Поймали человека, который сорвал ралли «Дакар»!!!

Полиция Мавритании арестовала человека, который сумел сорвать великое ралли «Дакар»...

Полиция Мавритании арестовала человека, который сумел сорвать великое ралли «Дакар». Его зовут Маруф Улда Хадиб, и именно он со своими террористами расстрелял французских туристов в Мавритании и потом рассылал угрозы о терактах в отношении гонщиков, передает РБК.

После расстрела мирных французов и угроз со стороны террористов, организаторы «Дакара» решили отменить ралли из соображений безопасности. И теперь многие уверены, что в ближайшее время привычного всем «Дакара» больше не будет.

Великое ралли «Дакар»

В 2008 году ралли-рейда «Дакар» не будет! Организаторы приняли решение отменить знаменитую гонку по соображениям безопасности. Напомним, что самый известный ралли-рейд должен был стартовать 5 января 2008 года из Лиссабона. Однако 24 декабря в Мавритании были убиты четыре французских туриста (в том числе двое детей), после чего правительство Франции настоятельно не рекомендовало гражданам страны посещать Мавританию, где должно было пройти сразу 9 этапов «Дакара». Кроме того, террористы из Салафистской группировки проповеди и джихада (СГПД), которая является отделением Аль-Каиды, начали присылать угрозы в адрес участников гонки и организаторов ралли. «Безопасность участников, технического персонала и журналистов всегда будет для нас приоритетной. В этом вопросе у нас никогда не будет компромисса», — сказано в официальном сообщении организаторов ралли-рейда.

1nsk