Россия станет первым рынком сбыта для новой Nissan Teana

Россия станет первым рынком сбыта для новой Nissan Teana

В воскресенье на Пекинском Автосалоне 2008 состоялся мировой дебют нового седана премиум-класса Nissan Teana.

Новая Teana будет доступна с двумя шестицилиндровыми двигателями объемом 2,5 литра и 3,5 литра, которые будут агрегатироваться с бесступенчатым вариатором XTRONIC CVT. Эта комбинация обеспечит идеальные рабочие характеристики и максимальный комфорт в дальних поездках.

Россия станет первым рынком для новой Nissan Teana. Для России автомобиль будет производиться в Японии, а продажи начнутся 1 июня 2008 года. Цена автомобиля будет варьироваться от 830 000 до 1 225 000 рублей. Более детальная информация об автомобиле, спецификациях и ценах будет доступна перед началом продаж.

Предварительное сравнение новой модели в ценах с главным конкурентом, которым является Toyota Camry, демонстрирует некоторое преимущество седана концерна Toyota, ведь он стал заметно дешевле после запуска российского завода. Напомним, что рекомендуемые цены на Camry колеблются от 790 000 р. до 1 090 000 р.

Остается предполагать, что по своему техническому оснащению новая Teana будет превосходить 2-летнюю модель компании Toyota, иначе большая стоимость станет главным козырем у Camry. В любом случае, примерно через год начнет свою работу российский завод Nissan, на котором будет проходить сборка седана Teana, вот тогда и начнется настоящая борьба за лидерство в бизнес-классе между этими моделями.

1nsk