Ателье Novitec Rosso представило 808-сильный Ferrari 599 GTB Fiorano

Немецкая тюнинговая компания Novitec Rosso представила расширенную программу доработок для суперкара Ferrari 599 GTB Fiorano. Одной из основных особенностей нового спорт-пакета является доработка мотора, за счет которой мощность шестилитрового двенадцатицилиндрового двигателя увеличится на 188 лошадиных сил – до 808 лошадиных сил.

Немецкая тюнинговая компания Novitec Rosso представила расширенную программу доработок для суперкара Ferrari 599 GTB Fiorano. Одной из основных особенностей нового спорт-пакета является доработка мотора, за счет которой мощность шестилитрового двенадцатицилиндрового двигателя увеличится на 188 лошадиных сил – до 808 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрастет до 823 Нм, что на 215 Нм больше, чем у стандартного автомобиля.

Таких показателей специалистам ателье Novitec Rosso удалось добиться за счет установки двух механических нагнетателей, перепрограммирования блока управлением мотором, а также модернизации впускной и выпускной системы. По данным компании, с нуля до ста километров в час тюнинговый Ferrari 599 GTB Fiorano способен разогнаться всего за 3,5 секунды, до 200 – за 9,7 секунды, а до 300 – за 25,5 секунды. Максимальная скорость такой машины составляет более 340 километров в час.

Также в спорт-пакет входит установка нового обвеса кузова, созданного на основе тестов в аэродинамической трубе, спортивной регулируемой подвески, которая нажатием кнопки в салоне способна приподнять нос суперкара на 40 миллиметров для проезда лежачих полицейских, и мощных шестипоршневых тормозных механизмов с 405-миллиметровыми дисками, разработанных Novitec совместно с Brembo. В ателье предлагают установить на переднюю ось фирменные 20-дюймовые колесные диски и 21-дюймовые на заднюю.

Стоимость доработки Ferrari 599 GTB Fiorano составит 46 тысяч 900 евро.

Ателье Novitec Rosso представило 808-сильный Ferrari 599 GTB Fiorano

Ателье Novitec Rosso представило 808-сильный Ferrari 599 GTB Fiorano
1nsk