Стоит ли покупать зимние б/у шины и как выбрать хороший вариант

С приходом осени автовладельцы задумываются о покупке сменного комплекта шин. Надевать зимнюю резину придется вне зависимости от состояния семейного бюджета.

Тем, кто продолжит ездить на летних покрышках после снижения температуры, грозят штрафы и неприятности на дорогах. Если финансы ограничены, в интернет-магазине «Эксклюзив» можно купить бу шины отличного качества.

Почему стоит приобрести б/у покрышки

Каких-то пять лет назад автовладельцы имели возможность сэкономить на покупке резины, отдав предпочтение товарам отечественных производителей. Сегодня даже российские компании устраивают ценовые гонки за иностранными соперниками. Для собственников бюджетных авто новые покрышки стали практически недоступными. Дешевые китайские аналоги от сомнительных изготовителей не дают должной защиты в холодное время года.

Чтобы «обуть» машину, автолюбители со скромным бюджетом предпочитают ранее используемые шины известных брендов. Это решение полностью оправдано при условии грамотного выбора продавца и самой резины.

Характеристики качественной б/у резины

Пригодные к эксплуатации б/у шины должны обладать определенными характеристиками. Наиболее значимые среди них:

  • износ протектора не более, чем на 40-50 %;
  • отсутствие следов ремонта;
  • равномерное истирание рисунка;
  • достаточный остаточный срок эксплуатации.

Зимние покрышки должны иметь равномерную высоту протектора свыше 6 мм. При более низких показателях могут возникнуть проблемы с управляемостью, курсовой устойчивостью, особенно в сложных дорожных условиях. Каждая шина выпускается с ограниченным сроком службы. Он не зависит от степени износа и наличия дефектов. Чтобы вложения денежных средств были оправданными, необходимо выбирать варианты, остаточный период эксплуатации которых составляет не менее двух лет.

Состояние покрышек реально оценить только в процессе многоэтапного контроля – визуального и балансировочного. Выполнить его имеют возможность профессионалы. В каталоге магазина «Эксклюзив» шины бу купить можно протестированные в условиях мастерской. Компания всегда представляет в наличии товары лучших мировых торговых марок. Привозятся они из Европы, Америки и Европы. Поступают в продажу комплекты или пары на разные оси. Чтобы подобрать хороший вариант, достаточно обратиться к менеджеру за получением профессиональной консультации.

1nsk