Пять плюсов натяжных потолков

При проведении ремонта в квартире, частном доме или офисе нельзя обойтись без отделки потолка. Одним из наиболее популярных решений данной проблемы является использование натяжных потолков.

Оно обеспечивает целый ряд преимуществ, о которых речь пойдет ниже.

Пять преимуществ натяжных потолков

Установка натяжных потолков выполняется достаточно быстро. Кроме того, эти изделия обладают следующими достоинствами:

  • Поверхность натяжного потолка является идеально ровной, так что при его установке проводить дополнительное выравнивание не требуется. Кроме того, данное решение позволяет скрыть визуальные изъяны основного потолка.
  • Богатство цветовых и фактурных решений. В настоящее время производители предлагают свыше ста расцветок и оттенков, так что любой покупатель может найти наиболее подходящее для себя изделие.
  • Высокие экологические свойства. Поскольку в составе материалов, используемых для изготовления натяжных потолков, отсутствуют вредные для здоровья вещества, их можно использовать даже в медицинских учреждениях.
  • Способность выполнять звукоизолирующую функцию. При желании можно поместить в промежуток между натяжным и основным потолками дополнительный шумоизоляционный материал.
  • Продолжительный срок службы. При аккуратном использовании он составляет более десяти лет.

Таким образом, приобретая натяжные потолки от компании Сибирская Линия, покупатели получают возможность пользоваться множеством преимуществ.

Минусы натяжных потолков

Как и любые строительные и отделочные материалы, натяжные потолки имеют определенные недостатки, которые необходимо принимать во внимание. В их число входят следующие особенности:

  • Ограниченность шириной полотна, вследствие чего при большой площади помещения на потолке будет шов.
  • Необходимость нагревания полотна при установке натяжного потолка, при котором температура воздуха в помещении повышается до пятидесяти-шестидесяти градусов.
  • Необходимость использования услуг высококвалифицированных профессионалов и специального оборудования для монтажа натяжных потолков.
  • Подверженность полотна механическим повреждениям.
  • Достаточно высокая стоимость натяжных потолков.

При покупке дорогостоящих изделий необходимо внимательно изучать их свойства. Это относится и к натяжным потолкам. Выше перечислены важнейшие особенности данных изделий, которые помогут каждому потребителю определиться с выбором и принять оптимальное решение с учетом своих индивидуальных потребностей.

1nsk