Пожалуйста подождите

C 1 марта неопытные водители будут ездить со специальными знаками

03 февраля 12:32
+00 - +    Эмоции
Машины начинающих водителей в РФ с весны будут обозначаться специальным знаком. Соответствующее постановление, вступающее в силу с 1 марта, подписал премьер-министр Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно документу, знак «начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета должен быть на машинах, водители которых имеют стаж менее двух лет. Знак будет наклеиваться на заднее стекло автомобиля. Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Инициировал появление нового знака Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Как говорил ранее замначальник этого ведомства Владимир Кузьмин, введение такого закона необходимо для того, чтобы начинающие водители, а также окружающие их на дороге автомобилисты чувствовали себя «спокойнее и увереннее».

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажутся наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет, сообщает «Auto.lenta.ru». Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, «без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки»

Источник: drom.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 февраля 2009 | 12:46 (ссылка #132582)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    бред, никто не будет эти знаки клеить
  • 3 февраля 2009 | 12:55 (ссылка #132584)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    водители которых имеют стаж менее двух лет

    ого! придется наклеить...
  • 3 февраля 2009 | 13:06 (ссылка #132585)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар

    «без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы"

    мдааа проблема, последний техосмотр прошел без двигателя и переднего моста=)

  • 3 февраля 2009 | 13:38 (ссылка #132586)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот интересно какой будет штраф за отсутствие знака и будут ли к этому придераться гайцы :D
  • 4 февраля 2009 | 00:04 (ссылка #132649)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    публичная порка
  • тролль 80 уровня
    3 февраля 2009 | 13:42 (ссылка #132587)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos
    Пардон, а "самоходные машины" - это не автомобили ли? От греческого ведь "auto" - сам, "mobilis" - движущийся
  • 3 февраля 2009 | 14:01 (ссылка #132589)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    «без него вы не пройдете техосмотр»

    Гы) вот проблема то, кавонить другого вместо себя можно заслать техосмотр пройти, у каво стаж больше 2 лет))

  • 3 февраля 2009 | 15:16 (ссылка #132599)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    зачем такие сложности? наклеил значек и поехал на техосмотр, получил талон оторвал значек. Люди на техосмотр огнетушитель с аптечкой погонять берут, а тут какой-то значек :D
  • 3 февраля 2009 | 14:21 (ссылка #132592)
    0 - + Сообщить модератору
    а стаж например они не будут да учитывать который я приобрнл до получения прав?? Лет5-6 ?)))))))))))))))
  • 3 февраля 2009 | 14:34 (ссылка #132593)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    вот им делать-то не*ер... как будто по стилю вождения нельзя определить что за водила за рулем
  • 3 февраля 2009 | 15:03 (ссылка #132598)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    По стилю вождения никак не определить опыт вождения, только то, насколько он представляет опасность для окружающих. Сколько смотрю на дорогу и сидящих за рулём - подавлющее болшинство водителей создающих аварийные обстановки на дорогах - вовсе не девушки(на которых все грешат), и не только получившие права люди с небольшим стажем, соответственно, а пацаны(назовем их именно так), которые покупают, или им покупают, мощные машщины и они гоняют по улицам, занимаются слаломом на дороге, проскакивают на 80-ти мигающий зелёный, а обычно это уже желтый или красный. те. кто подрезают. И опыт вождения у атких ребят зачастую играет как раз отрицательный момент, Лучше бы этот знак вешали на тех кто нарушает скоростной режим, движение по полосам и сигналы светофора. Было бы намного действеннее,  ещё можно им сзади краской писать - за рулём пи**р!(шутка) И когда едешь в общем потоке, и какой=-то водолаз начинает всех обгонять не по левой полосе, именно такое чуство и возникает, что он ... Кстати - есть знакомые, у которых опыт уже больше 5 лет и они всё равно ездят со знаком "У".  и не потому, что они плохо водят, они как раз работают на машинах, просто их боятся как раз такие "слаломисты" и лишний раз под них не ныряют.
  • 3 февраля 2009 | 14:54 (ссылка #132596)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ДА че етот тех осмотр поехал проходить наклеил уехал отклеил проблем то
  • 3 февраля 2009 | 14:56 (ссылка #132597)
    0 - + Сообщить модератору
    оО
    Капец(((((((( мне и буквы "У" хватает, куда еще этот восклицательный то лепить??? сверху на нее???
  • 3 февраля 2009 | 15:34 (ссылка #132603)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4

