Новый виток развития российской юрисдикции Форекс

Руководство компании «Альпари Форекс» впервые запланировало провести мероприятие, в ходе которого состоится встреча с клиентами. Известно, что Евгений Машаров, являющийся действующим руководителем Ассоциации форекс-дилеров, посетит офис брокера и официального партнера «Альпари Форекс» в Санкт-Петербурге 13 сентября этого года.

В ходе предварительного интервью генеральный директор форекс-дилера Гулезь Мирзеева, которая также будет присутствовать за круглым столом, дала ответы на вопросы трейдеров. Гузель ответила на вопросы, касающиеся рыночных механизмов и их функционирования, а также специфики использования продуктов, которые компания предлагает.

Гендиректор рассказала, что на сегодняшний день восемь форекс-дилеров, которые имеют лицензию Банка России и входят в саморегулируемую Ассоциацию форекс-дилеров. В российской юрисдикции на данный момент четыре учебных центра состоят в реестре аккредитованных организаций и ведут активное сотрудничество с лицензированными форекс-дилерами, что обуславливает возможность оказания компанией услуги обучения работе на внебиржевом рынке Форекс. Более того, Гузельсообщила, что учебный центр ООО «Альпари» пригласил преподавателей Москву для проведения сертификации их квалификации. Представители офисов из двадцати городов посетили этот обучающий курс.

Также Гузель Мирзеева поделилась информацией о том, что сегодня участниками рынка активно обсуждается вопрос, касающийся упрощения прохождения идентификации клиентов российскими форекс-дилерами, имеющими лицензию. Данный законопроект уже внесен в Госдуму. Более того, у клиентов компании появилась возможность удаленно проходить процедуру верификации. А белорусские клиенты смогут пройти идентификацию личности при обращении в ближайшее отделение банка «БПС-Сбербанк» с паспортом благодаря совместному проекту с «Альпари Евразия».

По мнению гендиректора компании, с начала своей деятельности «Альпари Форекс» провела масштабную работу в направлении популяризации российской юрисдикции, а также разъяснению ее преимуществ для отечественных трейдеров.

В заключении интервью Гузель Мирзеева сообщила о важности поддержания диалога с клиентами компании и посоветовала гражданам не торопиться с покупкой валюты на пике падения рубля, аргументируя свою точку зрения коррекцией курса рубля, который всегда следует после его падения.

1nsk