Перед премьерой Subaru Exiga отправится в перегон :)

Данный экземпляр Subaru Exiga, замеченный в Калифорнии, демонстрирует образец подготовки автомобиля к проезду по федеральной трассе Чита-Хабаровск: все детали, которые могут быть повреждены на грунтовке, тщательно спрятаны под защитный слой.

Меньше месяца осталось до официального дебюта новой модели Exiga компании Subaru, который состоится 17 июня в Японии. До вчерашнего дня были опубликованы лишь тизеры этого автомобиля и один-единственный снимок передней части модели. Но вся конспирация японцев была разрушена представителями американского отделения компании, которые выкатили свой готовый к проезду по «федералке» образец нового 7-местного авто на дороги Северной Калифорнии.

До сих пор точно неизвестно, какой двигатель специалисты компании Subaru решили использовать на этом автомобиле. Если рассматривать внутренний рынок Японии, то здесь выбор такой: либо будут заимствованы 2,0-литровые силовые установки EJ20 с атмосферным и турбированным впуском от кроссовера Subaru Forester нового поколения, либо же будет использована серия двигателей, которой оборудуется Subaru Outback, а именно 2,5-литровые EJ25 (с турбиной и без) и 3,0-литровый EZ30.

Перед премьерой Subaru Exiga отправится в перегон :)

Перед премьерой Subaru Exiga отправится в перегон :)

1nsk