    Это официально знак "чайник за рулем" сделали )) хех )) 

    ну про ТО это конечно они загнули ))) проходил тут осмотр, свет понимаешь не такой был... подошел инспектор с бумажкой о нормативах, а на ней карандашом написана сумма 

  • 3 февраля 2009 | 15:39 (ссылка #132604)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ха.. в марте как раз у меня 2 года правам)) клеить не придется! Да это уже права - замена. до этого в 2005 получил. пусть идут лесом с этим знаком!)))
  • 3 февраля 2009 | 15:58 (ссылка #132606)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    > По стилю вождения никак не определить опыт вождения, только то, насколько он представляет опасность для окружающих.
    я про опыт и не говорил ничего (хотя и опыт _можно_ определить - вспомни хотя бы сам - неужели не видел как машины глохнут перед светофором или со скоростью едут ~30 км/ч или полосу теряет на длинном повороте или... да можно дохрена чего в пример привести). Я к тому сказал, что знаки эти - дурь нашей власти. И по стилю вождения (цитирую) "как будто нельзя определить что за водила за рулем", т.е. надо его опасаться (или откровенно боятся) или не надо.
    И что-то мне с трудом верится, что лихие водилы будут опасаться "у". Я думаю нашим шумахерам наоборот лишний раз захочется выпендрится перед новичком.
  • 3 февраля 2009 | 16:57 (ссылка #132612)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Конечно тебя будут считать Духом и устраивать дедовщину! В ролике всё показано http://1nsk.ru/podcast/post-36679.html
  • 3 февраля 2009 | 17:31 (ссылка #132616)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара

    Фишка в чем - стаж считается с момента получения прав. Даже если опыта вождения при этом нет никакого. То есть, можно получить права, просидеть 2 года без машины, потом на третий год сесть за руль. При этом знака никакого крепить не надо будет, а опыта вождения будет столько же, сколько и у только что получивших права. 

    Так что, грош цена этому закону.

  • 3 февраля 2009 | 19:40 (ссылка #132628)
    0 - + Сообщить модератору
    2

    Истина. Я например права вообще получил в 91-м году, а ездил порядка года в общей сложности, это при том, что за все время было 4 машины )

    Вот и получается, что по правам у меня черт знает сколько, а вот ездюк с меня пока никакой )

  • написала и застраховала
    3 февраля 2009 | 22:09 (ссылка #132635)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо

    глупость 3е-февральская...

    кто хочет-пусть ставит У или Чайник, обязывать... глупо!! 

    а если одну машину водят люди со стажем и без??

     и действительно, очень много людей, у кого корочки продлежали года 3, а с экзамена за руль и не садились...

  • 3 февраля 2009 | 23:43 (ссылка #132641)
    0 - + Сообщить модератору
    У кого корочки продлежали лет 5, а с экзамена за руль и не садились.......и это незначит что человек водит плохо.......что за БРЕД(((
  • 4 февраля 2009 | 00:46 (ссылка #132668)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    не наклею нифига!!!

    глупости, у меня знакомый котрый уже пять лет за рулём и мне с ним страшно ездить, не потому что быстро , а потому что не уверено и неадекватно, вот ему надо знак! во всё заднее стекло

  • 4 февраля 2009 | 01:22 (ссылка #132672)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар

    надо еще знак блондинко ввести

  • 4 февраля 2009 | 10:13 (ссылка #132679)
    0 - + Сообщить модератору
    2

    Вообще в идеале клеить звездочки, как на самолетах в ВОВ рисовали )

    Только там за сбитые самолеты противника, а тут -- попал в аварию, будь добр звезду на борт )

    Причем клеить виновному, установленному судом.

  • Гость_гость
    5 февраля 2009 | 22:54 (ссылка #132869)
    Аватара не загружена
    Сам видел как на бердском шоссе ехал грузавик с прицепом и сзади на грязи  написано "Осторожно я длинный" , так что неободимо больше информации об участниках дорожного движения, пускай клеят восклицательные знаки, и звездочки за аварии ))
  • Гость_WhiteSmoke
    22 апреля 2009 | 19:59 (ссылка #1312794)
    Аватара не загружена
    "без него вы не пройдете техосмотр" - растроили пипец , пройдёте как и за тонироваку чтобы не докапывались 200р , также и со знаком ) 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку