Создание фильма из фотографий

Создание фотофильмов – это хобби, которое стало весьма популярно сегодня. При помощи обыкновенных фото возможно рассказать миру целую историю.

Для создания видео из фотографий требуется специальное программное обеспечение.

Какую программу использовать

Оптимальный вариант – использовать программу «ФотоШОУ PRO», которую можно скачать по ссылке http://fotoshow-pro.ru/programma-dlya-sozdaniya-filma-iz-foto.php. Полный алгоритм создания фильма при помощи этой утилиты описан далее.

Как создать фильм посредством программы «ФотоШОУ PRO»

Алгоритм следующий:

  1. После того, как архив будет загружен, выполните его распаковку. Инсталлируйте приложение на ПК, читая подсказки помощника. Кликните 2 раза по ярлыку программы.
  2. Добавьте фотографии. В левой части главного окна программы размещен список всех папок, которые есть на компьютере. Зайдите в папку с фотографиями и переместите их в расположенную внизу рабочую область. Допускается копирование, замена и удаление слайдов.
  3. «ФотоШОУ PRO» дает возможность добавить в видео привлекающие внимание заставки, титры. Укажите, какие шаблоны из каталога хотите использовать, измените их по собственному усмотрению, нажав на клавишу «Редактирование слайда». Вы можете поменять длительность заставок, фон, добавить анимированные изображения. Напишите текст для заставок, а для титров – подходящие подписи.
  4. Отредактируйте переходы. Динамические переходы применяются для того, чтобы слайды с фотографиями органичным и осмысленным образом меняли друг друга в фильме. Шаблоны переходов размещены в разделе «Переходы». Среди них можно найти как стандартные варианты, так и градиенты, двойные и трехмерные переходы. Переместите переходы в специально предназначенные для них места между слайдами. В отдельном окошке можно определить, сколько должен длиться каждый из них.
  5. Анимационные эффекты находятся в разделе «Эффекты». Переместите нужные вам эффекты на слайды с фотографиями. Предусмотрена функция предварительного просмотра в интегрированном в программу плеере.

Теперь вам нужно выполнить сохранение видео. Нажмите на кнопку «Создать», подтвердите изменения в файле, укажите метод, которым будет экспортирован файл. Осуществите настройку всех конфигураций видеоролика. После этого конвертируйте его в нужный формат. На этом процедура создания фильма из фотографий завершена.

1nsk