Недвижимость в Испании: что важно знать перед покупкой жилого объекта?

В последние годы Испания стала одной из самых привлекательных стран Евросоюза для зарубежных граждан, желающих купить жилую недвижимость.

Это объясняется многими положительными факторами, собранными в уютном государстве: теплый умеренный климат, лояльные законы, возможность со временем получить гражданство, развитая экономика.

В Испании легко приобрести любой вид недвижимости: виллы, апартаменты, квартиры, таунхаусы, особняки. Если оценивать стоимость жилых домов в теплом европейском государстве, то можно увидеть, что она сравнительно невысокая. Для покупки прекрасной недвижимости на средиземноморском побережье достаточно продать квартиру в столице РФ или другой стране СНГ.

Что необходимо для покупки недвижимости в Испании?

Те, кто еще не знаком с рынком недвижимости Испании, интересуются, какие требования предъявляет государство к желающим купить жилой объект на территории экономически развитой страны. Благодаря лояльности испанского законодательства, приобрести желаемый объект может любой иностранный гражданин. Никаких ограничений или препятствий для зарубежных инвесторов не существует.

Кроме того, особых требований к потенциальным покупателям недвижимости Испании не отмечается. Главное, о чем должен позаботиться иностранный инвестор:

  • Иметь доходы, подтвержденные легальной документацией;
  • Открыть счет в банке Испании;
  • Перевести нужную сумму на счет и документально подтвердить ее легальность (подходит справка о доходах, договор о продаже имущества или налоговая декларация);
  • Иметь действующую визу в загранпаспорте.

Если все требования выполнены, можно сразу переходить к покупке выбранной недвижимости.

Преимущества приобретения жилых объектов в Испании

Главным преимуществом владельцев собственности в Испании является быстрота получения визы. Для того чтобы оформить документ сроком на 2 года, необходимо предоставить только выписку о владении недвижимостью. Причем, визу выдают легко и быстро не только собственнику жилья, но его и друзьям, получившим приглашение.

Еще одно важное преимущество – это возможность получения хорошей прибыли от сдачи жилья в аренду или от его перепродажи. Испания – экономически развитая курортная страна, поэтому ежегодно сюда стекаются и туристы, мечтающие отдохнуть на теплом побережье, так и гости из других стран, которые налаживают свой бизнес. Поэтому у владельцев собственности не возникнет проблем с поиском арендаторов или покупателей жилого объекта.

Почему при покупке недвижимости лучше сотрудничать с солидным агентством?

Очень сложно грамотно и верно оформить все документы и выяснить нюансы о законности продажи выбранного объекта, если не владеешь испанским языком и плохо ориентируешься в местных законах. Иностранные граждане, пытающиеся сэкономить на услугах профессиональных агентов недвижимости, могут стать жертвами мошенников.

Именно поэтому лучше всего доверить поиск желаемой недвижимости, оформление документации, юридическое сопровождение и ознакомление с законами о налогообложении солидной риэлтерской компании, такой как Cadespa. Можете онлайн обращаться за помощью, а также посмотреть виллы, апартаменты, пентхаусы в Испании. Специалисты агентства оказывают все необходимые услуги на профессиональном уровне.

1nsk