru/
    справа
  • 20 февраля 2009 | 18:13 (ссылка #134404)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    2 Alkov13: если ты не понимаешь значения слова "классика" и в каких случаях называют "классикой" то лучше молчи, чем ерунду городить.

    АВТОВАЗ должен был и без опросов несколько лет назад увидеть что Сибирь и Дальний Восток потеряны для отечественного автопрома. Но полностью останавливаться не стоит. В Сибири все равно будут востребованы отечественные авто, хоть и не в таком количестве. Не всякий автолюбитель рискнет связываться с б/у авто, хоть и из Японии. (Здесь глупо будет доказывать обратное) Мы все прекрасно знаем что грехи есть и у них. Не важно какие. И именно из-за этого остаются автолюбители которые БУДУТ покупать Шеви-Ниву, Калину, Приору, и даже семерки, пятерки и волги... И такие люди есть и будут. Лозунги типа "закрыть и не позориться" говорить очень легко. Сложнее хотя бы сказать что-то более объективное.
    АВТОВАЗ потрерял свои шансы на успех на самом деле еще очень давно. И не секрет что ему уже ничего не поможет. А сдаваться тоже не стоит. Ну а те кто очень категорично будет кричать "я на ТАЗ никогда не сяду!" я скажу: "СЯДЕШЬ МИЛЕНЬКИЙ!!! ЕЩЕ КАК СЯДЕШЬ!!! Или ты решил что у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будут деньги на хорошую иномарку? Хренушки! От этого особенно в нашей стране никто не застрахован! Так что припрет - еще и на волгу сядешь! Хотя если такие люди очень гордые, то у нас хорошо развита система общественного транспорта!
  • 20 февраля 2009 | 18:31 (ссылка #134405)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Видимо составители опроса в шоке от "таких" результатов...Не,там такие "дрова" не нужны по таким ценам!Взять к примеру ВАЗ 2105,новая стоит в пределах 150-160 тыщ,так за эти деньги можно и ТОЙТУ и НИССАНчика выбрать года от 98 где и климат и прочие удобства и на автомате(!) что актуально для слабого пола.

    З.Ы.:Глупую затею ТАЗовцы устроили... 

  • 22 февраля 2009 | 01:43 (ссылка #134502)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Купи лудше на эти деньги мерс какой-нить кода выпуска до н.э. и ремонтируй)))))
  • 20 февраля 2009 | 19:24 (ссылка #134407)
    0 - + Сообщить модератору
    Новая страна Зауралье :)
  • 20 февраля 2009 | 19:51 (ссылка #134410)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В топку вазы
    Если только в автошколы ,учиться водить на них =)
  • 22 февраля 2009 | 02:33 (ссылка #134503)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да тут спорный вопрос конечно на чтом учиться рулить...Я считаю что ТАЗики это уже пережиток эпохи наших отцов!Ни один человек (Если конечно он не фанат "механики" как я, или "гонщик") не возьмет "это" на МКПП,потомучто эт не надо заморачиваться с ней...тем более в постоянных пробках в городе...
  • 20 февраля 2009 | 20:55 (ссылка #134416)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В СШП была подобная ситуация в 70-х чтоли годах. Но дело спасли нанятые амерами японские манагеры )
  • 21 февраля 2009 | 15:36 (ссылка #134464)
    0 - + Сообщить модератору
    Как говорил Рейген "В чем проблема ребят? Делайте лучше!"
  • 5 марта 2009 | 18:53 (ссылка #508774)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    Если щас начать их поддеривать, то они на этом и остановятся и еще 20 лет будут выпускать калину, приору и тд....
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку