Почему сейчас так популярна корейская косметика?

В последние годы все большей популярностью пользуется косметика, выпущенная корейскими производителями.

Азиатские торговые марки успешно конкурируют с ведущими европейскими изготовителями косметической продукции. Это объясняется целым рядом причин, приведенных ниже.

Достоинства корейской косметики

Состав косметических средств, выпускаемых в Южной Корее, обычно на 9/10 состоит из натуральных компонентов, 1/10 из которых имеет органическое происхождение. Интернет-магазин Ferika.ru предлагает широкий ассортимент корейской косметики в Новосибирске с доставкой по всей России. В число важнейших достоинств корейской косметики входят следующие особенности:

  • Эксклюзивный состав. Материалы, из которых производится данная продукция, встречаются только в Южной Корее.
  • Быстрое достижение требуемого результата и его сохранение в течение продолжительного времени.
  • Удобство и безопасность применения. Жидкие средства поставляются вместе с удобными пипетками или дозаторами, обеспечивающими экономный расход косметики.
  • Наличие пробников, позволяющих выбрать самую подходящую для себя продукцию.
  • Доступная цена. Эта особенность связана с принципами изготовления корейской косметики. Изготовители данной продукции закупают основные материалы напрямую у их производителей.
  • Обширный ассортимент. Благодаря этому очень легко найти косметику, которая полностью соответствует особенностям своей кожи.

Недостатки корейской косметики

Прежде чем принимать решение об использовании корейской косметики, нужно ознакомиться с присущими ей недостатками. Основной среди них состоит в том, что очень часто составы приводятся только на корейском языке, которым владеют немногие. Данная особенность обусловлена тем, что корейские изготовители косметики в большей мере ориентируются на сбыт своей продукции внутри страны, а не за рубежом. Другой минус заключается в более сложной, чем при использовании европейских средств, системе ухода за кожей, для освоения которой требуются немалые усилия.

Южная Корея входит в число стран, являющихся лидерами в области технологий, применяемых в индустрии красоты. Одно из важнейших свойств корейской косметики состоит в использовании для ее изготовления натуральных компонентов, обрабатываемых при помощи экстракции, гибридной селекции и молекулярного синтеза. Именно по этой причине многие потребители отдают предпочтение данной продукции.

1nsk