Регистрация авто в МРЭО СПб

Регистрационные подразделения ГАИ в Санкт-Петербурге предоставляют автомобилистам города полный спектр услуг.

В список входят:

  • постановка транспорта на учет и аннулирование регистрации
  • восстановление и замена документов (права, техпаспорт, регистрационное свидетельство)
  • утилизация автомобилей
  • замена номерных знаков и другие

Мы рассмотрим порядок работы двух популярных подразделений города, на Московском шоссе и в Стрельне. А также расскажем, как просто и быстро зарегистрировать автомобиль в одном из этих подразделений.

Регистрация авто в МРЭО СПб

МРЭО на Московском шоссе, 16

Регистрационный пункт на Московском шоссе, 16 принимает граждан с без выходных. Часы приема – с 08:00 до 19:30. Физические лица могут пройти необходимую процедуру в понедельник, вторник, четверг или в субботу, в среду, пятницу и воскресенье – прием юридических лиц.

Важно! В последнюю среду месяца подразделение не принимает граждан.

МРЭО на Московском шоссе предоставляет полный комплекс регистрационных услуг, а также административные и экзаменационные. В отдел можно записаться через сервис Госуслуги.

МРЭО в Стрельне

Пункт регистрации в Стрельне расположен по адресу: улица Фронтовая, дом 7. Здесь автомобилисты города также могут получить любую регистрационную или административную услугу госавтоинспекции или сдать экзамен и получить права. Регистрационный пункт работает в следующем режиме:

  • административное законодательство исполняется каждый день с 09:00 до 20:30
  • прием экзаменов и выдача прав выполняются со вторника по субботу с 09:00 до 18:00
  • оформление ТС проводится каждый день с 08:00 до 19:30

Регистрация авто в МРЭО СПб

Правила регистрации ТС

Порядок оформления автотранспортного средства одинаков во всех подразделениях города. Чтобы поставить машину на учет, в течение 10 суток после завершения сделки купли-продажи водитель должен обратиться в пункт регистрации, написать заявления и предоставить следующий комплект документов:

  • паспорт
  • технический паспорт транспортного средства
  • регистрационное свидетельство (при наличии)
  • номерные знаки (при наличии)
  • правоустанавливающий документ, например, соглашение купли-продажи
  • чек оплаты государственных сборов

Обратите внимание! Если регистрационные действия выполняет не собственник транспортного средства, а его представитель, необходимо иметь при себе генеральную доверенность.

После подачи заявления водителю необходимо оплатить государственную пошлину. Размер сборов фиксированный и одинаковый в любом регистрационном отделе города – 2850 рублей за регистрацию и получение номерных знаков. Стоимость переоформления авто с сохранением старых номеров обойдется автомобилисту в 850 рублей. Оплатить сборы можно в пункте регистрации, в кассе Сбербанка, а также через интернет-банкинг или портал Госуслуги. Подробно о замене номерных знаков тут.

После внесения пошлины водитель должен пригнать авто на площадку для осмотра. Во время осмотра ТС сотрудники МРЭО сверяют номера агрегатов с информацией техпаспорта, поэтому рекомендуется заранее проверить, хорошо ли читаются номера, и очистить их, если нужно. Осмотр занимает не более 20 минут.

После проверки машины и документов собственник транспортного средства получит свидетельство о постановке на учет и регистрационные знаки. В МРЭО на Московском шоссе или в Стрельне процесс регистрации занимает в среднем два часа, но при наличии больших очередей может существенно затянуться. Более подробная иформация о постановке на учет можно узнать здесь.

Помощь профессионалов

Мы поможем зарегистрировать автомобиль в любом удобном Вам отделении всего за 20 минут! Профессионалы нашей компании правильно подготовят полный комплект требуемых документов, избавят Вас от очередей и помогут пройти процедуру постановки на учет правильно и комфортно.

Обращаясь к нам, Вы получаете немало преимуществ:

  • бесплатные консультации специалистов
  • запись в любое МРЭО Санкт-Петербурга на удобное время
  • выполнение регистрационных действий без очередей и проблем
  • экономия времени

Стоимость регистрации автомобиля вместе с нами составит 4500 рублей. Мы работаем без предоплаты и гарантируем успешное выполнение регистрации. Чтобы узнать больше о наших услугах, оставьте заявку на сайте или позвоните нам!

Источник: https://gibddspb.com

1nsk