Volkswagen Teramont 2018: полноразмерный кроссовер для семейных путешествий

Volkswagen Teramont 2018: полноразмерный кроссовер для семейных путешествий

Новый Volkswagen Teramont 2018-2019 – модель, занявшая почетное место «золотой середины» между бюджетным Tiguan и флагманским Touareg. Именно поэтому она привлекла огромный интерес публики. С одной стороны, он выглядит респектабельно и готов удивить вас отличной динамикой движения, с другой – его цена остается в рамках бюджетного семейного авто, на котором можно смело отправиться не только в супермаркет, но и в дальнее путешествие всей семьей.

Экстерьер и интерьер

Фольксваген Терамонт – самый большой автомобиль в линейке. По габаритам он опережает даже своего «старшего брата» Touareg:

  • В длину он шагнул аж за 5 метров – 5036 мм;
  • Ширина в 1989 и высота 1726 гарантируют комфортное расположение пассажиров на всех трех рядах кресел;
  • Клиренс в 203 мм позволяет преодолевать даже очень сложные участки сельских дорог;
  • А колесная база длиною почти в 3 метра обеспечивает его отличную устойчивость на крутых поворотах и снежных заносах.

Volkswagen Teramont 2018: полноразмерный кроссовер для семейных путешествий

Несмотря на свои внушительные габариты и некоторую угловатость, в городском потоке Терамонт удивляет маневренностью и плавностью движения. Лаконичная решетка радиатора и противотуманки-полумесяцы дополняют брутальный, респектабельный облик семейного внедорожника.

Технические характеристики

Цена Volkswagen Teramont, существенно уступающая флагманскому Таурегу, для многих является загадкой. Ведь по дизайну и техническим характеристикам они весьма похожи:

  • Новый Терамонт оснащается двумя типами двигателей – 2,0 и 3,6 литра;
  • Выпускается в двух вариантах – полноприводный кроссовер и внедорожник;
  • 8-ступенчатая коробка-автомат обеспечивает легкость управления даже при поездках на большие расстояния;
  • Предел скорости достаточно высок для семейного авто — Volkswagen Teramont разгоняется до 190 км/ч по трассе, а чтобы набрать скорость до сотни, ему достаточно 8,6 секунды;
  • Мощность в 220 «лошадок» и большие размеры обеспечивают плавность хода и отличную управляемость.

Инновации и оснащение

Фольксваген хорош тем, что уже в базовой версии владельца ожидает немало приятных сюрпризов. Так, минимальная комплектация Терамонта включает в себя трехзонный климат-контроль, аудиосистему с 8-дюймовый сенсорным дисплеем, светодиодные фары и легкосплавные диски.

Volkswagen Teramont 2018: полноразмерный кроссовер для семейных путешествий

По мере удорожания комплектации вам могут быть предоставлены панорамное остекление крыши, кожаная обивка сидений, интерактивная приборная панель и пакет памяти положения сидений.

Видеообзор Фольксваген Террамонт

Благодарим официального дилера Фольксваген в Москве – Фаворит Хофф за предоставленный для тест-драйва автомобиль. Обратиться за бесплатным осмотром и испытанием авто можете и вы по адресу: г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1. Здесь же вам предоставят наиболее выгодные условия для покупки нового Терамонт.

1nsk