Пожалуйста подождите

«АвтоВАЗ» обманул Путина. «Единая Россия» в недоумении

31 января 18:51
+00 - +    Эмоции
Руководство «Единой России» выразило свое недоумение решением руководства «АвтоВАЗа» повысить цены на модельный ряд своих автомобилей в 2009 году. По словам Вячеслава Володина, партия и лично премьер не для того протаскивали через Госдуму повышение таможенных пошлин на иномарки и другие меры поддержки отечественного автопрома, чтобы «АвтоВАЗ» банально подзаработал.


Вячеслав ВолодинПо мнению Секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслава Володина, партия «поддерживает меры, направленные на поддержку отечественного автопрома, понимая, что в этой и смежных отраслях заняты миллионы наших граждан». Однако, по словам Володина «эти меры должны содействовать повышению качества продукции наших предприятий и ее доступности для массового потребителя».


В этой связи решение руководства «АвтоВАЗА» повысить цены на модельный ряд автомобилей 2009 года вызывает у партруководства «недоумение». По словам Володина, проводя через Госдуму пакет мер поддержки отечественного автопрома, в «Единой России» ожидали как раз обратного – «сдерживания цен на свою продукцию, что крайне важно в условиях экономического кризиса и снижения покупательской способности наших граждан».


«Председатель Правительства РФ, Председатель партии «Единая Россия» В.В. Путин сделал все для того, чтобы защитить наш отечественный автопром: подняты ввозные пошлины на иностранные автомобили, установлен нулевой тариф на перевозку отечественных автомашин в регионы Сибири и Дальнего Востока, предоставлена возможность под льготный процент приобрести в кредит отечественные автомобили, чтобы поддержать на них спрос. Это сделано для того, чтобы спасти отечественную автопромышленность и тех, кто работает в этой отрасли», – отмечает Володин.


И, подытоживая, свое выступление, единоросс предостерег руководство «АвтоВАЗа» не идти «вразрез с усилиями Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина», выражая надежду, что эта «позиция будет услышана, и действия руководства «АвтоВАЗА» будут скорректированы».


27 января 2009 г.

Источник: trademan.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 31 января 2009 | 19:05 (ссылка #132261)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну а что другого разве можно было ожидать?))
  • 31 января 2009 | 19:06 (ссылка #132262)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    гы-гы)))
  • 31 января 2009 | 19:45 (ссылка #132268)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    АвтоВАЗ подложил свинью... Вот засранцы, оборзели совсем.
  • 31 января 2009 | 20:06 (ссылка #132271)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami

    «эти меры должны содействовать повышению качества продукции наших предприятий и ее доступности для массового потребителя».

    Тупой дебил. Жечь его за такое живьём. Любому придурку понятно что снижение уровня конкуренции отрицательно влияеет на качество товаров и услуг. Долой единоросов!

  • 31 января 2009 | 22:49 (ссылка #132295)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    Неправда. В честной конкуренции ВАЗу просто не выжить, т.к. он не конкурентноспособен и действия направленные на повышение конкурентноспособности ВАЗа со стороны правительства вполне адекватные. Снижения уровня конкуренции не будет - просто теперь может кто-то и задумается покупать свое г. или копить на иномарку (раньше незадумываясь выбирали иномарку).

