Запчасти МАЗ – советы по выбору комплектующих

Минский автомобильный завод выпускает более 70 лет современные машины для перевозки различных грузов.

Также предприятие производит пассажирский автотранспорт. Мощные и надежные автобусы пользуются популярностью не только на территории России, но и за рубежом.

Тем не менее, как и любой автотранспорт, грузовая автотехника иногда выходит из строя. В данной статье мы расскажем вам о том, как быстро выбрать запчасти для мотора, мостов, коробки отбора мощности, отопления, вентиляции и других систем.

Главное правило – надежный поставщик

При выборе деталей следует отдавать предпочтение только надежному поставщику комплектующих для грузового автомобиля.

К примеру, среди запчастей для двигателя МАЗ вы найдете амортизаторы, топливные бачки, блоки цилиндров, боты, гайки, прокладки и многое другое.

Запчасти МАЗ – советы по выбору комплектующих

Однако перед покупкой не забудьте уточнить у поставщика наличие сертификатов, которые подтверждают качество детали.

У официальных дилеров Минского автомобильного завода всегда есть вся необходимая документация, которая подтверждает самое высокое качество детали для двигателей. подвески. системы питания, электрооборудования грузового автомобиля.

К примеру, на сайте дилера МАЗ. ООО ТК АР-групп, mazprice.ru, вы сможете найти и сертификаты, и свидетельства.

Поэтому если хотите выбрать действительно крепкие и надежные запчасти – покупайте агрегаты только у официальных дилеров МАЗ.

Китай или Беларусь – что выбрать?

Чаще всего при покупке комплектующих у большинства владельцев белорусских грузовиков возникают сомнения. К примеру, при выборе карданного вала МАЗ. некоторые поставщики советуют не переплачивать и приобретать китайские детали.

Тем не менее, вы должны понимать, что очень рискуете при заказе запчастей для подвески МАЗ из Китая.

ООО ТК АР-групп не рекомендует экономить на комплектующих. Дело в том, что действительно из Китая можно выбрать недорогие комплектующие для своего автомобиля

Запчасти МАЗ – советы по выбору комплектующих

Однако поставщик должен быть проверенным и надежным.

В ассортименте нашего магазина есть недорогие, но качественные запчасти из Китая для МАЗ. Мы уверены в их качестве, также имеем низкую статистику возврата по данным позициям.

Поэтому если вы хотите сэкономить на ремонте грузовика и купить запчасти из Китая, выбирайте только проверенного поставщика с надежными комплектующими.

Советы по выбору запчастей МАЗ

При заказе комплектующих обращайте внимание на цену. Помните, что комплектующие из Беларуси не могут иметь цену на уровне китайских агрегатов. Скорее всего, вам пытаются продать китайские запчасти под видом белорусских деталей.

Также не забывайте уточнять, есть ли брендовая упаковка.

Обращайте внимание на указание заводской информации (должно быть наличие штрих кода, номера партии).

1nsk