Покупка автобизнеса в Новосибирске

Рынок продажи и покупки бизнеса в России достаточно молод, но он очень быстро развивается. Связано это, в первую очередь, с большим спросом на действующий бизнес.

Всё дело в том, что предпринимателям в большинстве случаев намного выгоднее и проще купить готовое дело, чем открывать его с нуля. На это есть целая масса причин:

  • Моментальный доход;

  • Отсутствие необходимости оформлять бумаги, снимать помещения, нанимать персонал;

  • Наработанная клиентская база;

  • Возможность в любой момент продать бизнес, тем самым отбив вложенные в его покупку и развитие деньги.

Довольно часто думают, что бизнес, который продают, по определению убыточен или имеет массу проблем. Однако это далеко не всегда так. На портале https://business-asset.com/ размещено большое количество стоящих предложений о продаже готового и действующего бизнеса в регионах, в том числе в Новосибирске.

Причины продажи бизнеса

Чаще всего предприниматели избавляются от дела, когда им необходимо срочно освободить капитал. Например, деньги могут понадобиться для выгодного вложения или по личным причинам. Также нередко бизнес выставляют на продажу, когда двое и более собственников хотят разделить предприятие и получить свою долю за него. В таком случае, как правило, цена может выставляться минимальная, что даёт возможность за небольшие деньги купить очень выгодное дело. Ещё одна причина – желание сменить деятельность и попробовать себя в другой сфере.

Таким образом, смело можно утверждать, что далеко не всегда бизнес продаётся из-за того, что он бесперспективен или убыточен. Потратив немного времени, вполне можно найти достойный вариант действующего предприятия, которое при правильном руководстве будет приносить большую чистую прибыль.

Выгодно ли покупать автобизнес в Новосибирске

Новосибирск является одним из крупнейших городов России, и на его дорогах можно встретить множество машин. Поэтому нет ничего удивительного в том, что автобизнес в регионе довольно развит. Однако открывать своё дело с нуля всегда рискованно, к тому же это требует больших финансовых вложений. К счастью, на продажу выставлено довольно много интересных предложений о продаже бизнеса, связанного с автомобилями. Это всевозможные СТО, автомойки и сервисы шиномонтажа.

В последнее время в крупных городах стремительно развивается каршеринг. Эта услуга предусматривает прокат авто на определённое время, после чего машину можно припарковать и оставить в одной из специальных зон. У этого вида бизнеса пока почти нет конкуренции, поэтому, если найти подобную компанию, выставленную на продажу, то можно очень неплохо заработать.

Ещё одно перспективное направление – автомойка самообслуживания. Такая мойка представляет собой несколько, оснащённых всем необходимым оборудованием и средствами, боксов. Владелец заезжает в один из таких боксов, вносит оплату и может сам вымыть свою машину. Данный вид бизнеса интересен тем, что почти не требует затрат и в Новосибирске в нём невысокая конкуренция.

Осторожность при заключении сделки

Покупая бизнес, нужно внимательно изучить рынок, конкурентов и само предприятие. Также немаловажно выяснить причину, по которой оно продаётся. Некоторые предприниматели могут избавляться от бизнеса, имеющего не самую лучшую репутацию или большие долги. Такие варианты следует обходить стороной и покупать только то дело, в котором у вас есть все возможности добиться успеха.

1nsk