Вызов эвакуатора – как выбрать службу

Разные непредвиденные ситуации часто случаются не только на дорогах крупных городов, но и по всей стране.

Сразу все кажется большой проблемой – машина сломалась или не едет по непонятным причинам, а возможно случилось ДТП. Тем не менее, решается проблема транспортировки любых авто достаточно просто и за считанные минуты – нужно просто вызвать эвакуатор. Иногда такая услуга может понадобиться и при более радостных событиях – машину нужно перевезти из автосалона или кому-то на подарок. Службы эвакуации часто обеспечивают услугу «трезвый водитель», когда из-за употребления спиртного на мероприятии, владелец не может сесть за руль.

Цены

Эвакуатор в СПб дешево найти можно, на некоторых сайтах даже предлагают рассчитать сразу стоимость. Редко кто отправляется в дорогу без смартфона или планшета с интернетом, потому такую услугу в сети найти будет несложно. В других случаях, стоит найти и записать номер эвакуатора заранее.

Стоимость зависит от многих факторов:

    • вес и марка авто;
    • месторасположение объекта (в пределах города или нет);
    • количество заблокированных колес;
  • необходимость использования крана манипулятора;
  • время простоя.

Здесь http://www.evacuator-neva.ru предлагают рассчитать стоимость авто непосредственно на сайте. Имеется даже форма проверки штрафов по номеру авто, а также информация об автосервисах Санкт-Петербурга. Нередко приходится доставлять транспортное средство именно в автосервис, а тут его можно подобрать.

Типы транспортных средств

Надежные компании по эвакуации используют разные типы транспортных средств. Предлагается эвакуация не только легковых авто или мотоциклов, но и грузовых, автобусов, даже суден. Стоит поинтересоваться, с помощью каких средств (ремней) крепится транспортное средство на эвакуаторе.

Отзывы

Многое о службах эвакуации, особенно самых популярных, в крупных городах, скажут реальные отзывы на независимых сервисах.

Время приезда

Немаловажно и то, когда приедет эвакуатор на место, все это нужно уточнить у консультанта или диспетчера при оформлении заказа. В крупных городах могут приехать и через 10 минут. Надежная служба эвакуации оказывает услуги круглосуточно, правда, стоить это может дороже в ночное время.

Гарантии

Компания должна предоставлять гарантии на то, что доставит машину в целости и сохранности. Нужно проверить документы работников, которые будут забирать авто, чтобы оно не пропало без вести.

Эвакуатор – это экстренная служба, услуги которой могут понадобиться в любой непредвиденный момент, потому лучше визитку или номера телефонов сохранить заранее.

1nsk