Покупательские тележки в супермаркете

Одним из неотъемлемых атрибутов супермаркетов является тележка, для передвижения приобретенных товаров. Считается, тележка стимулирует дополнительные покупки. При ее передвижении покупатель не чувствует массу купленного товара, и в объеме тележки создается впечатлении, что купленного мало.

Одним из неотъемлемых атрибутов супермаркетов является тележка, для передвижения приобретенных товаров. Считается, тележка стимулирует дополнительные покупки. При ее передвижении покупатель не чувствует массу купленного товара, и в объеме тележки создается впечатлении, что купленного мало. Это способствует потянуть руку и еще что-то приобрести. Большие супермаркеты для своих покупателей предпочитают использовать тележки с большим объемом, купленный товар в ней теряется. А для небольшого магазина, для удобства и экономии пространства используют маленькие, порой даже сделанные под заказ на 60 литров тележки.

По вместительности бывают:

  • 80 литров;
  • 100 литров;
  • 125 литров;
  • 150 литров;
  • 180 литров.

Материалы используемые для изготовления

Тележки эксплуатируются не только внутри магазинов, но и на стоянках, парковках. Подвергаются воздействию окружающей среды, для избежания этого используют качественное покрытия — хром. Данный материал считается наиболее дорогим, чаще всего используют более дешевые  аналогов — оцинкованный металл покрытый лаком.

Дизайнерские решения

Тележки на колесиках для магазинов по внешнему дизайну подразделяют на три типа:

  1. Американские
  2. Европейские
  3. Азиатские — наличие нижнего поддона.

Российский потребитель в большей мере использует европейский тип. В данный момент популярность начинают захватывать азиатский вид, считается более практичный в использовании.

Немаловажным критерием является наличие детского кресла, что доставляет удобство при совершение покупок с ребенком, и комфортность самому ребенку. Не нужно ходить кругами за родителями, а просто ездить и получать удовольствие.

Колесная база тележки, очень важна. Рекомендуется использовать четыре поворотных колеса, это увеличивает маневренность и удобство в управлении. Их изготавливают из полиуретана и резины. Полиуретановые считается более дешевыми и менее качественными, в отличии от резиновых. Большим плюсом является наличие тормозов, что позволяет зафиксировать покупательскую тележку.

Тележка неотъемлемый атрибут супермаркета, выбирать которые необходимо обдуманно и взвешенно. От этого зависит комфорт покупателей, и удобство совершения покупок.

1nsk