    Другой вопрос, что сами ВАЗовцы снова всё напортачат и никакого улучшения качества не будет, однако и ухудшения тоже. Кто-то отхапает огромное бабло в карман. Народу станет труднее приобретать нормальные машины. Короче хотели как лучше, а получилось как всегда.
  • написал четкий
    31 января 2009 | 20:10 (ссылка #132272)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    вот и дождались, красиво они их подставили!!!
  • написал четкий
    31 января 2009 | 20:13 (ссылка #132275)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Jaden, 100500 насчёт конкуренции
  • 31 января 2009 | 20:18 (ссылка #132277)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чтоб загнулся этот автопром. Эти лады даром не нужны, а они цены повышают - их тем более брать не будут.
  • Гость_Фгасфер_Лукич
    31 января 2009 | 20:23 (ссылка #132278)
    Аватара не загружена
    Странно, никто не любил ВАЗы, а ведь кто-то их покупает. И в Н-ске далеко не все на японцах и даже новеньких калин/приор много. Странно, что народ так ругает правительство и на очередных выборах голосует за них-же.
  • 31 января 2009 | 20:30 (ссылка #132281)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А ты многих знаешь кто голосовал за ЕР? Я вот нет...однако они победили...
  • Гость_Агасфер_Лукич
    31 января 2009 | 21:50 (ссылка #132289)
    Аватара не загружена
    А та многих знаешь кто на калине/приоре ездит ? но кто-то ездит же
  • 31 января 2009 | 20:35 (ссылка #132282)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Этого и следовало ожидать обещаем одно делаем другое, пускай знают их металлолом никто покупать не будет
  • 31 января 2009 | 20:42 (ссылка #132283)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот в поддержку зила едро бунтует www.russia.ru/video/mitingerautoprom/
  • 31 января 2009 | 21:26 (ссылка #132284)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Российский автопром - ХУ*НЯ!!! Извините за выражение. Ибо по качеству русские вёдря с гайками уступают даже китайцам! Я думаю это оттого, что при изготовлении машин экономят на всём. Но это полбеды, проблема в том что почти все наши машины слизаны с импортных. Последний "шедевр" http://auto.ngs.ru/view/242905,читал про эту машыну в инете, права на неё перекуплены у cherry, даже смешно стало:))) 
  • 31 января 2009 | 21:36 (ссылка #132285)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Савсем опухли, итак делают дрова да еще и цены задирают
  • 31 января 2009 | 21:36 (ссылка #132286)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Я думал что выше головы наш Автоваз не прыгнет уже,а уж нет прыгнул, да так что пострадали все как народ так и правительство.

     

  • 31 января 2009 | 22:34 (ссылка #132293)
    0 - + Сообщить модератору

    вот это по русски кунить путина и правительство как лохов.... авто при таких замутках скоро превратиться в роскошь для простых россиян... имхо.

  • 31 января 2009 | 22:40 (ссылка #132294)
    0 - + Сообщить модератору
    авто тобишь...
  • 1 февраля 2009 | 02:01 (ссылка #132317)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Сам немало накатал на Иже Оде, причём рабочей, и могу сказать, что вполне всё хорошо, и даже работать на ней можно(чем и занимались), а ВАЗ лучше оды, намного... И ваз новый не такое говно, как 10-15 летний японец. Тяжело угадать с японцем - это рулетка, знакомые сталкивались...
  • Гость_dora
    1 февраля 2009 | 11:45 (ссылка #132374)
    Аватара не загружена

    Включите теорию Ломброзо:"от уродливых людей ожидают только пакости".

    Для особо одарённых поясняю, - а что можно ожидать от производителей уродливых автомобилей?

  • 1 февраля 2009 | 11:46 (ссылка #132375)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ага, тут по одному каналу показали митинг в поддержку ВАЗа и ЕР )))

    Хотели прийти противники повышения пошлин, но их не пустил ОМОН, в итоге показали, стоят скучают на площади человека четыре, большинство молодые девушки, наверно студентки.

    У одной репортер спрашивает, мол чего стоите?

    - В защиту ВАЗа!

    - А от чего его защищаете?

    - Ээээ ну типа от угрозы... О_о

    - А что ему угрожает?

    - Ну эээээ... .... ... а! Кризис!!!

  • Гость_Хренов
    1 февраля 2009 | 17:34 (ссылка #132428)
    Аватара не загружена
    Я одного не пойму...У нас своё железо,своя нефть..Себистоимость по сравнению с теми же япами должна быть ниже чем у них(они все себе завозят) Наверно  у нас рабочие больше получают!!!
    P.S. АВТОВАЗ - ворьё!
  • 1 февраля 2009 | 20:56 (ссылка #132459)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Едросы поддерживають ЗИЛа http://1nsk.ru/podcast/post-48601.html
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку