Посуточная аренда квартир: все преимущества и недостатки

Прежде чем отправиться в путешествие или рабочую поездку, следует позаботиться о своем временном жилье. Разумеется, можно заранее забронировать номер в солидной гостинице.

Но сегодня существует и другая альтернатива – посуточная аренда квартир, которая доступна практически в любом городе. О преимуществах и недостатках этого варианта размещения мы и поговорим в нашей статье.

Аренда квартир посуточно: главные преимущества

  1. Экономия. Бесспорным и, пожалуй, главным плюсом посуточной аренды квартир является экономия денежных средств. Причем, она может быть существенной. Стоимость стандартного номера в отеле почти всегда выше, нежели цена аренды скромных апартаментов. К тому же, в этом случае вы платите за квартиру в целом, вне зависимости от количества людей. Поэтому, если вы путешествуете компанией, такой вариант размещения будет еще более экономным.
  2. Свобода выбора. В центре крупных городов (в частности, столиц) далеко не всегда можно «поймать» свободный номер в недорогой гостинице. Яркий пример – престижный киевский район Печерск. Квартиры посуточно в печерске – отличное решение этой проблемы. Всегда можно отыскать наиболее подходящий для себя вариант в плане географии. Это, в свою очередь, позволит сэкономить и на транспортных расходах во время командировки или путешествия.
  3. Максимально комфортные условия. Огромное преимущество посуточной аренды – это возможность подобрать жильё подходящей планировки и желаемого дизайна. Плюс ко всему, в арендованных апартаментах в вашем распоряжении будет своя кухня и своя душевая, что тоже весьма удобно.
  4. Приватность. Аренда частных апартаментов более приватна, чем заселение в отель, где вам придется контактировать с администратором, горничными, швейцарами и прочим персоналом.

Аренда квартир посуточно: возможные недостатки

А теперь вкратце поговорим и о недостатках, ведь они тоже имеются.

  • Проблема безопасности. В любом уважающем себя отеле есть своя собственная охрана и система видеонаблюдения. Увы, посуточная аренда апартаментов вряд ли сможет вам это предложить.
  • Проблема с парковкой. Каждая гостиница обязана предоставлять клиентам свободные парковочные места. При аренде частной квартиры могут возникнуть проблемы с поиском свободного места для вашего автомобиля.
  • Отсутствие необходимых документов. Далеко не каждый арендодатель готов предоставить квартиросъемщику перечень всех необходимых документов, и этот момент тоже следует учитывать.

Посуточная аренда квартир идеально подходит тем, кто ценит максимальную свободу действий и не приемлет каких-либо «гостиничных правил» поведения. С другой стороны, в арендованных апартаментах вам никто не предоставит горничную и не принесет завтрак в номер. Вопросы питания и самообслуживания придется решать своими силами.

1nsk