Основные критерии выбора детской коляски

Рождение малыша – это радостное и прекрасное событие, так как происходит пополнение семьи и выполнение ее непосредственного предназначения.

Но вместе с такой радостью и счастьем приходят и разнообразные сложности, к которым необходимо подготовиться несколько заранее. Одна из проблем – покупка детской коляски для своего чада, чтобы дите уже с первых месяцев после рождения могло регулярно выезжать на прогулки и набираться здоровья.

Рынок буквально заполнен самым разнообразным товаром, включая и детские коляски, но далеко не все они качественные и подойдут именно в Вашем случае. Чтобы не ошибиться и не потратить деньги зря, необходимо при выборе обратить внимание на некоторые нюансы. Рассмотрим их более подробно.

Критерии выбора коляски

Первое, что стоит учитывать – это условия, в которых будет эксплуатироваться коляска. Мамочка должна приблизительно представлять себе типичный маршрут своего передвижения с коляской и оценивать, какое изделие подойдет для этого больше всего. Придется ли спускаться с верхних этажей по ступенькам, есть ли неподалеку хорошие асфальтированные дорожки для прогулок или придется пробираться по бездорожью. Важно помнить о возможных бордюрах, пересечении каких-либо препятствий. Под все эти условия нужно выбрать устройство с оптимальными характеристиками. К примеру, если дорога будет сложной, грунтовой, да еще и с бордюрами – лучше обратить внимание на более легкие коляски с большими колесами. Также важна и марка изделия, к примеру, Sigma-line пользуются в последнее время большой популярностью. Выбрать коляски Sigma-line можно тут https://sigma-line.com/category/detskiyekolyaski/.

Основные критерии выбора детской коляски

Количество колес. Обычно в магазинах присутствуют варианты на 4 или 3 колеса. Последняя разновидность появилась относительно не так давно, поэтому еще не набрала большой распространенности. Лучшего не рисковать и брать вариант с 4 колесами: такая коляска будет более устойчивой и иметь большую проходимость.

Также важно обратить внимание и на следующее:

  • Компактность. Если придется каждый раз вручную спускать коляску с какого-либо этажа, пусть даже в лифте, перебираться с ней через узкие коридоры и проходы – лучше купить более компактное изделие с меньшим весом. К примеру, многим мамам нравятся разборные коляски классического типа или же складываемые трансформеры;
  • Удобство ребенка и его безопасность. Важнейшие критерии, ведь именно ребенку придется длительное время обитать именно в коляске и терпеть в ней возможные неудобства. Дно люльки должно быть строго горизонтальным, чтобы у спящего младенца правильно формировался позвоночник, люлька должна быть достаточно глубокой, чтобы малыш не выпал или не вылез из нее и не упал, колеса должны быть оборудованы специальными тормозами, чтобы при необходимости остановить коляску.

Обратив внимание на эти нюансы, можно приобрести отличную коляску, в которой ребенок будет чувствовать себя просто прекрасно.

1nsk