Способы вывода из запоя

Алкоголизм причиняет страдания не только самому пьющему, но и его родственникам и близким. Особую остроту эта проблема приобретает в периоды запоев. Для ее решения используются разные способы.

Методы вывода из запоя

В период запоя страдающий алкогольной зависимостью употребляет спиртные напитки каждый день в течение длительного времени. Это – последний этап развития алкоголизма. Для выведения больного из данного состояния можно прибегнуть к использованию одного из трех методов:

  • Успокоение больного и детоксикация его организма при помощи средств народной медицины и различных лекарственных препаратов. Данный метод не требует больших денежных затрат, однако далеко не во всех случаях приводит к желаемому результату.
  • Срочный вывод из запоя на дому при участии профессионального нарколога. Этот метод является гораздо более эффективным, чем первый, но имеет определенные недостатки. Основной недостаток заключается в отсутствии возможности всецело контролировать состояние пациента. На странице https://docincognito.ru/service/vyvod-iz-zapoya-na-domu можно подробнее узнать об этом.
  • Помещение больного в стационар, где он будет находиться под круглосуточным наблюдением команды наркологов, которые обеспечивают оперативную реакцию на любые изменения в состоянии организма пациента. Данный метод является наиболее действенным из всех существующих.

Как убедить больного в необходимости избавления от алкогольной зависимости

Зачастую люди, испытывающие сильное пристрастие к алкоголю, отказываются признать существование у себя зависимости от него. Частые запои говорят о том, что эта зависимость дошла до запущенной стадии. Для того чтобы убедить пациента в необходимости специального лечения, надо соблюдать следующие правила:

  • Недопустимо покрывать прогулы, возвращать долги и прощать другие проступки больного. Он должен осознавать, что за них не отвечает никто, кроме него.
  • Обсуждать с пациентом необходимость избавления от алкогольной зависимости нужно спокойно и без посторонних в то время, когда он трезв.
  • Нужно держать под рукой контактную информацию для оперативной связи с наркологами. Как только пациент выразит согласие записаться к врачу, надо сразу же ему позвонить.

Запой ведет к отравлению больного, из-за чего его органы прекращают нормально функционировать, а это вызывает глобальный сбой в функционировании всего организма. По этой причине очень важно своевременно оказать квалифицированную помощь страдающему алкогольной зависимостью, обратившись к специалистам.

1nsk